загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Поделитесь, на ваш взгляд, хорошими фильмами именно для подростков. Старыми и не очень советскими времен вашей молодости, американскими и европейскими. Указывайте, пжл, жанр. И свои впечатления, по возможности. Вопрос задали в соседней ветке в процессе обсуждения, считаю нужным вынести в отдельную тему. Приятного просмотра!
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2023 14:44
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Поделитесь, на ваш взгляд, хорошими фильмами именно для подростков. Старыми и не очень советскими времен вашей молодости, американскими и европейскими. Вопрос задали в соседней ветке в процессе обсуждения, считаю нужным вынести в отдельную тему. Приятного просмотра!
Великан

The Mighty, 1998 (12+)

Жанр: драма, комедия
Страна: США
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2023 14:38
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мы еще не приехали
Ну все приехали ремонт
Собачья жизнь все части
Сказка на ночь
Джуманджи старый и новый


Такие разные близнецы
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Для Павел, Россия, Кемерово:

Павел, сегодня как раз читала о нём. Фильм "14+" (2015г) режиссер Андрей Зайцев. Меня смутило наличие интимной связи школьников. В этом вопросе моё мнение неизменно - в жизни такое есть, нл своей дочери с экрана я б такое не стала рекомендоаать и смотреть вместе. "Один из первых в России фильмов про поколение зумеров — нелепых, но свободных. История Ромео и Джульетты из спального района, в общем, элементарна и не требует особых комментариев. Пацан влюбился в девчонку из «вражеской» школы, а потом... всё у них было хорошо. Здесь нет трагедии или непрошенной морали, только драма о любви двух героев, готовящихся жить взрослой жизнью. Особенным фильм Андрея Зайцева сделала атмосфера, где всё подобрано одно к одному, от песни Creep в саундтреке до свитера, подаренного герою мамой и унаследованного, очевидно, от Данилы Багрова. Ну и, конечно, обаяние молодых актеров, тогда школьников-непрофессионалов — Ульяны Васькович и ставшего знаменитым Глеба Калюжного.
Фильм из простых ингредиентов, снятый чуть ли не на энтузиазме, понравился зрителю просто потому, что был честным. Характерно, что существовала опасность для «14+» со стороны моралистов — кому-то показался возмутительным более чем целомудренный намек на интимную связь между героями-школьниками. Скандала, однако, не вышло — возможно, потому, что за режиссера заступился Никита Михалков, у которого Зайцев долго работал монтажером."
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2023 15:38
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Поделитесь, на ваш взгляд, хорошими фильмами именно для подростков. Старыми и не очень советскими времен вашей молодости, американскими и европейскими. Указывайте, пжл, жанр. И свои впечатления, по возможности. Вопрос задали в соседней ветке в процессе обсуждения, считаю нужным вынести в отдельную тему. Приятного просмотра!
https://www.kinopoisk.ru/film/15563/

https://www.kinopoisk.ru/series/77185/
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Посмотрите фильм Однажды 2013 года, это ремейк Американки 1997 (кстати, его снимали в Пскове, мы его знали наизусть, учитывая, что из нашей школы там была массовка).
Ещё Кибердеревня отличный фильм для всех возрастов. Даже сериал)
Ловушка времени
Мы из будущего
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 05.12.2023 16:47
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Поделитесь, на ваш взгляд, хорошими фильмами именно для подростков. Старыми и не очень советскими времен вашей молодости, американскими и европейскими. Указывайте, пжл, жанр. И свои впечатления, по возможности. Вопрос задали в соседней ветке в процессе обсуждения, считаю нужным вынести в отдельную тему. Приятного просмотра!
Вам и не снилось.
Доживём до понедельника.
Американка.
Карьера Димы Горина.
Когда я стану великаном.
Не болит голова у дятла.
В моей смерти прошу винить Клаву к.
Каникулы Кроша.
Пацаны.
Подранки.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Меня смутило наличие интимной связи школьников
Да. Тут согласен полностью. Весь фильм отличный но вот в конце они с этой сценой зря.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
https://www.kinopoisk.ru/film/15563/ https://www.kinopoisk.ru/series/77185/
Какие разные фильмы)). "Гостья из будущего" фильм нашего детства, улицы пустели на каникулах, но не для подростков,скорей 9-12 лет. И то, моей не было интересно, да и я уже другими глазами смотрела, оочень затянут. Но воспоминания навсегда как о любимом фильме.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Тренер(Ники Каро, 2014) США
Человек, который изменил всё
2011 г. США
Один вдох( 2020)Россия
Триумф(2005) США
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да. Тут согласен полностью. Весь фильм отличный но вот в конце они с этой сценой зря.
Так реальность показали. У девушек это в 16 и происходит. Единственное, что в жизни она бы замутила с парнем старше её. Как раз с тем Волковым. В этом возрасте девчонкам нравятся такие парни, постарше и хулиганы.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Так реальность показали. У девушек это в 16 и происходит. Единственное, что в жизни она бы замутила с парнем старше её. Как раз с тем Волковым. В этом возрасте девчонкам нравятся такие парни, постарше и хулиганы.
У каждого своя реальность, Павел. В Вашей голове - ваша, в жизни девочек своя. За всех не дано вам знать и обобщать не нужно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Так реальность показали. У девушек это в 16 и происходит. Единственное, что в жизни она бы замутила с парнем старше её. Как раз с тем Волковым. В этом возрасте девчонкам нравятся такие парни, постарше и хулиганы.
Не у всех так происходит и не надо это тем более за норму принимать. Можно было в финале обойтись без этой сцены. Умудрялись же при СССР снять.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
ТС не хочет из СССР
Почему? Вроде написано же и про советские.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Почему? Вроде написано же и про советские.
Да, чёт я не так прочитал. dntknw_rt_60.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Поделитесь, на ваш взгляд, хорошими фильмами именно для подростков. Старыми и не очень советскими времен вашей молодости, американскими и европейскими. Указывайте, пжл, жанр. И свои впечатления, по возможности. Вопрос задали в соседней ветке в процессе обсуждения, считаю нужным вынести в отдельную тему. Приятного просмотра!
"Твои, мои и наши" 2005 г, США.
Семейная комедия.
"Овдовевший адмирал береговой охраны Фрэнк Бирдсли и отец восьмерых детей встречает свою школьную любовь, дизайнера Хелен Норт, недавно потерявшую мужа и воспитывающую своих десятерых детей. Они решают пожениться. Однако это не устраивает их детей, и те начинают борьбу за территорию."
Очень смешной и добрый фильм.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
ТС не хочет из СССР
Будьте внимательней, пжл. Про СССР два раза упомянуто - старые фильмы и времен молодости. Не стала писать времен перестройки, там чернуху снимали, да и молодость у каждого в разное время. Вот у вас какие любимые фильмы молодости чтобы для подростков подошло? Для подростков в смысле учило чему то хорошему, доброму, вечному.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не у всех так происходит и не надо это тем более за норму принимать. Можно было в финале обойтись без этой сцены. Умудрялись же при СССР снять.
При СССР коммерческая составляющая была не в приоритете. Теперь же наоборот все. Отсюда хайп, треш и пр. чернуха с порнухой.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я люблю фильмы. Особенно качественные. Раньше большим семейным кругом смотрели. Ребенки на меня обопрутся. Головы на мой живот положат. Ещё и раздерутся за "лучшее местечко".
Сейчас уже выросли все. Разъехались. Младшей 17 лет. С ней иногда смотрим.
Вот посмотрели два фильма. "Географ глобус пропил" и "Завтра была война".
Про географа она сказала:" Педофилия какая то и пьянство". Не понравился. А вот "Завтра была война" понравился. И долго мы с ней обсуждали это. Яж когда ребенком смотрел этот фильм думал как хорошо что эти времена прошли. Прошли и больше не повторятся. А моя дочка говорит что это происходит прямо сейчас. В их школе.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр