загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
По своему уровню образования ищет.Может,передышку взял,может проблемы со здоровьем.Таких может много бывает.ТС трудоголик,поэтому ему трудно понять,как можно не работать.Я так думаю.
Вот и я не поняла, почему сразу тунеядец smile_rt_40.png))
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Денис, Россия, Балашиха писал:
Новый вид людей появился после эпохи правления Ельцина. Люди не желающие трудиться вообще. Ладно ещё имея деньги наворованные родителями или собой в лихие 90е. Так основная масса на шее у родителей сидит. Вот один из примеров, в соседнем доме у престарелой матери 43 летний сынуля тунеядец. Закончил институт с отличием, аспирантуру и защитил диссертацию. Устроился по специальности в хорошую фирму, машину хорошую купил, по заграницам отдыхать ездил. Но вот года 2 назад попал под сокращение. Теп
1. Может живёт за счёт накоплений и ухаживает за старенькой мамой.
2. Может работает уже на удаленке
3. Может в свое время удачно вложился и сейчас живёт ,получая пассивный доход
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Денис, Россия, Балашиха писал:
Закончил институт с отличием, аспирантуру и защитил диссертацию.
Слушайте, познакомьте меня с таким "женихом"!
На сайте таких образованных не встречала. Одни безграмотные. Типа тех, что пишут "тунеядство" с буквой "ц". sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Она, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2019 14:24
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Работал в обычной сельской школе.
А кем работал? Не учителем?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
На самом деле - факт, таких много. Особенно в моногородах, но есть даже в Москве, и не так мало (наша компания для пенсионного фонда проводила исследование пару лет назад). Причина не только в отсутствии образования и рабочих мест, не в Ельцине - в какой-то пассивности. Или пару раз не получилось устроиться - опустили руки. Или на достойную зп не берут - тогда вообще ничего не надо, и живут на пенсию (!) родителей (очень маленький процент имеет накопления). А после определенного количества лет конкурировать с молодежью все страшнее и страшнее, начинают продавать, что возможно, влезать в кредиты - но на работу не выходят до последнего (хотя с годами выбора все меньше).
Возможно, проблема в том, что у многих людей осталась установка "государство должно обеспечить нас достойной работой", а у государства "ничего вам не должны" - и пока не получается состыковать, кто, что и за что должен.
Василий , Россия, Москва, 54 года
Василий , Москва, 54 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Василий , Россия, Москва писал:
Ура,работающим пенсионерам))
ну и что,пенсионеры тоже люди.И работают очень часто на таких местах,где очередь из молодых не стоит.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Денис, Россия, Балашиха писал:
Соседа бездельника увидел. К круизёру своему подошёл, листья смахнул с него, потоптался и на лавку пристроился. Весь день там теперь будет сидеть.
Зависть?
Смотрю до меня уже предположили)))
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2019 15:13
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Денис, Россия, Балашиха писал:
Новый вид людей появился после эпохи правления Ельцина. Люди не желающие трудиться вообще. Ладно ещё имея деньги наворованные родителями или собой в лихие 90е. Так основная масса на шее у родителей сидит. Вот один из примеров, в соседнем доме у престарелой матери 43 летний сынуля тунеядец. Закончил институт с отличием, аспирантуру и защитил диссертацию. Устроился по специальности в хорошую фирму, машину хорошую купил, по заграницам отдыхать ездил. Но вот года 2 назад попал под сокращение. Теп
Всегда будут люди лучше Вас и хуже Вас. Почему они Вас интересуют? Какая разница как и чем они живут? Это чужие люди. Главное самому сегодня быть лучше, чем Вы были вчера. Почему вообще люди интересуются чужими проблемами, когда в первую очередь надо решать свои? Или Вы так иносказательно о себе решили спросить? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 20.10.2019 15:49
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Денис, Россия, Балашиха писал:
Новый вид людей появился после эпохи правления Ельцина. Люди не желающие трудиться вообще. Ладно ещё имея деньги наворованные родителями или собой в лихие 90е. Так основная масса на шее у родителей сидит. Вот один из примеров, в соседнем доме у престарелой матери 43 летний сынуля тунеядец. Закончил институт с отличием, аспирантуру и защитил диссертацию. Устроился по специальности в хорошую фирму, машину хорошую купил, по заграницам отдыхать ездил. Но вот года 2 назад попал под сокращение. Теп
Вы правда за него переживаете? Вот честно, меня раздражают такие люди, которые знают как надо жить другим. Вот вам то что до него?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Всегда будут люди лучше Вас и хуже Вас. Почему они Вас интересуют? Какая разница как и чем они живут? Это чужие люди. Главное самому сегодня быть лучше, чем Вы были вчера. Почему вообще люди интересуются чужими проблемами, когда в первую очередь надо решать свои? Или Вы так иносказательно о себе решили спросить?
Ну кто-то же должен говорить другим ая-яй
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
На самом деле - факт, таких много. Особенно в моногородах, но есть даже в Москве, и не так мало (наша компания для пенсионного фонда проводила исследование пару лет назад). Причина не только в отсутствии образования и рабочих мест, не в Ельцине - в какой-то пассивности. Или пару раз не получилось устроиться - опустили руки. Или на достойную зп не берут - тогда вообще ничего не надо, и живут на пенсию (!) родителей (очень маленький процент имеет накопления). А после определенного количества лет к
В 90е тоже таких до фига было.
Как это так, я с "вышкой", цельный МНС аль даже СНС из никому не нужного НИИХУЯ (научно исследовательский институт химических удобрений и ядов)) пойду работать продавцом, дворником, строителем. И сидели, и лапу сосали,и детей в проголодь держали. От туда, в основном, и сказки про голодные 90е.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Значит есть на что жить. Не было бы источника, куда б они делись.
источник мать
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Слушайте, познакомьте меня с таким "женихом"! На сайте таких образованных не встречала. Одни безграмотные. Типа тех, что пишут "тунеядство" с буквой "ц".
А шо Вам не душе?
Проверятельное слово тунеядец))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
И ваще заклювали малчика))
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
В 90е тоже таких до фига было. Как это так, я с "вышкой", цельный МНС аль даже СНС из никому не нужного НИИХУЯ (научно исследовательский институт химических удобрений и ядов)) пойду работать продавцом, дворником, строителем. И сидели, и лапу сосали,и детей в проголодь держали. От туда, в основном, и сказки про голодные 90е.
Мы как-то не бедствовали особо.Родственники сплотились.С деревни продукты присылали.Сама подрабатывала в торговле,деньги живые хоть немного но были.Овощи на складах перебирали,в выходные.Но в бюджете был полный швах.По полгода денег не платили.Сотрудник у нас повесился.-семью не смог прокормить,нервы сдали.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
В 90е тоже таких до фига было. Как это так, я с "вышкой", цельный МНС аль даже СНС из никому не нужного НИИХУЯ (научно исследовательский институт химических удобрений и ядов)) пойду работать продавцом, дворником, строителем. И сидели, и лапу сосали,и детей в проголодь держали. От туда, в основном, и сказки про голодные 90е.
В 90-е немного другое было. Не шли торговать не из-за снобизма, а потому что быть спекулянтом - стыдно, работать на спекулянта - стыдно, некоторые кандидаты наук охотнее шли в уборщицы и посудомойки, чем в продавцы.

А еще от силы характера зависит. Я жила в микрорайоне от Минобороны, и в 90-е некоторые наши генералы-адмиралы, осознав, что страны, которой они приносили присягу, больше нет, и они не могут обеспечить семью даже необходимым, стрелялись. А их генеральши-адмиральши, оставшись вдовами, сдавали украшения в ломбард и, объединившись, ехали в Турцию челноками.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Мы как-то не бедствовали особо.Родственники сплотились.С деревни продукты присылали.Сама подрабатывала в торговле,деньги живые хоть немного но были.Овощи на складах перебирали,в выходные.Но в бюджете был полный швах.По полгода денег не платили.Сотрудник у нас повесился.-семью не смог прокормить,нервы сдали.
Я на 4х работах вкалывал. Ни жена ни дочка не голодали.
Наверное повесится проще было, но не интересно))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В 90-е немного другое было. Не шли торговать не из-за снобизма, а потому что быть спекулянтом - стыдно, работать на спекулянта - стыдно, некоторые кандидаты наук охотнее шли в уборщицы и посудомойки, чем в продавцы. А еще от силы характера зависит. Я жила в микрорайоне от Минобороны, и в 90-е некоторые наши генералы-адмиралы, осознав, что страны, которой они приносили присягу, больше нет, и они не могут обеспечить семью даже необходимым, стрелялись. А их генеральши-адмиральши, оставшись вдова
Вот не помню чего то эпидемии генеральских самострелов.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Я на 4х работах вкалывал. Ни жена ни дочка не голодали. Наверное повесится проще было, но не интересно))
Отчаянье-страшная вещь.

Кстати,никакой работы теперь не боюсь.И уважаю любой труд.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Тунеядцтво" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр