загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Самое скучное художественное произведение
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Камера Обскура - мой любимый роман у Набокова. Да и в целом одна из любимейших книг.
У Набокова по мне сюжет нудный, герои много ходят и думают. Но читать можно.
А что не понравилось?)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Какое самое скучное художественное произведение вы читали? Я на ночь одно время читала "Роксолана". Читала 2-3 абзаца и засыпала, что-то скучнее не попадалось в руки. В итоге за пол года я прочитала треть книги, потом забросила, она у меня ещё долго валялась на полу под кроватью после этого. Удивляет популярность сериала, снятого по этому произведению. И я не из тех, кто мало и медленно читает, "Война и мир" я прочла за месяц с небольшим, мне понравилось. Ещё поделитесь
"Сто лет одиночества" Маркеса))
Помню, приходим на семинар, делимся впечатлениями с однокурсницами:
- Ну и нуднятина! Еле осилила: три раза одно и то же! dash1_rt_102.gif
- Ты что?! Это же самое крутое: три (!) раза одно и то же!! wub_rt_44.gif

mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 26.02.2023 20:43
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ой, у меня так было с "Мастер и Маргарита", первый раз читала на одном дыхании, второй не смогла осилить первую страницу даже. Первый раз читала в 16-17 лет, второй пыталась лет через 10.
Почти также(
В школьные годы смотрела спектакль, очень понравился. Книгу не осилила.
Прочитала только лет 5 назад, и то с трудом, несколько месяцев потребовалось.
-
По теме - перечитывала неоднократно Бредбери, Чехова.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Какое самое скучное художественное произведение вы читали? Я на ночь одно время читала "Роксолана". Читала 2-3 абзаца и засыпала, что-то скучнее не попадалось в руки. В итоге за пол года я прочитала треть книги, потом забросила, она у меня ещё долго валялась на полу под кроватью после этого. Удивляет популярность сериала, снятого по этому произведению. И я не из тех, кто мало и медленно читает, "Война и мир" я прочла за месяц с небольшим, мне понравилось. Ещё поделитесь
Обязательно художественное?
Humanoid, Россия, Москва, 40 лет
Humanoid, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Какое самое скучное художественное произведение вы читали?
Очарованный странник Лескова.
Humanoid, Россия, Москва, 40 лет
Humanoid, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Набоков техничен слогом, не всем поддаётся.
Мне у него понравилась "Защита Лужина".
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Humanoid, Россия, Москва писал:
Очарованный странник Лескова.
Ой, а я Лескова обожаю!
Humanoid, Россия, Москва, 40 лет
Humanoid, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ой, а я Лескова обожаю!
Других его произведений не помню. Но это я читал, когда учился в школе. Я вообще не понял, о чём это (такое редко бывает).
Humanoid, Россия, Москва, 40 лет
Humanoid, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
"Война и мир" я прочла за месяц с небольшим, мне понравилось.
Осилил один том и забил. Лютая жесть, на мой взгляд. Дело было в десятом классе. По этой книге нужно было писать какую-то работу. Выручило краткое изложение.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Какое самое скучное художественное произведение вы читали? Я на ночь одно время читала "Роксолана". Читала 2-3 абзаца и засыпала, что-то скучнее не попадалось в руки. В итоге за пол года я прочитала треть книги, потом забросила, она у меня ещё долго валялась на полу под кроватью после этого. Удивляет популярность сериала, снятого по этому произведению. И я не из тех, кто мало и медленно читает, "Война и мир" я прочла за месяц с небольшим, мне понравилось. Ещё поделитесь
"Айвенго" Вальтера Скотта, " Улисс" Джеймса Джойса. Вторая - невероятная нудятина.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Сага о Форсайтах. Прочла не сразу. Но потом в руки попал оригинал, и я поняла, как много зависит от переводчика. Нет, очень художественно переведено. Но нету " искорки", имхо.
Вот тоже не зашёл стиль. Художественно, красиво, язык такой... Качественный. Но скучно. Я прочитала несколько глав и отложила. Потом ещё раз попробую.
Humanoid, Россия, Москва, 40 лет
Humanoid, Москва, 40 лет.
 
Humanoid, Россия, Москва писал:
Выручило краткое изложение.
...и фильм Бондарчука-старшего.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
"Сто лет одиночества" Маркеса)) Помню, приходим на семинар, делимся впечатлениями с однокурсницами: - Ну и нуднятина! Еле осилила: три раза одно и то же! - Ты что?! Это же самое крутое: три (!) раза одно и то же!!
А мне понравилось. smile_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
"Сто лет одиночества" Маркеса)) Помню, приходим на семинар, делимся впечатлениями с однокурсницами: - Ну и нуднятина! Еле осилила: три раза одно и то же! - Ты что?! Это же самое крутое: три (!) раза одно и то же!!
А вот эта книга мне очень понравилась. Такой сюр, такой необычный юмор. Язык яркий, сочный. Как сказки и легенды Южной Америки читается.
Читала с удовольствием.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Для Татьяна, Княжество Туссент:

Татьяна, голубушка, художественное произведение не может быть легковесным, как балаган с воздушными шариками, пряниками и квасом. Художественное произведение требует некоторого напряжения умственных сил. А иначе это халтура и ширпотреб.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Humanoid, Россия, Москва писал:
Осилил один том и забил. Лютая жесть, на мой взгляд. Дело было в десятом классе. По этой книге нужно было писать какую-то работу. Выручило краткое изложение.
Первый том неинтересный, надо начинать со второго. wink_rt_40.png
Humanoid, Россия, Москва, 40 лет
Humanoid, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Первый том неинтересный, надо начинать со второго.
Нет, спасибо. К этому произведению я больше не вернусь.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
"Сто лет одиночества" Маркеса)) Помню, приходим на семинар, делимся впечатлениями с однокурсницами: - Ну и нуднятина! Еле осилила: три раза одно и то же! - Ты что?! Это же самое крутое: три (!) раза одно и то же!!
Да, мне Маркес тоже сложно дался, не могу скпзать, что понравился.
Humanoid, Россия, Москва, 40 лет
Humanoid, Москва, 40 лет.
 
Вспомнил, что ещё я не осилил "Тихий Дон" Шолохова. Эта книга показалась мне редкостной нуднятиной.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Татьяна, голубушка, художественное произведение не может быть легковесным, как балаган с воздушными шариками, пряниками и квасом. Художественное произведение требует некоторого напряжения умственных сил. А иначе это халтура и ширпотреб.
Вы разговариваете со мной как с блондинкой... Хотите покорить моё сердце?.. wub_rt_44.gif
Расскажите тогда, какие произведения Вы читаете? girl-angel_rt_62.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр