загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ко всему этому ещё добавилось учительское "выучить от сих до сих!!!" навсегда отбило любовь и желание брать в руки любую классику. исключение только Антон Павлович Чехов.. и в 30 лет ничего не проснулось. настолько сильно в детстве отбили желание. если бы 40 лет назад, учитель вместо попыток заставить, как то вовлекла, заинтересовала нас...
Я просто любила читать) у меня вся семья читала много. Эдакое было удовольствие. И по школьной программе читала на каникулах почти все
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Я просто любила читать) у меня вся семья читала много. Эдакое было удовольствие. И по школьной программе читала на каникулах почти все
бывает когда не заходит.. вообще никак.
я тоже читал не мало в детстве, но так чтоб с удовольствием, точно не классику из школьной программы))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Москва писала:
Кто как воспринимает. У А.П. нет удручающей безнадёжености)) мне так кажется.
Какой то сравнение у вас странное
Как торт и мотоцикл
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
«Сколько зла можно устранить откровением»
Достоевский крутой. Фёдор - красивое имя.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
11 ноября 1821 года родился Федор Михайлович Достоевский. Сегодня ему бы исполнилось 200 лет. Культура.рф опубликовала специальный проект "Фёдор Достоевский: в жизни и литературе". В теме делимся любимыми книгами Достоевского и их экранизациями. Как относитесь к личности Достоевского? Читают ли его ваши дети? Моя любимая книга - "Братья Карамазовы", а также экранизация по ней 1968-го года. Дочь пока что прочитала только рассказ "Мальчик у Христа на ёлке".
Мне нравится его творчество! В школе казалось такой нудятиной, думала- ну как можно 6 листов описывать терзания снять ли шляпу или идти в ней??! слишком много копания в закоулках головы, каждая мыслишка отловлена и записана, динамики не хватало)) а со временем именно это и стало ценно, чтение как процесс)
Всё нравится, и экранизации современные красивые, когда не отходят от сюжета, буквальные.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Достоевский рисовал комиксы?
Достоевский рисовал. Но не комиксы.
Рисунки Достоевского.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Под словом «всё знают» нужно разуметь, впрочем, область довольно ограниченную: где служит такой-то, с кем он знаком, сколько у него состояния, где был губернатором, на ком женат, сколько взял за женой, кто ему двоюродным братом приходится, кто троюродным и т. д., и т. д., и всё в этом роде... Роман Идиот, часть первая sarcastic_rt_50.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
бывает когда не заходит.. вообще никак. я тоже читал не мало в детстве, но так чтоб с удовольствием, точно не классику из школьной программы))
Дима, когда ты встретишь женщину своей мечты, попроси ее читать иногда вслух классику) это приятно)
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не такая уж и депрессия. Если вспомнить об евангельских мотивах в его произведениях, то, наоборот, в каждом произведении можно увидеть надежду на лучшее. У Чехова тоже не один позитив, если читать рассказы не по школьной программе. Довольно много депрессивных рассказов. Да и в "Трёх сёстрах" вроде тоже ничего весёлого.
Наташа, счастья Вам и благополучия. Вы умница и красавица.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Григорий, Россия, Москва писал:
Наташа, счастья Вам и благополучия. Вы умница и красавица.
Григорий, спасибо smile_rt_40.png
Взаимно.
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Достоевский - великий писатель ...

На стихи капитана Лебядкина из "Бесов" Дмитрий Шостакович создал вокальный цикл.

Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
11 ноября 1821 года родился Федор Михайлович Достоевский. Сегодня ему бы исполнилось 200 лет. Культура.рф опубликовала специальный проект "Фёдор Достоевский: в жизни и литературе". В теме делимся любимыми книгами Достоевского и их экранизациями. Как относитесь к личности Достоевского? Читают ли его ваши дети? Моя любимая книга - "Братья Карамазовы", а также экранизация по ней 1968-го года. Дочь пока что прочитала только рассказ "Мальчик у Христа на ёлке".
Лучше вот этой экранизации я пока ещё не видел.
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
 
Евгения Миронова открыла для себя в роли Мышкина. И "Даун Хаус" разобран на цитаты... Пожалуй всё...натура я не слишком страдательная...
Григорий, Россия, Москва, 53 года
Григорий, Москва, 53 года.
 
Жена была хорошая вторая, Анна Григорьевна
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
у всех свои представления о жизни. меня произведения Достоевского тоже наводили исключительно на мрачные мысли и депрессию нагоняли.
Так он то писал свои мысли и переживания, согласно тех условий, в которых он побывал - ссылка, тюрьма.
Если вам там побывать хоть два годика, то и у вас тоже после будут такие же мрачные мысли hahaha_rt_40.png
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так он то писал свои мысли и переживания, согласно тех условий, в которых он побывал - ссылка, тюрьма. Если вам там побывать хоть два годика, то и у вас тоже после будут такие же мрачные мысли
себе пожелайте там побывать)
какая разница о чём он пишет. есть что заходит, а что нет. видимо и без него мрачностей хватало.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Дима, когда ты встретишь женщину своей мечты, попроси ее читать иногда вслух классику) это приятно)
что сможет заставить умную и образованную женщину оставаться рядом со мной?)))
я надеюсь что встречу такую же как сам, с максимально возможными совпадениями)))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
какая разница о чём он пишет. есть что заходит, а что нет. видимо и без него мрачностей хватало.
Если на вас до сих пор действуют впечатления со школы, рекомендую перечитать, и не только Достоевского. Гарантирую массу открытий и новых мыслей.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
себе пожелайте там побывать) какая разница о чём он пишет. есть что заходит, а что нет. видимо и без него мрачностей хватало.
Дело в том, что тогда были другие времена и человек побывал в ссылке царской.
А мы это изучали зачем-то в школе ohmy_rt_40.png
Поэтому такие произведения стоит читать, когда человек готовь уже hahaha_rt_40.png
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Дело в том, что тогда были другие времена и человек побывал в ссылке царской. А мы это изучали зачем-то в школе Поэтому такие произведения стоит читать, когда человек готовь уже
спасибо что рассказали)
только смею уточнить, что проходил обучение ещё в "махровой" советской школе, когда поворотом на запад ещё не пахло даже))
наш год последний кто учился 10 лет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр