загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Что вам хочется пересмотреть или перечитать?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Летом на даче обнаружилась книга "Белеет парус одинокий" Катаева о событиях почти сто двадцатилетней давности в России. Начала читать, и втянулась. С удивлением для себя обнаружила много параллелей с нашим нынешним именно временем. (Пока не дочитала, летом продолжу).
Эта повесть когда-то была в школьной программе. В сокращённом варианте, конечно. Но она вроде небольшая. Чего там два лета читать? Или перечитывать будете?))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как раз начила читать " Раковый корпус"
Здорово))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
А ещё я периодически пересматриваю С чего начинается Родина и Спящие. Но Спящие первый сезон. Второй мне не нравится.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Мне нравятся фильмы о спецслужбах и разведчиках. С чего начинается Родина и Спящие как раз о них. Хотелось бы, чтоб в спецслужбах были такие люди как в этих фильмах))
И детективы нравятся. Тоже пересматриваю периодически. Новых мало хороших.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Фёдора Абрамова почитайте,очень интересно пишет.
"Пряслины","две зимы и три лета",-о русском севере.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Эта повесть когда-то была в школьной программе. В сокращённом варианте, конечно. Но она вроде небольшая. Чего там два лета читать? Или перечитывать будете?))
387 страниц)))
Толстая книга.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Фёдора Абрамова почитайте,очень интересно пишет. "Пряслины","две зимы и три лета",-о русском севере.
Давно очень Абрамова читала. Ещё в институте. Потом он был в школьной программе 11 класса. Теперь, наверное, нет.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
387 страниц))) Толстая книга.
Ух ты! Никогда бы не подумала... Помню, там про Петю и Гаврика. И про спасённого революционного матроса. И очень атмосферная Одесса)
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ух ты! Никогда бы не подумала... Помню, там про Петю и Гаврика. И про спасённого революционного матроса. И очень атмосферная Одесса)
Так очень сокращённый был школьный вариант.
Полная версия очень интересная.
Такой живой язык у Катаева, Одесса хороша очень, как и в жизни.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Так очень сокращённый был школьный вариант. Полная версия очень интересная. Такой живой язык у Катаева, Одесса хороша очень, как и в жизни.
Надо купить книжку))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
На днях смотрела интервью с Андреем Смирновым. Тот, который снял Белорусский вокзал. И там за кадром периодически шла музыка из его фильма Осень. Шнитке. Мощная музыка. Вот думаю пересмотреть фильм. Немножко тяну. У меня так бывает с летом. Всегда немножко жалко, что оно начинается, потому что в этом начале уже видится его конец. Ну это у меня так. А из книг очень люблю перечитывать Ремарка. Особенно Триумфальную арку . Как ни странно, также уже очень много раз перечитывала Раковый корпус Сол
"Триумфальную арку" я не смогла осилить, вообще Ремарка не смогла.Ну бывает такое, что не идет и все.
Перечитываю раз за разом : "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", "Записки юного врача"("Морфий"), "Джейн Эйр" Ш.Бронте.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
"Яму" Куприна недавно перечитала,колоритный роман.
Ежи Косинского "Разукрашенная птица" про вторую мировую войну,очень понравилось,за день прочитала.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Триумфальную арку" я не смогла осилить, вообще Ремарка не смогла.Ну бывает такое, что не идет и все. Перечитываю раз за разом : "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", "Записки юного врача"("Морфий"), "Джейн Эйр" Ш.Бронте.
Значит, ваша встреча с Ремарком ещё впереди))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
"Яму" Куприна недавно перечитала,колоритный роман. Ежи Косинского "Разукрашенная птица" про вторую мировую войну,очень понравилось,за день прочитала.
Ежи Косинского вообще не знаю ((( спасибо, посмотрю)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр