загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Есть дочь - подросток. Учится в школе, в 8-м классе. Дружит только с девочками. Но иногда заводит разговоры про мальчиков.., что нравится ей мальчик из класса. Не знаю, насколько это у неё серьезно.. Вместе не видела. Не могу запретить общаться, так как она уже большая. Хочу спросить у вас.. Когда мне поговорить с дочкой про "это самое"..? И рассказать всё как есть..? Потому что боюсь тех самых неожиданных последствий после гуляния с мальчиками.. Да и планы другие.. Школа, потом институт, потом работа, потом уже всё остальное.. Но я рассуждаю, как мама, но моя дочь может рассудить всё по своему.. Разговариваю с ней периодически про мальчиков и про всё остальное. Да и в интернете наверное всё уже прочитала, но тем не менее, хочется всё же поговорить на "эту тему". С чего начать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Яна, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Я бы говорила, от чего бывает беременность и последствия, и как тяжело растить ребёнка без образования в столь юном возрасте.
Юлия Москва, 48 лет.
Сообщение удалено автором 11.01.2024 08:34
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Яна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я бы говорила, от чего бывает беременность и последстви
Думаете, в 15 лет девочки-подростки об этом еще не знают?)
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Думаете, в 15 лет девочки-подростки об этом еще не знают?)
Они побольше нашего знают)
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Купите есть презерватив. Пусть всегда будут под рукой.
Юлия Москва, 48 лет.
Сообщение удалено автором 11.01.2024 08:34
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Дети все знают. Просто станьте подругой. Если ребёнок начнёт доверять все будет хорошо. Она спросит.
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Яна, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Думаете, в 15 лет девочки-подростки об этом еще не знают?)
Повторение-мать учения
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Уже поздно. Скорее всего ваша дочь расскажет больше, чем вы знаете. Реально поздно в 8 классе. biggrin_rt_40.gif
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Купите есть презерватив. Пусть всегда будут под рукой.
у девочки? blink_rt_40.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть дочь - подросток. Учится в школе, в 8-м классе. Дружит только с девочками. Но иногда заводит разговоры про мальчиков.., что нравится ей мальчик из класса. Не знаю, насколько это у неё серьезно.. Вместе не видела. Не могу запретить общаться, так как она уже большая. Хочу спросить у вас.. Когда мне поговорить с дочкой про "это самое"..? И рассказать всё как есть..? Потому что боюсь тех самых неожиданных последствий после гуляния с мальчиками.. Да и планы другие.. Школа, потом инстит
Давно пора)
Вспоминается анекдот. Про "узнала много нового".

Вопросы про появление детей ведь были наверняка и раньше? Или совсем эту тему не обсуждали?

Сыну было 10, когда я была беременна. Наблюдал воочию что такое маленький ребёнок. И вопросы были. Рассказывала всё как есть, без подробностей естественно.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Когда мне поговорить с дочкой про "это самое"..? И рассказать всё как есть..?
Она уже больше вашего знает про " это самое".
Информация доступна, не в вакууме живёт.
Если у вас доверительное общение сложилось, то просто при случае к слову обсудите, спросите, что она думает сама по этому поводу, про контрацепцию и т. п. Бдить надо, конечно. Знать, где она и что она, чем " дышит".
Опять же, если сложились отношения хорошие, то вы будете первая в курсе всех дел
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Марфа, Россия, Москва писала:
у девочки?
Конечно. А то дойдёт до этого дело, а он забыл или начнёт втирать, что без него лучше поэтому давай так. А подростки просто обязаны предохраняться.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
у девочки?
А у кого у мальчика?
Юлия Москва, 48 лет.
Сообщение удалено автором 11.01.2024 08:34
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть дочь - подросток. Учится в школе, в 8-м классе. Дружит только с девочками. Но иногда заводит разговоры про мальчиков.., что нравится ей мальчик из класса. Не знаю, насколько это у неё серьезно.. Вместе не видела. Не могу запретить общаться, так как она уже большая. Хочу спросить у вас.. Когда мне поговорить с дочкой про "это самое"..? И рассказать всё как есть..? Потому что боюсь тех самых неожиданных последствий после гуляния с мальчиками.. Да и планы другие.. Школа, потом инстит
Занимайся воспитанием ребенка-не будет таких мыслей...
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А у мальчика не должно быть презервативов?
Должны. Но если будут у обоих лучше
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть дочь - подросток. Учится в школе, в 8-м классе. Дружит только с девочками. Но иногда заводит разговоры про мальчиков.., что нравится ей мальчик из класса. Не знаю, насколько это у неё серьезно.. Вместе не видела. Не могу запретить общаться, так как она уже большая. Хочу спросить у вас.. Когда мне поговорить с дочкой про "это самое"..? И рассказать всё как есть..? Потому что боюсь тех самых неожиданных последствий после гуляния с мальчиками.. Да и планы другие.. Школа, потом инстит
Нафиг, лучше ни чо не говорите.
Больше нас они всё знают.
Владимир, Россия, Рязань, 45 лет
Владимир, Рязань, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А у мальчика не должно быть презервативов?
А почему только у мальчика??? hm_rt_40.png
Юлия Москва, 48 лет.
Сообщение удалено автором 11.01.2024 08:35
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр