загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
https://www.youtube.com/watch?v=2xtz1U0vuJA

Вчера посмотрел этот фильм, можно пройти по ссылке и посмотреть, кому интересно. Он натолкнул на мысль - Почему, мы влюбляемся первой очередью в телесные качества, и практически никогда в душевные, при этом если расстаёмся, то именно на основе душевных качеств? Почему нам так важны телесные качества, если по факту, духовные качества нам важнее?
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 07.12.2021 09:25
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вчера посмотрел этот фильм, можно пройти по ссылке и посмотреть, кому интересно. Он натолкнул на мысль - Почему, мы влюбляемся первой очередью в телесные качества, и практически никогда в душевные, при этом если расстаёмся, то именно на основе душевных качеств? Почему нам так важны телесные качества, если по факту, духовные качества нам важнее?
Мне кажется, что мы влюбляемся даже не во внешность человека, а в свою иллюзию относительно этого человека. А когда иллюзия разбивается о душевные качества человека, мы с ним расстаёмся.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что мы влюбляемся даже не во внешность человека, а в свою иллюзию относительно этого человека. А когда иллюзия разбивается о душевные качества человека, мы с ним расстаёмся.
Хорошо, но вы не влюбляетесь в иллюзию с первым встречным. Эта иллюзия возникает на основе каких то особых внешних признаков.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вчера посмотрел этот фильм, можно пройти по ссылке и посмотреть, кому интересно. Он натолкнул на мысль - Почему, мы влюбляемся первой очередью в телесные качества, и практически никогда в душевные, при этом если расстаёмся, то именно на основе душевных качеств? Почему нам так важны телесные качества, если по факту, духовные качества нам важнее?
umnik2_rt_46.gif
Почему в телесные?
Влюбляешься в душу, интеллект, поведение, отношение wub_rt_44.gif
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вчера посмотрел этот фильм, можно пройти по ссылке и посмотреть, кому интересно. Он натолкнул на мысль - Почему, мы влюбляемся первой очередью в телесные качества, и практически никогда в душевные, при этом если расстаёмся, то именно на основе душевных качеств? Почему нам так важны телесные качества, если по факту, духовные качества нам важнее?
Не знаю... всегда влюблялся в глаза и реснички... в душу... только душа в нашем современном обществе видимо тоже обманчива... как и внешность...
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Почему в телесные? Влюбляешься в душу, интеллект, поведение, отношение
Это когда вы уже присматриваетесь, к тому кого выбрали, и часто это иллюзия. А вот любовь да она возникает опираясь на эти качества.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вчера посмотрел этот фильм, можно пройти по ссылке и посмотреть, кому интересно. Он натолкнул на мысль - Почему, мы влюбляемся первой очередью в телесные качества, и практически никогда в душевные, при этом если расстаёмся, то именно на основе душевных качеств? Почему нам так важны телесные качества, если по факту, духовные качества нам важнее?
Женщины в зрелом возрасте, как правило, не влюбляются во внешность. Это удел подростков. Женщины влюбляются в отношение к себе. И наделяют мужчину теми качествами, которые хотели бы видеть в своем избраннике. Потом период демо-версии у мужчины заканчивается, поведение и отношение его к женщине меняется и женские иллюзии постепенно рассыпаются в прах.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Это когда вы уже присматриваетесь, к тому кого выбрали, и часто это иллюзия. А вот любовь да она возникает опираясь на эти качества.
Ну это вы исключительно по себе судите.

А другие люди вполне могут влюбляться не в идеальный образ, а в то, что я выше перечислила
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не знаю... всегда влюблялся в глаза и реснички... в душу... только душа в нашем современном обществе видимо тоже обманчива... как и внешность...
Глаза могут выражать страсть как к физическому объекту. Уже сказали что мы можем влюбиться в свою собственную иллюзию.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Внешние качества это биология. Но мы биосоциальные существа. Поэтому любая, самая совершенная внешность станет отталкивающей, при неподходящих нам лично внутренних качествах. А кому то эти качества будут сахар и мёд.
Про иллюзии тоже верно. Если внешность понравилась, то мы сами наделяем эту особь всеми возможными достоинствами и добродетели.. Если же нет lol_rt_40.png
Nаташа, Россия, Магадан, 46 лет
Nаташа, Магадан, 46 лет.
 
Мб потому , что у каждого есть подсознательно сформированный образ партнера , к которому влечет телесно, и ты просто" теряешь голову" , мозг временно отключается biggrin_rt_40.png ,а потом уже начинаешь общение и всплывают качества с которыми не готов мириться, и никакое телесное влечение уже не спасает ваши отношения.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну это вы исключительно по себе судите. А другие люди вполне могут влюбляться не в идеальный образ, а в то, что я выше перечислила
Возможно это вы меня судите по себе? Вопрос возник из наблюдений.
Могут, но чаще всего это исключение.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Возможно это вы меня судите по себе? Вопрос возник из наблюдений. Могут, но чаще всего это исключение.
girl-haha_rt_70.gif
Я как раз уверена, что у каждого есть свое личное мнение.
И в данных вопросах не бывает 1000% одинакового.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вчера посмотрел этот фильм, можно пройти по ссылке и посмотреть, кому интересно. Он натолкнул на мысль - Почему, мы влюбляемся первой очередью в телесные качества, и практически никогда в душевные, при этом если расстаёмся, то именно на основе душевных качеств? Почему нам так важны телесные качества, если по факту, духовные качества нам важнее?
Читал книгу. Всё собираюсь посмотреть фильм. Боюсь испортить впечатление.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Женщины в зрелом возрасте, как правило, не влюбляются во внешность. Это удел подростков. Женщины влюбляются в отношение к себе. И наделяют мужчину теми качествами, которые хотели бы видеть в своем избраннике. Потом период демо-версии у мужчины заканчивается, поведение и отношение его к женщине меняется и женские иллюзии постепенно рассыпаются в прах.
Вы бы влюбились в человека который проявлял бы к вам такое отношение но при этом вызывал бы у вас физическую неприязнь?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Хорошо, но вы не влюбляетесь в иллюзию с первым встречным. Эта иллюзия возникает на основе каких то особых внешних признаков.
Какие-то триггеры возникают в подсознании, мне кажется
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Nаташа, Россия, Магадан писала:
Мб потому , что у каждого есть подсознательно сформированный образ партнера , к которому влечет телесно, и ты просто" теряешь голову" , мозг временно отключается ,а потом уже начинаешь общение и всплывают качества с которыми не готов мириться, и никакое телесное влечение уже не спасает ваши отношения.
Мои отношения? Мы с вами знакомы? hm_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вы бы влюбились в человека который проявлял бы к вам такое отношение но при этом вызывал бы у вас физическую неприязнь?
Нет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Читал книгу. Всё собираюсь посмотреть фильм. Боюсь испортить впечатление.
Ну, по любому будет не так как представлял, но фильм интересный)
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нет
И я, о том же.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вы бы влюбились в человека который проявлял бы к вам такое отношение но при этом вызывал бы у вас физическую неприязнь?
Влюбляются постепенно. Мужчина демонстрирует свою заботу, внимание, "добивается" женщины. А для женщины его внешние недостатки постепенно превращаются в "особенности". Красота в глазах смотрящего.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр