загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я же сказала - осталась в незашоренном сознании))) Оставьте ваши проповеди для тех, кто читал только школьную программу )) причем - современную)))))
Так и я про то же - Вы живете в свободной, демократической стране и в принципе можете хоть на голове ходить....
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Так и я про то же - Вы живете в свободной, демократической стране и в принципе можете хоть на голове ходить....
и это - счастье))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Некогда не пойму как можно запрещать книги ,ну как можно не ознакомиться с той же моя борьба?Я совершенно не согласен с большинством ее идей но знать то их надо ! Терпеть не могу когда правительство мне указывает что читать а что нет.
451 градус по Фаренгейту.( Рэй Бредбери). Рекомендую для понимания "почему".
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Некогда не пойму как можно запрещать книги ,ну как можно не ознакомиться с той же моя борьба?Я совершенно не согласен с большинством ее идей но знать то их надо ! Терпеть не могу когда правительство мне указывает что читать а что нет.
Как Вам уже указывала Анастасия из Ростова на Рэя Бредбери (изумительные вещи!), рекомендую прочесть классику.

Джордж Оруэлл.

"1984"
"Скотный двор" (вещь просто феноменальная, не потерявшая своей актуальности..)

Ещё рекомендую посмотреть мультфильм 1951 г.

Странно, Уважаемый, что в Ваши годы Вы так рассуждаете..
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 25.05.2014 02:35
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Рэй был бы наверное, совсем не против - если бы за чьей-то борьбой приехали пожарники lol_rt_40.png
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Так и я про то же - Вы живете в свободной, демократической стране и в принципе можете хоть на голове ходить....
Это Вы так думаете.. Я уважаю Вашу точку зрения, но...

Со времён СССР у нас практически НИЧЕГО не изменилось...

Нам всем только вдолбили в головы, что страна у нас такая...

Вот и растёт поколение зомби....

И ходит, управляемое, зомбированное поколение...
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 25.05.2014 04:47
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Признаюсь к своему стыду что я не читал произведения хотя содержание некоторых мне знакомо.В моем понимании запреты этих книг свидетельствуют о ханжестве общества,тупости цензоров о двойной морали и.т.п. Ну вот к примеру в СССР за просмотр фильма Эммануэль могли дать реальный срок и некоторые даже отсидели, а рок группу kiss (глэм рок) из за специфичного написания двух последних ss также запрещали. У меня вопрос к участникам форума которые читали эти книги, что вам показалось запретным к написан
Может, я тупая и ограниченная, но шок ничего не вызывает smile_rt_40.png))
Но в таких книгах чаще приходится копаться в "тараканах" самих авторов. Вот Кафка у меня никогда не шел. Потом почитала его биографию и поняла почему. Аскет.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Это Вы так думаете.. Я уважаю Вашу точку зрения, но... Со времён СССР у нас практически НИЧЕГО не изменилось... Нам всем только вдолбили в головы, что страна у нас такая... Вот и растёт поколение зомби.... И ходит, управляемое, зомбированное поколение...
А я могу поспорить. Мне кажется, люди 40+ им до такой степени культивируют в себе чувство свободы, которой у них не было в СССР, что им можно "скормить" практически все. Отсюда постоянный протест против основополагающих ценностей общества (причем зачастую абсолютно адекватных) и преподнесение это под лозунгом "у меня незашоренный разум", а те, кто имеет противоположную точку зрения, скорее всего, не умен, не так ли? wink_rt_40.png
Лично меня давно напрягает, как наше общество а-ля "продвинутое". Как правило, люди, кушающие всякую хрень просто неразборчивы. Ну, что у Набокова других произведений нет, кроме "Лолиты", чтобы так акцентировать на нем внимание?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
451 градус по Фаренгейту.( Рэй Бредбери). Рекомендую для понимания "почему".
Ну, если уж хочется шире, то "Марсианские хроники" надо полностью читать smile_rt_40.png))
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Лично меня давно напрягает, как наше общество а-ля "продвинутое". Как правило, люди, кушающие всякую хрень просто неразборчивы.
А должно напрягать то, что Вы смело называете хренью, книги с мировой известностью. Наше общество - переживет, а вот Вам с такой гордыней, будет сложно... я так думаю...

PS очень порадовал Ваш первый комментарий, и тут бац - такое... smile1_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Dima, Россия, Москва писал:
А должно напрягать то, что Вы смело называете хренью, книги с мировой известностью. Наше общество - переживет, а вот Вам с такой гордыней, будет сложно... я так думаю... PS очень порадовал Ваш первый комментарий, и тут бац - такое...
Дима, вы спроецировали слово "хрень" на то, что спроецировали. Мое сообщение содержит общий смысл.
Да, если, например, какая-нибудь развлекательная беллетристика имеет штамп мировой популярности, то лично для меня она хренью не перестает быть.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну, если уж хочется шире, то "Марсианские хроники" надо полностью читать ))
Насколько я помню, это произведение в цикл "хроник" не входит wink_rt_40.png
И данному разговору о свободе литературы - тоже не относится wink_rt_40.png

"Лолита" - между прочим, не только о педофилии "хрень". Если читать глубже - то она прежде всего - о любви. Когда любовь - зла и не выбирает. И еще о массе общечеловеческих вещей))
Так что я бы поостереглась называть ее "хренью" и уж тем более "развлекательной беллетристикой" smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 25.05.2014 11:54
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне кажется, люди 40+ им до такой степени культивируют в себе чувство свободы, которой у них не было в СССР, что им можно "скормить" практически все.
Уверяю, это вам кажется)) кому было надо - тот находил ВСЕ. Например, "Белые одежды" я прочитала еще в 86 году, "Дети Арбата" - тогда же, нуитогдалие wink_rt_40.png
Самиздат и журналы типа "Наука и Жизнь", "Техника - молодежи" и прочие - рулили. Вам, вероятно, оно и незнакомо. К слову - многие вещи оттуда чисто технической (физической, химической и пр.) направленности - сейчас подаются в Сети как великое открытие и "откровение" ))))
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Википедия: "Американский психопат". "...Канадский маньяк Пол Бернардо был большим поклонником романа. Книга была найдена в его доме в Сент-Кэтринсе, где он жил с женой Карлой Хомолкой. Ходили слухи, что именно книга вдохновила Бернардо на преступления. Впрочем, Бэйтмен действовал в одиночку, а Бернардо активно помогала его жена...."
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр