загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Скажи кто твой друг, и я скажу, кто ты.)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Потому что очень тесно и с детства дружим, и везде были вместе, сейчас она крестная моего младшего сына. И да, с возрастом дружить сложнее, в детстве было проще. Я многих своих подруг детства, сейчас называю знакомыми, хотя до молодости, были "не разлей вода".
Марин, в чем для тебя главные отличия между подругой и приятельницей?
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Марин, в чем для тебя главные отличия между подругой и приятельницей?
Это я, как раз у тебя, хотела выяснить.)))
И про похожесть тоже.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Это я, как раз у тебя, хотела выяснить.))) И про похожесть тоже.)
А без меня ты как раньше определяла?)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Друзей, подруг много не бывает, да и не должно быть, мое мнение. Приятельниц, хороших знакомых скока угодно. В чем отличие? Думаю, что своей подруге ты можешь все что угодно рассказать, поделиться, самое сокровенное, что не сделаешь с приятельницей, потому что вы знаете друг о друге не все, поверхностно и можете поговорить мило ни о чем и как будто обо всем, не вникая в подробности. От друга и подруги ты ждешь поддержки, любой, помощи, если это понадобится,, как и они от меня, а от приятельницы нет, ну может быть в самую последнюю очередь и то с неуверенность, что помогут, по желанию,в принципе и не хочется беспокоить людей. С приятельницей ты встречаешься изредка, не намеренно, случайно, потрыньдел, разошелся и забыл. С друзьями не так. Ты всегда помнишь о них, думаешь, звонишь, интересуешься их жизнью. У меня лично так.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2019 14:27
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А без меня ты как раньше определяла?)
Так в том и дело, прежде чем с чем-то соглашаться, либо нет, то нужно определиться в понятиях, что вкладывается в смысл дружбы?
Здесь я не совсем поняла, в чем должна быть похожесть?
Привела пример, нас очень похожих и по характеру, и по интересам, и даже семьям, у нас даже родителей одинаково зовут, а дружить сейчас стало, ну очень сложно, по крайней мере, мне... umnik2_rt_46.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я вот так одну бывшую однокурсницу, возможно, задела. Она однажды сказала: ну мы же подруги. А я такая: разве подруги? И одного хорошего знакомого, возможно, задела. Я ему что-то сказала, а он такой: я думал, мы стали приятелями. А для меня странно, что они так считают. С той бывшей однокурсницей я общаюсь время от времени, да и то только в ВК, а в техникуме мы почти не общались. А с тем хорошим знакомым я виделась в реале только 3 раза (за 2 года), да и то на богослужениях
А зачем это озвучивать?)
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дурак дурака...
Рыбак рыбака...
Скажи мне, кто твой друг...
umnik2_rt_46.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Дурак дурака...
Кстати, да.)
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Имхо, друзьями можно с осторожностью назвать, если у двух (трёх, четырёх) людей появилась обоюдная потребность в регулярном в общении друг с другом. Именно потребность - общаться, помогать, поддерживать, не путать с периодическим желанием попользоваться или решить сиюминутные проблемы. Если время идёт, а потребность не уходит, то, наверное, можно говорить о полноценной дружбе )
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Привет.) Евприд и Сервантес были очень и очень правы, как мне кажется. А вам?)
Перефразирую:

Скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты, но не забывай, что у Иуды друзья были безукоризнены.
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Смотря какое понятие человек вкладывает в дружбу.
Дружить против кого то или навязывать свою точку зрения. Плюс свободные уши тоже некоторые считают дружбой.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Привет.) Евприд и Сервантес были очень и очень правы, как мне кажется. А вам?)
Привет, Даша )))
У меня такое мнение. Со временем я поняла, что надеятся лучше всего на себя. Те, кого когда-то считала лучшими друзьями, и делилась всем, и часто в жизни показывали себя с неожиданных сторон, неприятных достаточно, что общение наше прекратилось. Одинаково, это были и мужчины и женщины.
С тех пор, для себя я поняла что на 100% никому нельзя доверять, теперь у меня есть хорошие знакомые и приятели, просто люди, с которыми можно провести время и не зацикливаться, друг он мне или нет. Но к людям уже нет такого слепого доверия.
У меня сейчас наверно, такой период, что нет друзей, есть знакомые, приятельницы и есть моя семья.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
С моей лучшей подругой дружим с семи лет, как в первом классе за одну парту нас посадили, так и дружим. У нас схожие взгляды на жизнь, воспитание детей, вкусы в одежде, еде, отдыхе, нам часто не нравятся и нравятся одни и те же люди, но при этом мы никогда не влюблялись в одних и тех же мужчин))). Не прям один в один схожие вкусы и взгляды у нас, но в общих чертах. Она, например, в поход на три дня не пойдет, а я да!!! Наши мужья были друзьями между собой, мы вообще несколько раз знакомились, а
Здорово. У меня тоже, не знаю даже есть или была, лучшая подруга, с которой как говорится, и в горе, и в радости много лет. Пару месяцев назад нашла себе белоруса на 8 лет моложе. Тот и запретил ей со мной общаться, видимо потому что я вижу его насквозь. Она пытается украдкой со мной общаться, а мне вот обидно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Привет.) Евприд и Сервантес были очень и очень правы, как мне кажется. А вам?)
Незнаю. Друзья разные у меня. И по ним нельзя сказать, кто я smile_rt_40.png
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Константин, Россия, Москва писал:
А жена мужу друг? ))
Для меня, дружба - это необходимый момент в установлении отношений, ведущих к браку.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Можно я не буду все перечитывать? У меня времени нет. Кратко на тему. Не всегда наши друзья/вторые половинки такие же, как мы. Разнозаряженные частицы притягиваются - закон! Партнёр в браке обязательно должен быть и другом, иначе бесперспективняк. Настоящих друзей у человека может и не оказаться, ведь мы часто путаем с дружбой приятельские отношения, вовлечение в совместные интересы и т д. Как и любовь, дружба может закончится. По сути, наверняка, у человека есть только он сам. Ещё две мысли по теме. Друг познаётся в беде (а не только в радости). И знаменитое С тех пор я ликвидировала всех подруг (с). Последнее я написала не про себя, если что
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Как и любовь, дружба может закончится.
Вот с этим не согласна. Если дружба закончилась, была не дружба.

Все-таки у дружбы и любви не идентичные составляющие.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Незнаю. Друзья разные у меня. И по ним нельзя сказать, кто я
А приводи сюда, всио-всио скажу lol_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Дружить против кого то
Юля, давайте подружим против кого-нибудь. У меня и атрибуты с прошлой дружбы остались lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2019 19:28
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Привет, Даша ))) У меня такое мнение. Со временем я поняла, что надеятся лучше всего на себя. Те, кого когда-то считала лучшими друзьями, и делилась всем, и часто в жизни показывали себя с неожиданных сторон, неприятных достаточно, что общение наше прекратилось. Одинаково, это были и мужчины и женщины. С тех пор, для себя я поняла что на 100% никому нельзя доверять, теперь у меня есть хорошие знакомые и приятели, просто люди, с которыми можно провести время и не зацикливаться, друг он мне ил
Вот лучше так, зато честнее, когда каждый второй друг.)
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр