загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Не знаю.
Тоже не цветочки.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У тебя ж 2 мальчика дома, как это ты не знаешь?)) не рассказывают?)
Нет, не рассказывают про себя.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всё решает социальный статус.. Чем он ниже - тем раньше дети вступают в половые отношения, ну а чем он выше.. - сделайте вывод сами..!
Никто не застрахован.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть дочь - подросток. Учится в школе, в 8-м классе. Дружит только с девочками. Но иногда заводит разговоры про мальчиков.., что нравится ей мальчик из класса. Не знаю, насколько это у неё серьезно.. Вместе не видела. Не могу запретить общаться, так как она уже большая. Хочу спросить у вас.. Когда мне поговорить с дочкой про "это самое"..? И рассказать всё как есть..? Потому что боюсь тех самых неожиданных последствий после гуляния с мальчиками.. Да и планы другие.. Школа, потом инстит
Добрый вечер, не очень понятно, насколько близко вы общаетесь с дочкой.
С вашими опасениями всё ясно, однако, разговор про мальчика я бы в принципе в другом ключе для начала вела: чем он нравится? а ты ему нравишься? что хорошего он для тебя делает/сделал? (выручил, помог, защитил, и пр) Т.е. помогала бы прояснить, есть ли потенциал к дружбе. И уже далее плавно перейти к тому, чем отличается дружба от взрослых отношений, и какие бывают последствия.
Еще недавно была тема Ольги про фильмы, какие можно смотреть с подростками https://gdepapa.ru/forum/live/media/topic44750/ Я бы обратила ваше внимание на фильм "Привет, Джули" Он про первое чувство, и примечателен тем, что одни и те же события рассказаны сначала от лица мальчика, потом от лица девочки (или наоборот, не суть, главное, - наглядно видно, что одни и те же события мы видим по-своему), и еще он невинен в хорошем смысле этого слова ) "Любовная кульминация" - первый поцелуй, т.е. никому из вас не будет неловко от совместного просмотра. И еще в этом фильме очень интересная героиня (девочка), с характером.

Можете вообще не подвязывать обсуждение темы возможной беременности к тому, что появились симпатии, а как отдельное обсуждение. У ВВС, кажется, есть отличный науч-поп фильм про беременность, про все этапы. Так и скажите: однажды тебе предстоит узнать на своем опыте, что это, давай посмотрим и обсудим. Заодно про между прочим о том, что делать, чтобы этот прекрасный момент наступил, когда есть готовность к детям.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Нет, не рассказывают про себя.
Откуда инфа про девочек?)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Откуда инфа про девочек?)
Куча инфы. Я же не буду сейчас здесь писать об этом.
Юлия Москва, 48 лет.
Сообщение удалено автором 11.01.2024 08:34
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Нет, не рассказывают про себя.
Про себя то понятно) про друзей, подруг, тусовки, дети много рассказывают если их слушать)
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Анекдот вспомнился:
Приходит Вовочка с Леночкой к бабушке и спрашивают откуда дети берутся:
- Их аист приносит, внучата
- Ленка, давай расскажем ей всё, а то ведь так и помрёт дурехой.... sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Куча инфы. Я же не буду сейчас здесь писать об этом.
Странно, что инфой про мальчиков не интересовались. У вас ведь сыновья вроде.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А про девочек откуда знаете?!)))
Да тут на форуме были кто в 15-16 родили
Я же не говорю, что все девочки начинают в 16 лет. Но многие
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Нет, не рассказывают про себя.
Нет доверительных отношений? Это плохо. 😔
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Да девочки уже с 16 начинают жить ПЖ
Далеко не все....
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть дочь - подросток. Учится в школе, в 8-м классе. Дружит только с девочками. Но иногда заводит разговоры про мальчиков.., что нравится ей мальчик из класса. Не знаю, насколько это у неё серьезно.. Вместе не видела. Не могу запретить общаться, так как она уже большая. Хочу спросить у вас.. Когда мне поговорить с дочкой про "это самое"..? И рассказать всё как есть..? Потому что боюсь тех самых неожиданных последствий после гуляния с мальчиками.. Да и планы другие.. Школа, потом инстит
В 8 классе она еще не в курсе что и как?
Натали Санкт-Петербург, 47 лет.
Сообщение удалено автором 08.01.2024 18:58
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть дочь - подросток. Учится в школе, в 8-м классе. Дружит только с девочками. Но иногда заводит разговоры про мальчиков.., что нравится ей мальчик из класса. Не знаю, насколько это у неё серьезно.. Вместе не видела. Не могу запретить общаться, так как она уже большая. Хочу спросить у вас.. Когда мне поговорить с дочкой про "это самое"..? И рассказать всё как есть..? Потому что боюсь тех самых неожиданных последствий после гуляния с мальчиками.. Да и планы другие.. Школа, потом инстит
Думаю, она давно в курсе что и как. Оставьте на столе книгу про отношения/конрацепцию/беременность.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всё решает социальный статус.. Чем он ниже - тем раньше дети вступают в половые отношения, ну а чем он выше.. - сделайте вывод сами..!
Ерунда про статус. Я знаю дочь учителей, которая первый аборт в 14 лет сделала
Юлия Москва, 48 лет.
Сообщение удалено автором 11.01.2024 08:37
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ерунда про статус. Я знаю дочь учителей, которая первый аборт в 14 лет сделала
Так иногда в семье пуританской, где жёсткие запреты, потом как только чуть ослабевает власть родителей-в отрыв уходят.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть дочь - подросток. Учится в школе, в 8-м классе. Дружит только с девочками. Но иногда заводит разговоры про мальчиков.., что нравится ей мальчик из класса. Не знаю, насколько это у неё серьезно.. Вместе не видела. Не могу запретить общаться, так как она уже большая. Хочу спросить у вас.. Когда мне поговорить с дочкой про "это самое"..? И рассказать всё как есть..? Потому что боюсь тех самых неожиданных последствий после гуляния с мальчиками.. Да и планы другие.. Школа, потом инстит
Есть книги. Я покупала "Интимный ликбез с родителями и без". Ещё бы книгу для подростка-девочки про личные границы. Вот про эту читала, но меня смутило, что там обсуждаются позы в с-се. Далее не искала инфо. Может ещё есть варианты.
Пока дочке 10 лет. Обсудили с ней рост груди и другие изменения.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр