загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эля, Москва, м. Коломенская писала:
Идея "один в поле - воин" глубоко невыгодна гос-ву, когда несправедливости полно даже на законодательном уровне. Все эти братья, сестры и ворошиловские стрелки уже совсем ненадолго. Может ещё мы, но наши дети уже вряд ли. Так что наслаждайся, Серёг, пока можно) А что до шансона, так это вообще изначально Шарль Азнавурян, а наш - это вечная тоска по родине, какой она никогда не будет, и уже за это можно понять и простить Кстати, за Визбора спасибо, кто-то тут помянул.
Поискать бы в СМИ, когда у нас блатняк шансоном начали называть?
Дмитрий Прибалтика, 56 лет.
Сообщение удалено автором 11.12.2023 07:50
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Решил посмотреть этот фильм на днях. Хрень полная. Так и не досмотрел.
Ну ты не прав) либо пай мальчиком рос в хорошем районе)
Типажи прям детство вспомнил старшаков, я еще сопляк был) Блин имена поменять наш двор)) в моем 1 классе +-)
Позже спортсмены появились, картинка изменилась)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
, я еще сопляк был)
mosking_rt_50.gif
Но блин всё помнишь.
Тебе морду били в автобусе? В школе ногами запинывали?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Миша Круг? скажите мне, что он глубже Шевчука или хрен с ним Макаревича?
Хз мне Тальков больше нравится, ДДТ не очень, Макаревич единичные песни нравятся)
Но каждому своё)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Но блин всё помнишь. Тебе морду били в автобусе? В школе ногами запинывали?
Драки помню район на район, точнее микрорайон)
У нас одна сторона улицы с другой месилась, если на другой стороне ловили огрести спокойно можно было.
Там Казань показана, Казань в то время отмороженной была. Как пацан приехал с изрешеченным багажником помню. Деньги вез, на трассе у платного моста тормознуть его пытались, ушёл.
Я же грю тот период не мой) я мелкий был) но помню) Самое главное там четко мысль прослеживается, там нет хороших и большинство до 00 не до живёт.
Реально мне понравился фильм, крайние 2 серии жду)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Драки помню район на район, точнее микрорайон) У нас одна сторона улицы с другой месилась, если на другой стороне ловили огрести спокойно можно было. Там Казань показана, Казань в то время отмороженной была. Как пацан приехал с изрешеченным багажником помню. Деньги вез, на трассе у платного моста тормознуть его пытались, ушёл. Я же грю тот период не мой) я мелкий был) но помню) Самое главное там четко мысль прослеживается, там нет хороших и большинство до 00 не до живёт. Реально мне понр
Я про тебя вопрос задал. Лично тебе.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я про тебя вопрос задал. Лично тебе.
Лично мне я это видел все) на тот момент ещё не участвуя не в чем))
Ну и фильм сам по себе хороший. Сюжет правда предсказуемый в каждой серии.
Меня цепанул потому что как в детство вернулся sarcastic_rt_50.gif яркие воспоминания, все в первый раз)
Хз смотрю ощущение как после долгих лет отсутствия вернулся домой)
Сталина почему пенсионеры любят? ) Не потому что тогда было хорошо, а потому что тогда сами молодые были))
Вот как то так) точнее не с формулирую)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Лично мне я это видел все) на тот момент ещё не участвуя не в чем)
Видел как в автобусе рожу били и в школе Но Ами запинывали?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Видел как в автобусе рожу били и в школе Но Ами запинывали?
Ты до формы докапываешься. Не вникая в содержание. Как думаешь легче когда вместо ногами записали, на нож посадили или без вести пропал?
В каждом городе своя специфика есть, я хз чего там в Казани было. Но суть времени и типажи людей везде +- одни и те же были.
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 11.12.2023 09:53
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Поискать бы в СМИ, когда у нас блатняк шансоном начали называть?
Подмена понятий. Но пипл хавает. Про Круга сериал уже есть "Легенды о Круге", а вдова и сын продолжают петь под псевдонимом Круг (причём это даже не фамилия) и зарабатывать баблишко на блатной романтике. Сына на прошлой неделе видела в программе Привет, Андрей у Малахова, гости с придыханием вспоминали "творчество" папы, а сын пел под гитару усиленно копируя интонации родителя.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Подмена понятий. Но пипл хавает. Про Круга сериал уже есть "Легенды о Круге", а вдова и сын продолжают петь под псевдонимом Круг (причём это даже не фамилия) и зарабатывать баблишко на блатной романтике. Сына на прошлой неделе видела в программе Привет, Андрей у Малахова, гости с придыханием вспоминали "творчество" папы, а сын пел под гитару усиленно копируя интонации родителя.
Хз даже в детстве когда все слушали не нравилось.
Из шансона Тальков и Высоцкий только слушал
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ты до формы докапываешься. Не вникая в содержание. Как думаешь легче когда вместо ногами записали, на нож посадили или без вести пропал? В каждом городе своя специфика есть, я хз чего там в Казани было. Но суть времени и типажи людей везде +- одни и те же были.
Ну вот для меня это и есть содержание. Я вижу обман. А ты увидел "всё как было". Так и вспомнил момент из этого же фильма "Каникулы строго режима". Там мальчику сказали что из космоса за ними наблюдают и что если подать условный сигнал, то помощь прилетит. Вот он и крикнул глядя в небо какие то там слова. "Хананамити" вроде. И тут же вертолет показался который преступников искал. А мальчик потом рассказывал что это он вертолет вызывал.
Дак вот так и у тебя. Чето там видел будучи маленьким ребенком. Создатели фильма на такую аудиторию и расчитывали.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Подмена понятий. Но пипл хавает. Про Круга сериал уже есть "Легенды о Круге", а вдова и сын продолжают петь под псевдонимом Круг (причём это даже не фамилия) и зарабатывать баблишко на блатной романтике. Сына на прошлой неделе видела в программе Привет, Андрей у Малахова, гости с придыханием вспоминали "творчество" папы, а сын пел под гитару усиленно копируя интонации родителя.
Ну при советской власти шансон как-то не вписывался в государственную мораль. Постоянные ассоциации с белогвардейцами, эмигрантами, диссидентами biggrin_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну вот для меня это и есть содержание. Я вижу обман. А ты увидел "всё как было". Так и вспомнил момент из этого же фильма "Каникулы строго режима". Там мальчику сказали что из космоса за ними наблюдают и что если подать условный сигнал, то помощь прилетит. Вот он и крикнул глядя в небо какие то там слова. "Хананамити" вроде. И тут же вертолет показался который преступников искал. А мальчик потом рассказывал что это он вертолет вызывал. Дак вот так и у тебя. Чето т
Да как скажешь) ты еще спроси в чем участвовал sarcastic_rt_50.gif
Ладно плохая страшная сказка sarcastic_rt_50.gif
Вот приключения электроника показывает реальную жизнь в 90 в России sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот приключения электроника показывает реальную жизнь в 90 в России
фильм снят в конце 70х
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
фильм снят в конце 70х
Великие советские режисер знали что будет твориться в 90 beach_rt_68.gif
Вы отритцаете гениальность советских авторов? gun2_rt_76.gif фу такой быть haha_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
фильм снят в конце 70х
Тоже не поняла
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тоже не поняла
Тут часть людей послушать, я в какой-то другой стране жил) Ирония это называется) Приключения электроника отражает истинное положение в стране в то время)
Ну судя по рассказам.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тоже не поняла
ёрничает, как оказалось
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр