загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А у мальчика не должно быть презервативов?
..он у них есть в этом возрасте - у родителей свиснули, чтобы наполнять шарик водой и кидать с высоты на девочек. biggrin_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть дочь - подросток. Учится в школе, в 8-м классе. Дружит только с девочками. Но иногда заводит разговоры про мальчиков.., что нравится ей мальчик из класса. Не знаю, насколько это у неё серьезно.. Вместе не видела. Не могу запретить общаться, так как она уже большая. Хочу спросить у вас.. Когда мне поговорить с дочкой про "это самое"..? И рассказать всё как есть..? Потому что боюсь тех самых неожиданных последствий после гуляния с мальчиками.. Да и планы другие.. Школа, потом инстит
В 8 классе девочка уже большая, у неё наверно давно есть критические дни, и что, Вы ей не рассказывали что это и для чего?
Купите книгу научно популярную, хорошую, чтоб там обо всем было, и о зпп и о предохранении и о психологической стороне вопроса, если сами не можете начать разговор.
Юлия Москва, 48 лет.
Сообщение удалено автором 11.01.2024 08:37
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть дочь - подросток. Учится в школе, в 8-м классе. Дружит только с девочками. Но иногда заводит разговоры про мальчиков.., что нравится ей мальчик из класса. Не знаю, насколько это у неё серьезно.. Вместе не видела. Не могу запретить общаться, так как она уже большая. Хочу спросить у вас.. Когда мне поговорить с дочкой про "это самое"..? И рассказать всё как есть..? Потому что боюсь тех самых неожиданных последствий после гуляния с мальчиками.. Да и планы другие.. Школа, потом инстит
Главное, как мне кажется, не закошмарить дочку) С-с это не ужас и кошмар, а вот его последствия могут стать проблемой в любом возрасте...Пусть поймет, что полезно в отношениях с мальчиками не вестись на уговоры и на слабо...пацаны это ценят...и что мужчину/мальчика с-сом не удержать
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Конечно. А то дойдёт до этого дело, а он забыл или начнёт втирать, что без него лучше поэтому давай так. А подростки просто обязаны предохраняться.
я вас услышала lollol_rt_46.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..он у них есть в этом возрасте - у родителей свиснули, чтобы наполнять шарик водой и кидать с высоты на девочек.
Так девочки часто со старшими мальчиками начинают встречаться)
И не все мальчики тормоза в этом смысле, сейчас много детей с кавказскими и прочими восточным корнями, они ранние, в 14 лет уже усатые бородатые, до девочек интерес имеют, на родине уже б женили его может))
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Хоть вопрос и серьезный, думаю к месту будет анекдот

- Доченька, тебе уже 16, нам надо поговорить о с-се
- Хорошо мамочка, что ты хочешь узнать?

Я постоянно имею дело с подростками. Вмешаться можете, но толку не будет.
Сообщение отредактировал Валера, Россия, Уфа (автор поста) 08.01.2024 18:19
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..он у них есть в этом возрасте - у родителей свиснули, чтобы наполнять шарик водой и кидать с высоты на девочек.
Я это делала в 5 классе, но никак не в 8-м. sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть дочь - подросток. Учится в школе, в 8-м классе. Дружит только с девочками. Но иногда заводит разговоры про мальчиков.., что нравится ей мальчик из класса. Не знаю, насколько это у неё серьезно.. Вместе не видела. Не могу запретить общаться, так как она уже большая. Хочу спросить у вас.. Когда мне поговорить с дочкой про "это самое"..? И рассказать всё как есть..? Потому что боюсь тех самых неожиданных последствий после гуляния с мальчиками.. Да и планы другие.. Школа, потом инстит
Если по сути. Мы все были подростками. Все встречались. Это нормально. Остальное зависит от родителей и воспитания.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
У меня сын в 6 классе, там половина детей с прошлого года ещё парочками друг друга считают)) без этогосамого конечно, по детски, сердечки рисуют, за руку ходят)) а некоторые девочки со старшеклассниками, те уже целуются и курят в туалете horror_rt_60.gif
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть дочь - подросток. Учится в школе, в 8-м классе. Дружит только с девочками. Но иногда заводит разговоры про мальчиков.., что нравится ей мальчик из класса. Не знаю, насколько это у неё серьезно.. Вместе не видела. Не могу запретить общаться, так как она уже большая. Хочу спросить у вас.. Когда мне поговорить с дочкой про "это самое"..? И рассказать всё как есть..? Потому что боюсь тех самых неожиданных последствий после гуляния с мальчиками.. Да и планы другие.. Школа, потом инстит
Насчёт того, что поздно и все знает - не факт. Все дети разные и интерес проявляется в разном возрасте.
Моя например в 7 классе, но ей 12 лет и в восьмом соотвественно будет всего 13. Насколько глубоки ее познания в части отношений я точно не знаю, делаю пока акцент на предстоящие изменения ее организма и переход от девочки в девушку. Напрямую вопросов она мне не задаёт. А у подруги дочь в 10 лет затерорризировала родителей нескромными вопросами.
Можно положить ей для начала книгу для ознакомления, либо ненавязчиво спросить нет ли у неё вопросов относительно отношений мужчин и женщин
Леся, Россия, Саратов, 39 лет
Леся, Саратов, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть дочь - подросток. Учится в школе, в 8-м классе. Дружит только с девочками. Но иногда заводит разговоры про мальчиков.., что нравится ей мальчик из класса. Не знаю, насколько это у неё серьезно.. Вместе не видела. Не могу запретить общаться, так как она уже большая. Хочу спросить у вас.. Когда мне поговорить с дочкой про "это самое"..? И рассказать всё как есть..? Потому что боюсь тех самых неожиданных последствий после гуляния с мальчиками.. Да и планы другие.. Школа, потом инстит
Я говорила с дочерьми с 14 лет и переодически об этом напоминаю. Считаю это не лишним.
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
С чего начать?
Начинать надо было лет в 8)
Сейчас же, прям в открытую, что первостепенно предохранение это здоровье, и нежелательная беременность.
Ну, а вообще, передача есть "Беременна в 16", там есть треш выпуски, они возможно отрезвляют от розовых соплей.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У меня сын в 6 классе, там половина детей с прошлого года ещё парочками друг друга считают)) без этогосамого конечно, по детски, сердечки рисуют, за руку ходят)) а некоторые девочки со старшеклассниками, те уже целуются и курят в туалете
Да девочки уже с 16 начинают жить ПЖ
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Да девочки уже с 16 начинают жить ПЖ
А мальчики?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А мальчики?
Не знаю.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Не знаю.
У тебя ж 2 мальчика дома, как это ты не знаешь?)) не рассказывают?)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Да девочки уже с 16 начинают жить ПЖ
Не все начинают жить ПЖ с 16 лет. Некоторые позже. Всё от воспитания зависит и социального статуса.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У меня сын в 6 классе, там половина детей с прошлого года ещё парочками друг друга считают)) без этогосамого конечно, по детски, сердечки рисуют, за руку ходят)) а некоторые девочки со старшеклассниками, те уже целуются и курят в туалете
Мой в 7м. Мозгами дитя, ему б в танчики. Однако любопытство к этой теме есть.
В прошлом году в их школьном чате кто-то сделал рассылку на контент 18+. Аниме. Был пойман за просмотром. Беседовали. Было неловко обоим. Но куда деваться))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Мария, Россия, Москва писала:
Начинать надо было лет в 8) Сейчас же, прям в открытую, что первостепенно предохранение это здоровье, и нежелательная беременность. Ну, а вообще, передача есть "Беременна в 16", там есть треш выпуски, они возможно отрезвляют от розовых соплей.
Всё решает социальный статус.. Чем он ниже - тем раньше дети вступают в половые отношения, ну а чем он выше.. - сделайте вывод сами..!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр