загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Денис, Россия, Балашиха, 49 лет
Денис, Балашиха, 49 лет.
 
Новый вид людей появился после эпохи правления Ельцина. Люди не желающие трудиться вообще. Ладно ещё имея деньги наворованные родителями или собой в лихие 90е. Так основная масса на шее у родителей сидит. Вот один из примеров, в соседнем доме у престарелой матери 43 летний сынуля тунеядец. Закончил институт с отличием, аспирантуру и защитил диссертацию. Устроился по специальности в хорошую фирму, машину хорошую купил, по заграницам отдыхать ездил.
Но вот года 2 назад попал под сокращение.
Теперь не работает и даже не пытается искать работу. Понятно, что можно продать машину и дом, а потом то что?! А есть ведь ему подобные без накопленных материальных благ. Те кто ни дня не работал после получения паспорта. Ютящиеся в однокомнатной квартире с престарелыми родителями.
Я эту тему поднял т.к. не могу просчитать варианты развития событий в будущем у таких людей. Мои соображения суицидом заканчиваются, после пары ночей под открытым небом.
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Балашиха (автор поста) 20.10.2019 12:59
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Денис, Россия, Балашиха писал:
Новый вид людей появился после эпохи правления Ельцина. Люди не желающие трудиться вообще. Ладно ещё имея деньги наворованные родителями или собой в лихие 90е. Так основная масса на шее у родителей сидит. Вот один из примеров, в соседнем доме у престарелой матери 43 летний сынуля тунеядец. Закончил институт с отличием, аспирантуру и защитил диссертацию. Устроился по специальности в хорошую фирму, машину хорошую купил, по заграницам отдыхать ездил. Но вот года 2 назад попал под сокращение. Теп
Чо эт Вы такой злой в воскресенье с утра blush_rt_40.gif huh_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Вам то что? У меня бм такой после сокращения. Но у него ничего и нет. Работал в обычной сельской школе. Говорил, что это единственное место, где можно не работая зарплату получать swoon_rt_40.gif . Теперь такого места найти не может.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А чо Вы так переживаете за чьи-то дом и машину? angel2.gif
Денис, Россия, Балашиха, 49 лет
Денис, Балашиха, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Чо эт Вы такой злой в воскресенье с утра
Соседа бездельника увидел. К круизёру своему подошёл, листья смахнул с него, потоптался и на лавку пристроился. Весь день там теперь будет сидеть.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Денис, Россия, Балашиха писал:
Новый вид людей появился после эпохи правления Ельцина. Люди не желающие трудиться вообще. Ладно ещё имея деньги наворованные родителями или собой в лихие 90е. Так основная масса на шее у родителей сидит. Вот один из примеров, в соседнем доме у престарелой матери 43 летний сынуля тунеядец. Закончил институт с отличием, аспирантуру и защитил диссертацию. Устроился по специальности в хорошую фирму, машину хорошую купил, по заграницам отдыхать ездил. Но вот года 2 назад попал под сокращение. Теп
Вам-то что? Чужая жизнь-потемки.
И, если вы не в курсе, поэта Иосифа Бродского тоже судили за тунеядство.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Денис, Россия, Балашиха писал:
Соседа бездельника увидел. К круизёру своему подошёл, листья смахнул с него, потоптался и на лавку пристроился. Весь день там теперь будет сидеть.
Вы завидуете его машине, что ли?
Да пусть хоть оригами из листьев на ней разложит, это его машина.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Денис, Россия, Балашиха писал:
А есть ведь ему подобные без накопленных материальных благ. Те кто ни дня не работал после получения паспорта.
Значит есть на что жить. Не было бы источника, куда б они делись.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Денис, Россия, Балашиха писал:
Соседа бездельника увидел. К круизёру своему подошёл, листья смахнул с него, потоптался и на лавку пристроился. Весь день там теперь будет сидеть.
А сами вы чем занимаетесь в выходные и не только?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Денис, Россия, Балашиха писал:
Новый вид людей появился после эпохи правления Ельцина. Люди не желающие трудиться вообще. Ладно ещё имея деньги наворованные родителями или собой в лихие 90е. Так основная масса на шее у родителей сидит. Вот один из примеров, в соседнем доме у престарелой матери 43 летний сынуля тунеядец. Закончил институт с отличием, аспирантуру и защитил диссертацию. Устроился по специальности в хорошую фирму, машину хорошую купил, по заграницам отдыхать ездил. Но вот года 2 назад попал под сокращение. Теп
Че так переживать за других, аж тему создавать?Живите своей жизнью, за себя и блищких переживайте. Такие суицидом оч редко заканчивают, живут за счет жен, родителей, детей, и прекрасно себя чухают. По моим наблюдениям.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2019 13:17
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Мне вообще всё равно как живут посторонние люди, если не за мой счёт dntknw_rt_60.gif
Вот ещё, проблем своих что ли нет, за них переживать?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне вообще всё равно как живут посторонние люди, если не за мой счёт Вот ещё, проблем своих что ли нет, за них переживать?
Черствая.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Если уж вы так переживаете, что человек, написавший диссертацию, закончит жизнь суицидом, то предположите, что может быть у него есть недвига за границей и он её сдаёт, или не за границей, может быть он занимается репетиторством и т.д. Или думать так зависть- жаба задушит? Меня бы больше беспокоило, если бы человек после аспирантуры слово тунеядство через "ц" писал sarcastic_rt_50.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Черствая.
Пошла плакать в угол работать над собой sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пошла плакать в угол работать над собой
Вот-вот. Посаморазвивайся sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
слово тунеядство через "ц" писал
rofl_rt_56.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Денис, Россия, Балашиха писал:
Новый вид людей появился после эпохи правления Ельцина. Люди не желающие трудиться вообще. Ладно ещё имея деньги наворованные родителями или собой в лихие 90е. Так основная масса на шее у родителей сидит. Вот один из примеров, в соседнем доме у престарелой матери 43 летний сынуля тунеядец. Закончил институт с отличием, аспирантуру и защитил диссертацию. Устроился по специальности в хорошую фирму, машину хорошую купил, по заграницам отдыхать ездил. Но вот года 2 назад попал под сокращение. Теп
Откуда вы знаете, что у него нет накоплений? smile_rt_40.png) Если б меня сократила, я бы тоже не торопилась устраиваться на работу.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Откуда вы знаете, что у него нет накоплений? ) Если б меня сократила, я бы тоже не торопилась устраиваться на работу.
Ну патамушта даже предположить не может, что человек может заработать, накопить, выгодно вложить.... Нееее, только наворовать в лихие....
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну патамушта даже предположить не может, что человек может заработать, накопить, выгодно вложить.... Нееее, только наворовать в лихие....
Угу. Был бы алкаш дворовый, я бы поняла. А раз с образованием, работа хорошая была, то, скорее, просто может себе позволить smile_rt_40.png))
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Угу. Был бы алкаш дворовый, я бы поняла. А раз с образованием, работа хорошая была, то, скорее, просто может себе позволить ))
По своему уровню образования ищет.Может,передышку взял,может проблемы со здоровьем.Таких может много бывает.ТС трудоголик,поэтому ему трудно понять,как можно не работать.Я так думаю.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Тунеядцтво" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр