загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну, девочкам вообще, какой-нибудь роман подавай ) Каверина я прочел, когда задали. Классе в седьмом. А больше, Жюля Верна читал . А младший (9 лет) Кира Булччёва читает. Видимо, это - семейное, читать фантастику )) Надо ему Стругацких предложить )
Может, тогда ему Брагин понравится.
Я его уже во взрослом возрасте купила на книжном развале.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2023 20:55
Александр, Россия, Москва, 51 год
Александр, Москва, 51 год.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Может, тогда ему Брагин понравится. Я его уже во взрослом возрасте купила на книжном развале.
Брагин. Не слышал. А что-нибудь для примера. Что писал.
Кsenia, Казахстан, Алматы, 50 лет
Кsenia, Казахстан, Алматы, 50 лет.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
🤷‍♀️ Сейчас очень разносторонние дети и не по возрасту развитые, если есть сомнения, прочитайте сначала сами
Я читала
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Брагин. Не слышал. А что-нибудь для примера. Что писал.
"Искатель утраченного тысячелетия" - классная вещь.
Сергей Киров, 50 лет.
Сообщение удалено автором 25.08.2023 22:28
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кsenia, Казахстан, Алматы писала:
Подскажите, прошу, что почитать с внуком 10 лет? Захватывающее, интересное. И что вместе посмотреть, чтобы и сюжет не отпускал и было о чем поразмышлять и научиться.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Для Сергей, Россия, Киров:


Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну, девочкам вообще, какой-нибудь роман подавай ) Каверина я прочел, когда задали. Классе в седьмом. А больше, Жюля Верна читал . А младший (9 лет) Кира Булччёва читает. Видимо, это - семейное, читать фантастику )) Надо ему Стругацких предложить )
У Лукьяненко есть детское «Сегодня, мама!»
Рыцари сорока островов еще, но это наверное позже. Самой было интересно читать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кsenia, Казахстан, Алматы писала:
Подскажите, прошу, что почитать с внуком 10 лет? Захватывающее, интересное. И что вместе посмотреть, чтобы и сюжет не отпускал и было о чем поразмышлять и научиться.



https://akniga.org/dumbadze-nodar-ya-babushka-iliko-i-illarion

https://m.knigavuhe.org/book/ja-babushka-iliko-i-illarion-1/
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 25.08.2023 23:08
Александр, Россия, Москва, 51 год
Александр, Москва, 51 год.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
"Искатель утраченного тысячелетия" - классная вещь.
Спасибо. Похоже, мне стоит заняться изысканиями книг советских фантастов )
Александр, Россия, Москва, 51 год
Александр, Москва, 51 год.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
У Лукьяненко есть детское «Сегодня, мама!» Рыцари сорока островов еще, но это наверное позже. Самой было интересно читать.
"Сегодня мама", пожалуй самая безобидная из его книг и подходит для детей. А "Рыцари на попозже... Вы правы.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Кsenia, Казахстан, Алматы писала:
Подскажите, прошу, что почитать с внуком 10 лет? Захватывающее, интересное. И что вместе посмотреть, чтобы и сюжет не отпускал и было о чем поразмышлять и научиться.
Обучающие мультфильмы студии Берг саунд (может, уже вырос из таких. От 2-х лет до 12)
Из классики: Сказка о потерянном времени, Приключения жёлтого чемоданчика.
Современное: Белль и Себастьян, Девочка Миа и белый лев, Чудо, Монстр-Траки.
Мультфильмы: аниме Унесённые призраками (на любителя), Ветер крепчает. Кащей - похититель невест, Тайна Коко.
Книги umnik2_rt_46.gif ...моих не заставишь читать. Не в меня)) я читала всё, что под руку попадалось.
Детективы, мистика - любимые жанры, даже в отрочестве. Чейз был более "по сердцу") самое большое впечатление, пожалуй, на меня произвела книга "Четвертая высота" Е. Ильиной.
Вот, что навскидку вспомнила.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2023 00:23
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Спасибо. Похоже, мне стоит заняться изысканиями книг советских фантастов )
Я "Землю Санникова" только этой зимой прочитала. Дочери купили книгу, а я поняла, что не читала. Тоже интересная. Не для 10 лет, наверное. Для постарше возраста еще Ефремова и Стругацких можно подкинуть. Из импортного - Рэя Брэдбери (начиная с рассказов). Рассказы могут и в 10 лет зайти для знакомства с фантатистикой.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2023 05:39
Александр, Россия, Москва, 51 год
Александр, Москва, 51 год.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я "Землю Санникова" только этой зимой прочитала. Дочери купили книгу, а я поняла, что не читала. Тоже интересная. Не для 10 лет, наверное. Для постарше возраста еще Ефремова и Стругацких можно подкинуть. Из импортного - Рэя Брэдбери (начиная с рассказов). Рассказы могут и в 10 лет зайти для знакомства с фантатистикой.
Земля Санникова стоит на полке, в свои 50 никак не прочитаю. Но фантастику и "Основы геологии" тов. Обручева, читал ) У него ещё есть "Плутония"
Рассказы могут и пойти с десяти лет.

Ефремов, на мой взгляд, скучноват.
Брэдбери... на мой взгляд, рановато. Больше для средней школы. Хотя со всем его творчеством я не знаком. Хотя... 451 по Фаренгейту. Думаю много нового в этой книге не почерпнуть. Очень точно оиисана наша реальность )

Стругацких можно. "Понедельник начинается в субботу" книга "для научных сотрудников от пяти до девяносто лет" )
За точность цитаты не отвечаю. )
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2023 08:08
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Земля Санникова стоит на полке, в свои 50 никак не прочитаю. Но фантастику и "Основы геологии" тов. Обручева, читал ) У него ещё есть "Плутония" Рассказы могут и пойти с десяти лет. Ефремов, на мой взгляд, скучноват. Брэдбери... на мой взгляд, рановато. Больше для средней школы. Хотя со всем его творчеством я не знаком. Хотя... 451 по Фаренгейту. Думаю много нового в этой книге не почерпнуть. Очень точно оиисана наша реальность ) Стругацких можно. "Понедельник на
Обручев изначально ученый, поэтому есть вещи в его книгах, которые до сих пор не устарели, но надо перепроверять.

У Брэдбери можно уже попробовать почитать рассказы "Все лето в один день" и "Каникулы". "451 по Фаренгейту" я читала лет в 13 после того, как посмотрела фильм. Старый фильм классный, кстати.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
По истории еще можно почитать Рони старшего "Пещерный лев" и "Борьба за огонь". Дочь где-то в 10 лет (может, чуть раньше, прочитала).

И, конечно, "Приключения доисторического мальчика".
Кsenia, Казахстан, Алматы, 50 лет
Кsenia, Казахстан, Алматы, 50 лет.
 
Мария, Россия, Барнаул писала:
Ого, какая красивая молодая бабушка🤗
Я не молодая. Полвека прожила уже.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я "Землю Санникова" только этой зимой прочитала. Дочери купили книгу, а я поняла, что не читала. Тоже интересная. Не для 10 лет, наверное. Для постарше возраста еще Ефремова и Стругацких можно подкинуть. Из импортного - Рэя Брэдбери (начиная с рассказов). Рассказы могут и в 10 лет зайти для знакомства с фантатистикой.
"Землю Санникова" как раз где- то в 10-11 лет читала. Потом ещё и перечитывала несколько раз. Очень понравилась. В том возрасте очень интересны были книги про путешествия, открытие новых земель.
Потом играли с соседскими детьми в туземные игры, где чашку с водой на грудь ставят испытуемому и смешат, если засмеётся, его этой водой поливают.
Правда, потом вся комната была в воде, и мне, как зачинщице, влетело.)))
Александр, Россия, Москва, 51 год
Александр, Москва, 51 год.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Обручев изначально ученый, поэтому есть вещи в его книгах, которые до сих пор не устарели, но надо перепроверять. У Брэдбери можно уже попробовать почитать рассказы "Все лето в один день" и "Каникулы". "451 по Фаренгейту" я читала лет в 13 после того, как посмотрела фильм. Старый фильм классный, кстати.
Думаю, фантастические произведнния проверять не нужно. На то они и фантастические.
А труды по геологии... Не думаю. Но я не спец. ))
По геологии у него интересная "Основы геологии". Познавательно. И для школьников - хорошо. Вместо "Окружающего мира" )
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2023 11:28
Ксения, Россия, Ульяновск, 34 года
Ксения, Ульяновск, 34 года.
 
Нам с сыном понравилась серия фильмов ’Бель и Себастьян’, и вообще мы любим фильмы, связанные с животными. Ну и комедии смотрим семейные, бывает ужастики, но это на любителя. Сыну нравится
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр