загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Вечная жизнь на необитаемом острове
Страницы:
1
2
3
4
5
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Олег, Россия, Шацк писал:
Впервые узнал, что Пятница, оказывается, был другом...
Вообще-то, подозреваю, что Пятница была она.
Иначе был бы Пятниц! )))
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это индивидуально. Я как-то отпуск проводил месяц на даче. Не видел никого вообще. Запас продуктов привёз и сидел отдыхал купался, в комп резался людей не видел. Было комфортно, никого не хотелось видеть. К концу отпуска заметил что говорить нужно вспоминать как иногда мысли в слух озвучивал С женой раз в неделю созванивался. Крузо было не комфортно от того что он хотел попасть в общество, но не мог. Я мог но не хотел
У меня прадед от людей устал, по словам матери, лет в 70 ушёл от людей куда-то, через 20 лет вернулся. Отдохнул smile_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Если человек изначально взаимодействовал с социумом, то оставшись без него он будет страдать
За исключением осознанного решения.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
За исключением осознанного решения.
Это априори так. Осознанность не предполагает страданий и сожалений.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
У меня прадед от людей устал, по словам матери, лет в 70 ушёл от людей куда-то, через 20 лет вернулся. Отдохнул
Что-то мне подсказывает, что он не жил вне социума все это время)
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Может быть) Я не пробовал) Самопознание так или иначе должно дать какой-то результат. А какой результат от самопознания можно получить в джунглях? Крик среди ночи "я все понял!!", который только распугает местных птиц)
Просто вы ярко-выраженный реалистичный прагматик) не всегда то, что не помещается в нашем собственном сознании, есть совершенно бесцельно для всех остальных)

ЗЫ. У Достоевского в Братьях Карамазовых есть такой герой - монах-старец Зосима. Результат? Безусловная любовь к миру и осознание абсолютной ценности человеческой жизни)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Остров ГдеПапа
Вон та в очках слева миленькая
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а дети где? видимо в листве пальмы сидят и потом выскочат))
biggrin_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
В стаде комфортнее, потому что в стае нужно или лидером быть и тянуть эту нелёгкую ношу или плясать под дудку другого лидера, иначе загрызут
Отсутствие ответственности за свое место в обществе.... Мне это так видится.... Инстинкты хомячка beach_rt_68.gif
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
У меня даже девятилетняя дочь любит читать мне лекции про свои потребности по этой самой пирамиде Маслоу
Боже, какой продвинутый ребенок!
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Может, если это просто жизнь в уединении имеется ввиду. Но контакт с социумом все равно есть. Условия такой жизни он именно от социума получает. Так что называется это просто уединение. У меня знакомый устраивал паломничества на Тибет и т.д. Есть люди действительно, которые в какой-то момент своей жизни уходят в познание себя и полное уединение от социума. Насовсем уходят, были у него такие примеры. Хорошо еще, если у них нет семьи и зависимых от них детей.. а так конечно мы вольны сами распоря
Достиг просветления ваш знакомый? Что рассказывал вообще?
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Вот это и не понятно, зачем это человеку... Если еда есть, медикаменты и справочник, как их использовать есть, но вот признание других зачем, не понятно... Забота и внимание тоже не очень понятно, зачем... Вроде, как тот, кто о себе может сам позаботиться сильнее, чем рассчитывать на заботу кого-то...
Непонимание этого может говорить о психопатии. Вы аккуратней со здоровьем там. Собственно ключевой симтом психопатии - недоступность чувств и всеиго что на них основано эмпатии-, всяческих отношений, эмоцийУ психопатов нет такого органа, которым это все воспринимают. Из за этого и идут все остальные побочки этого специфического расстройства, которыми нас пугают. Но проявляться они могут не обязательно резко, а в силу интелекта и воспитания
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Непонимание этого может говорить о психопатии. Вы аккуратней со здоровьем там. Собственно ключевой симтом психопатии - недоступность чувств и всеиго что на них основано эмпатии-, всяческих отношений, эмоцийУ психопатов нет такого органа, которым это все воспринимают. Из за этого и идут все остальные побочки этого специфического расстройства, которыми нас пугают. Но проявляться они могут не обязательно резко, а в силу интелекта и воспитания
оО, уже и диагноз поставили.

Погуглил:

"Психопатия — психопатологический синдром, проявляющийся в виде констелляции таких черт, как бессердечие по отношению к окружающим, сниженная способность к сопереживанию..."

Нее, бессердечия не имею.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Отсутствие ответственности за свое место в обществе.... Мне это так видится.... Инстинкты хомячка
Ну не всем же быть лидерами. Для меня ноша тяжеловата cool_rt_40.png
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
оО, уже и диагноз поставили.
диагноз само собой ставиться исключительно лично и с помощью медицинских тестов, например массачуческого. но подозревать его по ярко проявленному ключевому симптому думаю можно) Насчет не имею - непонимание таких вещей и есть оно . То что это не проявляется в жестокости и асоциальном поведении то и слава богу. И так бывает
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Достиг просветления ваш знакомый? Что рассказывал вообще?
А он был организатором. Увлекался серьезно практиками, но жить предпочитал в обществе) женился потом даже, бывшая жена его погибла, повторно на женщине с детьми женился. Она из той же сферы деятельности была.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Форум быстро просветвляет 😇
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
То что это не проявляется в жестокости и асоциальном поведении то и слава богу. И так бывает
Да, слава Богу! ph34r_rt_40.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Форум быстро просветвляет 😇
Я бессердечный, поэтому мне пофигу на просветления sarcastic_rt_50.gif
Елена, Украина, Николаев, 42 года
Елена, Украина, Николаев, 42 года.
 
Виктор, Россия, Калуга писал:
Смотрели фильм "Изгой",он разговаривал с мячом....,а кошка сама по себе))
Я тоже сразу этот фильм вспомнила)) а ведь что давало ему надежду - любовь!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Вечная жизнь на необитаемом острове" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр