загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Да вообщем очень простая тема. Это исскуство или вандализм?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Вы просто не поняли замысла строительства Московского метрополитена. Когда страна по ряду причин жила в землянках и бараках метрополитен помимо транспортной функции выполнял очень важную идеологическую задачу - показывал как будут люди жить при коммунизме.
А давайте еще вспомним, что народ воспринял идею в штыки и гонял рабочих, строителей метрополитена, из дворов)))))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Вы просто не поняли замысла строительства Московского метрополитена. Когда страна по ряду причин жила в землянках и бараках метрополитен помимо транспортной функции выполнял очень важную идеологическую задачу - показывал как будут люди жить при коммунизме. Поэтому метро строилось как дворец - в его отделке использовались лучшие материалы страны не считаясь с их стоимостью. И действительно, раньше было на что посмотреть - многие станции были отделаны полудрагоценными камнями, при капитализме так
И что? От этой идеологии кому-то легче жить стало?
Вот, у меня и возникает вопрос: к чему весь этот нефункциональный пафос? Для людей? Нет.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Лиссабон.
ога сегодня загрузилось.По моему это и не искусство,и не вандализм,а чистая политическая реклама" Я твой дом труба шаталь!"
Про искусство можно вот здесь обсуждать
Стритарт в Лодзи http://lifeglobe.net/entry/5046

д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы знаете, сколько они в таком случае их строить будут?
москва конечно испохаблена катастрофически.Питер они тоже поганят,но не такими темпами
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Федор! По ссылке, что вы опубликовали я увидел одно граффиити, очень по стилю похожее на то, что я запостил в начале темы.
Мне кажется это один и тот же художник.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
москва конечно испохаблена катастрофически.Питер они тоже поганят,но не такими темпами
Когда я была последний раз в Питере, там было очень грязно.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Сайт граффитиста Бэнкси http://www.banksy.co.uk/outdoors/index1.html
Почему у нагличанского гвардейца автомат калашникова?



Бэнкси (англ. Banksy) — псевдоним скандально известного английского андерграундного художника граффити, политического активиста и режиссёра, чья личность не установлена. Вокруг его биографии и настоящего имени ведётся много споров. Согласно самым распространённым версиям его настоящее имя Роберт или Робин Бэнкс.

Считается, что Бэнкси родился в 1974 году в английском городе Бристоле. В конце 1990-х годов он стал заниматься граффити и довольно долгое время действовал как обычный райтер, но со временем его рисунки становились всё масштабнее, а уходить от полиции ему становилось все сложнее. Однажды, прячась от английских полицейских, Бэнкси решил начать пользоваться трафаретами, чтобы экономить время.

Осенью 2006 года в нескольких лондонских магазинах он незаметно заменил диски с альбомом певицы Пэрис Хилтон на диски с сорокаминутной песней своего друга Danger Mouse и собственными рисунками.

Благодаря таланту художника и остро-социальной тематике своих рисунков, Бэнкси быстро обрел популярность сначала в Англии, а затем и во всем мире. Самое удивительное, что он до сих пор сохраняет анонимность и скрывается от полиции.

В фильме «Дитя человеческое» можно увидеть некоторые работы Бэнкси, включая изображение двух целующихся констеблей.http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%FD%ED%EA%F1%E8
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 05.06.2013 15:39
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Когда я была последний раз в Питере, там было очень грязно.
Я про архитектуру тщем то
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И что? От этой идеологии кому-то легче жить стало? Вот, у меня и возникает вопрос: к чему весь этот нефункциональный пафос? Для людей? Нет.
Из личного исторического опыта могу сказать - при Советах жилось как-то легче, может быть в материальном плане было не очень, но была уверенность в завтрашнем дне и был смысл жизни... Ну, и инфраструктура этому содействовала...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Когда я была последний раз в Питере, там было очень грязно.
Надо уметь различать город Санкт-Петербург и город Ленинград - это совершенно разные города, с разным населением, разной культурой, архитектурой и прочим...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Из личного исторического опыта могу сказать - при Советах жилось как-то легче, может быть в материальном плане было не очень, но была уверенность в завтрашнем дне и был смысл жизни... Ну, и инфраструктура этому содействовала...
Моей маме 58, и она утверждает, что сейчас лучше. Каждому - свое, наверное.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Моей маме 58, и она утверждает, что сейчас лучше. Каждому - свое, наверное.
А моему отцу 92... Так по его мнению лучше всего жилось в сталинские времена - по крайней мере порядок был...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А моему отцу 92... Так по его мнению лучше всего жилось в сталинские времена - по крайней мере порядок был...
На вкус и цвет, как говорится... Одна моя бабушка боготворила Сталина, вторая - ненавидела.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Сайт граффитиста Бэнкси http://www.banksy.co.uk/outdoors/index1.html Почему у нагличанского гвардейца автомат калашникова? Бэнкси (англ. Banksy) — псевдоним скандально известного английского андерграундного художника граффити, политического активиста и режиссёра, чья личность не установлена. Вокруг его биографии и настоящего имени ведётся много споров. Согласно самым распространённым версиям его настоящее имя Роберт или Робин Бэнкс. Считается, что Бэнкси родился в 1974 году в английск
Хорошее граффити, мне нравится. Побольше бы таких стен, унылости было бы меньше.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На вкус и цвет, как говорится... Одна моя бабушка боготворила Сталина, вторая - ненавидела.
Опять же - ненависть - сильное чувство, она возникает не на пустом месте, нужны веские причины, а веские причины вызываются серьёзными действиями, а на всех угодить не возможно... Сравните как безразлично относятся люди к деяниям нынешних клоунов...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Предлагаю,всем кому не нравится смотреть на окружающий мир-выколоть глаза,тем кто не хочет ничего слышать-отрезать уши ,а тем кто не понимает людей-вырвать сердце. Сразу у всех наступит спокойствие..... Можно еще про мозги добавить что-нибудь,но к сожалению, не у всех они есть.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А моему отцу 92... Так по его мнению лучше всего жилось в сталинские времена - по крайней мере порядок был...
Лучше всего было в начале девяностых.
Девки были моложе, трава зеленее)))))))
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Чтобы что? Радовать глаз эстетов? Вы мне напоминаете людей, которые при строительстве новых станций метро в Москве начинают возмущаться: а почему они строятся не такие, как раньше? У меня всегда возникает вопрос: а вам метро для чего? Для быстрого передвижения по городу или для прогулок? Есть станции метро, по которым водят иностранцев на экскурсии, и достаточно. К чему этот нефункциональный пафос в остальных случаях? Также и с Москвой. Есть исторические центры, и достаточно. Никто ж не призы
После московского метро (оформление), питерское меня просто удручает. Сейчас просто кругом строят эконом вариант и нет такой богатой отделки, не хотелось бы вокруг видеть эконом. Вот Питер просто изуродовали врезками новостроек, глаза режет. В жизни должно быть место красоте.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
После московского метро (оформление), питерское меня просто удручает. Сейчас просто кругом строят эконом вариант и нет такой богатой отделки, не хотелось бы вокруг видеть эконом. Вот Питер просто изуродовали врезками новостроек, глаза режет. В жизни должно быть место красоте.
Так москвичи и запоганили в основном Питер.Крупные строительные компании в основном оттуда.....
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Вот Питер просто изуродовали врезками новостроек, глаза режет. В жизни должно быть место красоте.
Уплотнительная застройка - страшное зло... Что в Москве, что в Петербурге, или ещё где... И ничего не поделаешь... Так и останется своеобразным памятником нынешних правителей...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Да вообщем очень простая тема. Это исскуство или вандализм?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр