загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Вечная жизнь на необитаемом острове
Страницы:
1
2
3
4
5
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Человек не хочет быть стадом, но при этом не может жить независимо от стада. Тема философская, на подумать...
Знаешь чем отличается стадо от стаи?)
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нет двух похожих снежинок. Индивидуальность - не то, что принадлежит только человеку ) Что касается индивидуализации - это этап развития. Ему предшествует адаптация, за ним следует интеграция. И все эти этапы (развития личности) возможны только в обществе )) Без общества чел один, просто один.
Что лучше: вечная жизнь на необитаемом острове или 50 лет в обществе? smile_rt_40.png
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Что лучше: вечная жизнь на необитаемом острове или 50 лет в обществе?
50 лет в обществе. Однозначно!)
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Знаешь чем отличается стадо от стаи?)
Не в курсе
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Что лучше: вечная жизнь на необитаемом острове или 50 лет в обществе?
Вечная жизнь? Дункан Маклауд из меня не очень ))))
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вечная жизнь? Дункан Маклауд из меня не очень ))))
Да, я бы тоже выбрал 50 лет в обществе, но ведь это печально, что такая зависимость от общества smile_rt_40.png
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Не в курсе
У стада нет иерархии и лидера. Они действуют по ситуации.
А у стаи есть четкое разграничение. Они действуют, исходя из потребностей.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Да, я бы тоже выбрал 50 лет в обществе, но ведь это печально, что такая зависимость от общества
Что печального-то? Это твоя природа)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
это печально, что такая зависимость от общества
У меня иное восприятие действительности
Я признательна, что есть те, кто построил дом, в котором я живу, вырастил продукты/привез их туда, где я могу их приобрести, придумал деньги, чтобы не зависеть от бартера. И мне хочется участвовать в определенных совместных видах деятельности, быть полезной людям в том, в чем я хороша.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
У стада нет иерархии и лидера. Они действуют по ситуации. А у стаи есть четкое разграничение. Они действуют, исходя из потребностей.
В стаде комфортнее, потому что в стае нужно или лидером быть и тянуть эту нелёгкую ношу или плясать под дудку другого лидера, иначе загрызут smile_rt_40.png
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вечная жизнь? Дункан Маклауд из меня не очень ))))
Тоже о нем вспомнила, когда прочитала вопрос о вечной жизни на острове. Маклауд тоже не радовался своей вечной жизни. В одной из серий девушка его спросила "Ты так долго был один? Ты привык?" Он ответил "нет".
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
В стаде комфортнее, потому что в стае нужно или лидером быть и тянуть эту нелёгкую ношу или плясать под дудку другого лидера, иначе загрызут
Я бы поспорил) В стаде менее безопасно, чем в стае) Как правило стадные являются просто кормовой базой в пищевой цепочке.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Что печального-то? Это твоя природа)
Всё равно печально, если всё общество помрёт, одному тоже жить не захочется... Терпеть не могу зависимости )))
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Всё равно печально, если всё общество помрёт, одному тоже жить не захочется... Терпеть не могу зависимости )))
Если такое произойдет - в твоей жизни не будет смысла) Кстати очень хороший показатель)
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
В стаде комфортнее, потому что в стае нужно или лидером быть и тянуть эту нелёгкую ношу или плясать под дудку другого лидера, иначе загрызут
Не все ведь рождаются лидерами. Их примерно 1% рождается. Только лидеру некомфортно мнение другого лидера. Остальные найдут в словах лидера логику и будут спокойно подчиняться его авторитету.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Да все разные. Кому-то и самому с собой не скучно. А кто-то только в толпе хорошо себя чувствует.
А мне надо небольшое общество.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Я когда то давно, читая лекции по детскому массажу, приводила такой пример - в древности ( могу что то путать) решили проверить, за группой новорожденных ухаживали няньки - кормили, поили, но не разговаривали вообще. И через какое то время дети умирали. Без общения. Этот пример приводила мамам, что с ребенком с младенчества, для гармоничного развития необходимо общаться. Я б тож загнулась без общения.
umnik2_rt_46.gif Падишах Акбар проводил этот эксперимент. Новорождённых разных национальностей поместили в закрытое помещение. Детей окружали птицы, животные, а персонал был немым. И когда через много лет падишах зашёл к детям, то услышал от них только звуки, которые издают животные и птицы.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Остальные найдут в словах лидера логику и будут спокойно подчиняться его авторитету.
Да, все верно) В стае каждый занимает место не исходя из сложности, а исходя из личных качеств. Альфе будет также некомфортно на месте омеги, как и наоборот)
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Палка о двух концах. Если стремишься к самодостаточности и независимости, не хватает общества. Если зависишь от общества, то нет самодостаточности
Это индивидуально. Я как-то отпуск проводил месяц на даче. Не видел никого вообще. Запас продуктов привёз и сидел отдыхал smile_rt_40.png купался, в комп резался людей не видел. Было комфортно, никого не хотелось видеть. К концу отпуска заметил что говорить нужно вспоминать как smile_rt_40.png иногда мысли в слух озвучивал smile_rt_40.png С женой раз в неделю созванивался.
Крузо было не комфортно от того что он хотел попасть в общество, но не мог. Я мог но не хотел smile_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Максим, Россия, Москва писал:
Имеется ввиду самоизоляция где-то) Просто если человек воспитанный в социальной среде (с интеллектом и навыками, полученными и пригодными для жизни в социуме) изолируется - ему будет некомфортно, и мешать ему будет как раз собственная социализация и адаптированность под жизнь в обществе) А если дикарь, взрощенный волками - то он изначально не будет испытывать никакого дискомфорта. Он даже не задумается об этом)
Не согласен smile_rt_40.png смотря на какой период и какая причина самоизоляции smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Вечная жизнь на необитаемом острове" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр