загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Будет так как будет. И если она при этом ничего не подцепить и не залетит, то будет хорошо. От моих хотело ничего не изменится. А то что дети в 14 уде начинают сексом заниматься то факт к которому лучше быть готовым.
Я уже сомневаюсь в людях.. Просто ауд.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У нас такая книга, я выбирала И вот ещё
А нет такого же краткого курса выживания для родителя подростка? gun2_rt_76.gif А то я, боюсь, второго подросткового всплеска не переживу swoon2_rt_68.gif
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Будет так как будет. И если она при этом ничего не подцепить и не залетит, то будет хорошо. От моих хотело ничего не изменится. А то что дети в 14 уде начинают сексом заниматься то факт к которому лучше быть готовым.
Я все же так « легкомысленно» не относилась бы к этому факту.
Считаю, акцент в первую очередь нужно делать на учебе и получении высшего образования.
Юлия Москва, 48 лет.
Сообщение удалено автором 11.01.2024 08:35
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А у всех как у вас?!
А я за всех не отвечаю
Юлия Москва, 48 лет.
Сообщение удалено автором 11.01.2024 08:35
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
А нет такого же краткого курса выживания для родителя подростка? А то я, боюсь, второго подросткового всплеска не переживу
Полно и для родителей, на ВБ я брала, посмотрите)
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Полно и для родителей, на ВБ я брала, посмотрите)
Помогло?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Помогло?
У меня пока нет проблем с ребёнком, может не дорос до подростка))) мы дружим, и с ним, и с его подругой, и с её мамой, так, на всякий случай cool_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И рассказать всё как есть..? Потому что боюсь тех самых неожиданных последствий после гуляния с мальчиками.. Да и планы другие.. Школа, потом институт, потом ...
А как есть? Про капусту рассказывать собрались?
У вас страх ранней беременности, расслабьтесь, уговорами и разговорами не поможет.
Для себя решите, как вы примите/не примите, если тьфу-тьфу это произойдет и будет вам спокойствие.
Леся, Россия, Саратов, 39 лет
Леся, Саратов, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всё решает социальный статус.. Чем он ниже - тем раньше дети вступают в половые отношения, ну а чем он выше.. - сделайте вывод сами..!
Не факт. Статус роли не играет. В тот момент когда росли мои дети был в моде синий кит и ещё какая то подобная дрянь, я страшно боялась за своих старших детей, они погодка у меня. И тайком от них шпионила в их соцсетях, где сидят, с кем общаются, с кем переписываются. Тоже самое у меня на контроле и младшая сейчас. И старшие меня в этом полностью сейчас понимают и поддерживают.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Будет так как будет. И если она при этом ничего не подцепить и не залетит, то будет хорошо. От моих хотело ничего не изменится. А то что дети в 14 уде начинают сексом заниматься то факт к которому лучше быть готовым.
Да не хочу я быть готовым к этому. Кому надо пусть готовятся. А я считаю что подросткам надо учиться в первую очередь, это пока их основная задача. Ну и дальше спорт и домашние дела.
Все проблемы от безделья.
С-с у девочек подростков не от большого ума.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У нас такая книга, я выбирала И вот ещё
Анекдот:
С работы муж приходит, жена ему:"Иди с сыном домашнее задание выполни. Учительница сказала половое воспитание рассказать".
Ну надо дак надо.
Заходит мужик к сыну в комнату садиться с ним рядом и говорит:"Кроче, помнишь в прошлом году баб с тобой в сад привозили?"
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да не хочу я быть готовым к этому. Кому надо пусть готовятся. А я считаю что подросткам надо учиться в первую очередь, это пока их основная задача. Ну и дальше спорт и домашние дела. Все проблемы от безделья. Секс у девочек подростков не от большого ума.
Ты только форумчанок просвещаешь, да?
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
А я за всех не отвечаю
То есть принять ранний с-с 14 летней дочери это норм?

А ничего, что это вообще то травма детская/ психологическая?

Жаль, что вы не хотите обьяснить ей, что ей в первую очередь нужно беречь свое тело.

Она будущая мама. Будущая женщина.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А 8 класс это прожженые опытом люди?!))
Я бы сказала- осведомленные 😀
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
У меня с детьми вполне дружеские отношения. И я работала в школе в которой они учились. Всё на глазах. И все симпатии обсуждались....и как Даша уже целовалась со старшаком, а Богдан влюблён в Катю, и что Коля начал встречаться с непорядочной девочкой и мама очень переживает, чтобы как бы чего не вышло ..а чего там должно не выйти, они и так знают. И как бы между прочим говорила...если вдруг Даша догуляется до ребенка, то это капец всей жизни и т.д.
И презервативы мы с сыном в аптеке покупали вместе, я выбирала, он платил...краснел. Был бы отец, он бы этим занимался.
И научно- популярный фильм, как делают аборт заставила смотреть...рыдали вместе....
Специально не садила напротив и не говорила серьезным тоном .. Однажды только отправляла дочь в санаторий в 14 лет, обняла и сказала, что переживаю, чтоб она там не влюбилась и не наделала глупостей. Ты же умница и красавица и артисткой должна стать))))Потому что подружки были с ней боевые....Детям уже 23 и 20 полет нормальный.
А вообще рецепты у всех разные .. у нас так.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть дочь - подросток. Учится в школе, в 8-м классе. Дружит только с девочками. Но иногда заводит разговоры про мальчиков.., что нравится ей мальчик из класса. Не знаю, насколько это у неё серьезно.. Вместе не видела. Не могу запретить общаться, так как она уже большая. Хочу спросить у вас.. Когда мне поговорить с дочкой про "это самое"..? И рассказать всё как есть..? Потому что боюсь тех самых неожиданных последствий после гуляния с мальчиками.. Да и планы другие.. Школа, потом инстит
У меня дочь тоже в 8-м. В личную жизнь не лезу от слова совсем . Но с 6-7 класса все проговорила про инфекции, методы предохранения, овуляцию,беременность , последствия абортов и прочее. Периодически освежаю память. Ну и вообще сами они тоже продвинутые. Не то что мы были))))...
Хотя все равно треаожно.
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Яна, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
У меня с детьми вполне дружеские отношения. И я работала в школе в которой они учились. Всё на глазах. И все симпатии обсуждались....и как Даша уже целовалась со старшаком, а Богдан влюблён в Катю, и что Коля начал встречаться с непорядочной девочкой и мама очень переживает, чтобы как бы чего не вышло ..а чего там должно не выйти, они и так знают. И как бы между прочим говорила...если вдруг Даша догуляется до ребенка, то это капец всей жизни и т.д. И презервативы мы с сыном в аптеке покупали в
👏👏👏
У меня тоже у всех знакомых дети-подростки все заняты "от и до", мотивированы к учебе, в курсе дел, но голову не теряют
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
Яна, Россия, Санкт-Петербург писала:
👏👏👏 У меня тоже у всех знакомых дети-подростки все заняты "от и до", мотивированы к учебе, в курсе дел, но голову не теряют
Да, вот, кстати, времени свободного небыло совсем)))) у дочки два инструмента, танцы, спорт, волонтерство.. и сын тоже спорт, гитара...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр