загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Денис, Россия, Балашиха писал:
Сегодня утром захотелось тряхнуть стариной, в тики-бар сходить. Как выяснилось компанию мне составить некому. У женатых с детьми нет времени, а у бездельников нет денег. Решил в одиночку сходить. Вышел из дому и нарвался на "патруль". Дай 50р! Ну хоть 10 дай! Большой человек, братве на опохмел не хватает ещё 2р... Дежурят эти уроды с 5 утра до 00 ночи каждый день независимо от сезона и погоды. Эти бухают, те в танчики играют, а относительно небольшой контингент живущий на процент тусу
Знаете,я лучше какому нибудь старому человеку подам и то не денюжкой,а булкой хлеба или печеньками.а тем кто просит на апохмел,я сразу отвечаю что не так много зарабатываю чтоб им помогать покупать отраву.хотят напиться -пусть идут и заработают себе на опохмел.могу подсказать как и где,на что алконавты отвечают что они больные люди и пытаются бить на жалость,я им сразу говорю нет работы -нет и денег.все больше ни один алконавты в поселке не пытается мне давить на жалость и выпросить на опохмел.
Денис, Россия, Балашиха, 49 лет
Денис, Балашиха, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Почитала ваши посты, усомнилась, ну не выглядите вы как обеспеченный человек, а по вашим словам каждый день у вас кто-то деньги просит. Хотя если на опохмел, я б задумалась, почему.
А я себя обеспеченым вроде и не позиционирую.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Денис, Россия, Балашиха писал:
Новый вид людей появился после эпохи правления Ельцина. Люди не желающие трудиться вообще. Ладно ещё имея деньги наворованные родителями или собой в лихие 90е. Так основная масса на шее у родителей сидит. Вот один из примеров, в соседнем доме у престарелой матери 43 летний сынуля тунеядец. Закончил институт с отличием, аспирантуру и защитил диссертацию. Устроился по специальности в хорошую фирму, машину хорошую купил, по заграницам отдыхать ездил. Но вот года 2 назад попал под сокращение. Теп
Денис, у вас видимо нет богатых родителей?
Сочувствую...
А с чего вы взяли, что в 90 - тых всё воровали?
У меня в 90-тые был свой конь, которого я содержала, зарабатывая прокатом и учась в школе, мне было 16 лет, а прокатчики были люди обеспеченные, но не воры совсем, кто из науки, кто магазины держал, но не воры. dntknw_rt_60.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Денис, Россия, Балашиха писал:
А я себя обеспеченым вроде и не позиционирую.
Тогда зачем вы считаете чужие деньги?
Сосед " по заграницам ездил"., " хорошую работу получил".
Вы-то сами за пределы России выезжали?
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Денис, Россия, Балашиха писал:
Вышел из дому и нарвался на "патруль". Дай 50р! Ну хоть 10 дай! Большой человек, братве на опохмел не хватает ещё 2р... Дежурят эти уроды с 5 утра до 00 ночи каждый день независимо от сезона и погоды...
Можно не обращать внимания, игнорировать happy_rt_40.png а так один раз подашь, так и будут, как собаки вокруг тебя виться secret_rt_44.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
А в августе меня соседи попросили устроить их старшую дочку к нам на работу(у них 5ро детей,трое детей учились в шд(школа-интернат для детей с отставанием,там детей признавали инвалидами,на них платили родителям хорошие деньги и родители могли нигде не работать).в общем я пожалела девочку,помогла с работой.итог-хочу прийду на работу,хочу неприду,друзья-товарищи позвонят-отпрашивается с работы типа заболела.мало того набрала везде и у всех долгов,типа на работе не платят(у нас зарплата всегда вов
lol_rt_40.png
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Для Руслан, Россия, Москва:

Во ,вам смешно,а мне стыдно что такого человека привела в хороший коллектив,да еще и поручилась за нее.
Сообщение отредактировала Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 20.10.2019 20:17
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Но как даже в сердцах можно было говорить ребенку "я брошусь под поезд"?
воспитание. Анна Каренина. Образ
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Во ,вам смешно,а мне стыдно что такого человека привела в хороший коллектив,да еще и получилась за нее.
Так это вроде не смеющийся смайлик sorry_rt_48.gif give-rose_rt_60.gif
Денис, Россия, Балашиха, 49 лет
Денис, Балашиха, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы правда за него переживаете? Вот честно, меня раздражают такие люди, которые знают как надо жить другим. Вот вам то что до него?
К вечеру сегодняшнего дня я несколько раз ловил себя на мыслях о жизни других. Круг общения надо менять наверно. Другие люди, другие интересы.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Так это вроде не смеющийся смайлик
Извините,значит показалось
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Извините,значит показалось
friends_rt_104.gif
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Для Руслан, Россия, Москва:

friends_rt_104.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В 90-е немного другое было. Не шли торговать не из-за снобизма, а потому что быть спекулянтом - стыдно, работать на спекулянта - стыдно, некоторые кандидаты наук охотнее шли в уборщицы и посудомойки, чем в продавцы. А еще от силы характера зависит. Я жила в микрорайоне от Минобороны, и в 90-е некоторые наши генералы-адмиралы, осознав, что страны, которой они приносили присягу, больше нет, и они не могут обеспечить семью даже необходимым, стрелялись. А их генеральши-адмиральши, оставшись вдова
а у меня был знакомый, который в 90-е, имея точку с бытовой техникой на вднх, 4 квартиры купил. Давно не работает, живет на ренту от сдачи.
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Личное дело каждого как и на что жить. У меня знакомый один есть ходит всякое старье ссср-ское собирает где может, потом в антикварную лавку сдает этим и живет, работать не хочет. Лет восемь так живет.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
а у меня был знакомый, который в 90-е, имея точку с бытовой техникой на вднх, 4 квартиры купил. Давно не работает, живет на ренту от сдачи.
Думаю, у многих такие знакомые есть) Тогда быстро сориентировались люди с предпринимательской жилкой, а не с хорошим образованием. Это определенный склад ума, не всем дано.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Думаю, у многих такие знакомые есть) Тогда быстро сориентировались люди с предпринимательской жилкой, а не с хорошим образованием. Это определенный склад ума, не всем дано.
Да, и живут заграницей в Испании,Италии biggrin_rt_40.png когда кризис случился, там жильё подешевело, много россиян купило beach_rt_68.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Вот моя мать, когда в 6 лет забрала меня от бабушки с дедушкой и увезла в Пятигорск, говорила, что бросится под поезд. Я понимаю, что у нее украли документы, квартиру она потеряла и жила где придется, работы у нее не было, и она чувствовала себя в безвыходном положении. Но не бросаться же под поезд. И на кого она собиралась оставить меня? Ну, может быть, она это говорила в сердцах. Но как даже в сердцах можно было говорить ребенку "я брошусь под поезд"?
Мне жаль. А где папа в этот момент был?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мне думается, слабые и эгоистичные люди в таких ситуациях находят выход для себя в самоубийстве или спиваются напрочь. Самоустранился от решения проблем любым способом и ладно ,а вы (семья) выкарабкивайтесь, как можете. У нас отец такой был , умный, образованный, здоровый мужик, в 90-е, потеряв работу, которая его устраивала, сложил лапки и спрятался в бутылку ,при трех детях- то. И были варианты легального нормального заработка, но они его по каким -то причинам не устраивали. Как же, он - биоло
Я вас очень хорошо понимаю, и я на месте вашей мамы был период.... нас, женщин, беречь надо)). А то нормально так Некрасов придумал ,,а что, войдет в избу, коня остановит" - да выбора просто у нас любимых нет порой, приходится
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Денис, Россия, Балашиха писал:
К вечеру сегодняшнего дня я несколько раз ловил себя на мыслях о жизни других. Круг общения надо менять наверно. Другие люди, другие интересы.
Менять надо себя в первую очередь, глядите и до других не доберётесь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Тунеядцтво" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр