загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Свет, Россия, Волгоград писала:
за генералов, действительно, обидно. Почему человек делавший, свое дело хорошо, вот уже, не один десяток лет, и которое у него, оч хорошо получается, должен в одночасье, забыть свои проф навыки,умения,а также принципы и совесть и ломануться, тут же, на рынок, чтобы не помереть с голодухи, скажите вы мне?Разве он не заслужил хоть, какой то, поддержки от гос-ва, на благо которого, кстати сказать, он работал ( служил) вот уже не один год? И после этого, у вас хватает совести обвинять их в чем то
Откуда столько агрессии? blink_rt_40.gif
Генералов я не обвиняла, просто привела пример, что одни (не слабые) люди могут приспособиться к новым условиям, другие (тоже не слабые) - нет.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2019 11:17
Свет, Россия, Волгоград, 42 года
Свет, Волгоград, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Как раз жили, и не по неделе-месяцу. И не просто на периферии, а в деревнях тоже. И есть коллеги, которые родом из этой периферии, и задействовали местных специалистов. Поэтому изучение было и со стороны, и изнутри. Так что ваш пафос неуместен. А что в стране у нас "так хорошо" - это где вы вычитали? Речь как раз о том, что не пассивные и в регионах не сидят сложа руки, как бы ни было сложно, а пассивные и в Москве при всех возможностях ими не пользуются. А насчет государства...
коллега коллеге рознь. Как впрочем, и изучения могут быть разными. И не надо, по себе, судить о всех. Повторюсь, многие в этой стране, отнюдь, не пассивные.Трудолюбивые и умелые ребята, хорошо знающие свое дело, но им нет работы.При всем при этом.Так что, никакого пафоса нет, Жень. Это жизнь. Просто, у меня она одна, и я её вижу несколько с иного ракурса, вы, я вижу, живёте в своем иллюзорном московском мире ( в котором, не надо говорить о плохом, но "денег нет, но вы держитесь"" и да, " всего в России хватает, просто не всем")smile_rt_40.png Ведь, так ?Да и в Москве, я знаю, точно, такая же, картина. Не надо врать Женя, ни себе, ни людям,уверена, ну нет и там, пассивных тунеядцев, сложивших руки, по своему почину. Ну, хотя бы, потому, что все хотят жить. И, не просто, жить, а жить, лучше.А потому конкурсный отбор, там, будет всегда зашкаливать. И, не всегда,как мы знаем, кандидатов на работу подбирают, действительно, по проф. навыкам. Все мы знаем, каковы тенденции, сегодняшней, так называемой, рыночной экономики. Но оправдывать всё, списывая на пассивность людей, я считаю это верх цинизма.
Свет, Россия, Волгоград, 42 года
Свет, Волгоград, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Откуда столько агрессии? Генералов я не обвиняла, просто привела пример, что одни (не слабые) люди могут приспособиться к новым условиям, другие (тоже не слабые) - нет.
Нет никакой агрессии. Извиняюсь, за резкость тона, просто не люблю, когда заведомо говорят неправду. И да, соглашусь, у каждого она своя. И я, на своей не настаиваю, но и молча тоже, простите, не смогла пройти. Уж оч животрепещущий вопрос. И рано или поздно, я уверена, он скоро всех коснется. Но,как говорится, не будем портить выходные. Всем хорошего дня! И извиняюсь за горячность полемики.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Свет, Россия, Волгоград писала:
а мне думается, только люди недалекие и неблагодарные, могут осуждать своего покойного отца, не зная всех обстоятельств, в которых он был, и всего того, что ему пришлось пережить, и от чего, в конце концов, он запил? Судить кого-то, на мой взгляд, самое последнее дело. Ты сперва сам, в подобной ситуации окажись, и пройди его путь, а потом уже будешь осуждать, кого-то.
А вы сейчас не тоже самое сделали? Не?
Я знаю, почему мой отец пить начал, от несовпадения желаний с действительностью.
Но... Если у тебя трое малолетних детей, которых ты родил, то хоть в лепешку расшибись, а найди им хотя бы еду. А не складывай лапки, мол, я ничего не могу сделать. Можно было. Я, в 13 лет, находила возможности работать и зарабатывать в то время, и приносить деньги в семью. Потому что не могла слышать плач маленького брата: " Мама, я кушать хочу!" Мама колотилась на двух работах + скотина + огороды. А он нет. Хотя предлагали работу. Звали. Не хотел. Калымил только себе на бутылки и съедал по ночам все, что было в холодильнике. Человек за эти несколько лет в 90-е превратился в животное. А когда пропил стройматериалы у каких-то братков на даче, и они пришли к нам требовать или деньги, или нас с сестрой в качестве оплаты. И он совал нам ружье и говорил, ну пристрелите меня. Ну вот такой я.
И я имею право его осуждать за это, потому что именно мне пришлось взять его функции на себя, когда он сдался и бросил нас выкарабкиваться самостоятельно.
Тарас, Украина, Харьков, 50 лет
Тарас, Украина, Харьков, 50 лет.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
НИИХУЯ (научно исследовательский институт химических удобрений и ядов))
Оффтоп :А ещё было ХУИ ( Харьковское училище интендантов) biggrin_rt_40.png
Тарас, Украина, Харьков, 50 лет
Тарас, Украина, Харьков, 50 лет.
В отношениях
 
Свет, Россия, Волгоград, 42 года
Свет, Волгоград, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А вы сейчас не тоже самое сделали? Не? Я знаю, почему мой отец пить начал, от несовпадения желаний с действительностью. Но... Если у тебя трое малолетних детей, которых ты родил, то хоть в лепешку расшибись, а найди им хотя бы еду. А не складывай лапки, мол, я ничего не могу сделать. Можно было. Я, в 13 лет, находила возможности работать и зарабатывать в то время, и приносить деньги в семью. Потому что не могла слышать плач маленького брата: " Мама, я кушать хочу!" Мама колотилась на
да, тоже самое Эсти, ну так, какой мерою мерите, такой и вам отмериться.Я не знаю, что у вас там произошло, но он отец, он дал вам жизнь, он, когда была возможность и ему давали, он вас растил, кормил, хотя бы, ради этого не стоит его уважать ? Ну а то, что сломался.. разве в том, его вина ? Все мы разные, кто-то, сильнее, кто-то, слабее.Тогда такое время страшное было, что, не он первый, не он последний. Поверьте мне, Эсти. Не у одних, у вас, были непростые времена. Но ведь, на то мы, и семья, чтобы друг друга поддерживать, в трудные времена, а не загонять человеку, в гроб последний гвоздь и бесконечно, беспрестанно долбать-долбать -долбать его. Вы думаете, ему легко жилось, зная, что у него жена и 3-ое маленьких детей, а он, как мужчина, просто, не в состоянии их прокормить? Уверена, он очень переживал. От того и пил. А "нормальная" работа могла быть не такой уж нормальной. Просто он вам всего и не говорил. А может раз сглупил, а потом жалел? В любом случае, это его жизнь, его поступки, и не нам с вами его судить. Зато, он сделал одно хорошое дело, родил вас, с братьями и сестрами. Да разве, этого мало ?А меня, простите, за резкость. Погорячилась я. Просто, тоже, в свое время, очень осуждала своего папу. А счас поняла, ну кто я есть, чтобы его судить ? Тем более, когда сама делаю, далеко, не всегда правильно, а точнее совсем неправильно.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Свет, Россия, Волгоград писала:
Не надо врать Женя, ни себе, ни людям,уверена, ну нет и там, пассивных тунеядцев, сложивших руки, по своему почину. Ну, хотя бы, потому, что все хотят жить. И, не просто, жить, а жить, лучше.А потому конкурсный отбор, там, будет всегда зашкаливать.
Свет, вот как раз это не так. Есть осознанное тунеядство, при котором люди предпочитают жить на пенсию родителей вместо того, чтобы идти на не соответствующую их запросам должность. И именно об этом мы говорили, и такие есть и в регионах, и в Москве.

А в остальном вы спорите сами с собой, возражая тому, чего я и не утверждала. Не было речи о тех, кто выбивается из сил на работе за нищенскую зарплату. Или о тех, кто уезжает на заработки или работает на огороде, но единственный стабильный доход в семье - чья-то пенсия. Речь не о них, а о "недооцененных", кому стыдно пойти на непрестижную работу, но не стыдно быть нахлебником.
А такие есть. Я даже с некоторыми знакома)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Свет, Россия, Волгоград писала:
да, тоже самое Эсти, ну так, какой мерою мерите, такой и вам отмериться.Я не знаю, что у вас там произошло, но он отец, он дал вам жизнь, он, когда была возможность и ему давали, он вас растил, кормил, хотя бы, ради этого не стоит его уважать ? Ну а то, что сломался.. разве в том, его вина ? Все мы разные, кто-то, сильнее, кто-то, слабее.Тогда такое время страшное было, что, не он первый, не он последний. Поверьте мне, Эсти. Не у одних, у вас, были непростые времена. Но ведь, на то мы, и семья,
Ой, я очень долго разбиралась и пыталась понять, почему мой отец так себя вел, именно потому пыталась, что очень любила его, и долго -долго старалась оправдывать. Читала письма, дневники. Разговаривала с мамой и его друзьями.
Разобралась, пить он начал после того, как съездил на встречу выпускников универа, где он был лучшим студентом. А там его сокурсники -доктора наук, владельцы фармкомпаний, успешные ученые и предприниматели, и он... Лесник в захудалом лесничестве. И началось жаление себя, да вы мне жизнь испортили- и жена и дети, ну и живите сами как можете, а я самоустранился. Единственная ошибка, которую он сделал. это рано женился и детей нарожал. Из -за того, что у меня было слабое здоровье, пришлось отказаться от престижных предложений по работе и уехать в деревню. И вот , нереализованный потенциал, жалость к себе. Я его понимаю,обидно, но это был его выбор. И сдаться, скатиться в грязь и пьянство, это тоже его выбор. Но для меня он говорит о слабости. Я его давным -давно простила. Но это не отменяет того, что я написала выше. Слабый человек. Очень. В мужья я такого постаралась бы не выбрать.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Тунеядцтво" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр