загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Господа форумчане вот какая ситуация? Привёл себя в порядок, выгляжу вроде не плохо, но в душе пустота (Из дома не куда не выхожу вот в чем беда, все дома и дома! Друзья зовут, а идти не куда не хочется! Всё увлечения связанны с домом! Друзья говорят ты как в пещере живёшь) Я и в правду стал какой-то одиночка! Головой понимаю, что 38 это ещё не возраст, что жить так не правильно, а вот сделать с собой не чего не могу! Да же Мама говорит ну сходи куда нибудь, прогулялся)
На улице дождик,да и вообще погода не айс, так что лучше дома оставайтесь.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Купи новую хорошую. Старые отбивают всю охоту к рукоделию.
У меня была ручная. Что-то не зашла у меня.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
У меня вот такая DEXP SM-3500W
В прошлом году купила, довольна. Джинсы берет

Стоила где то 6 тыс.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Себя я могу обслужить в полне! Это вообще не проблема) А вот слово Мама, это для меня святое, ради неё я сейчас и живу)
Несколько раз прочитала "в полне" hm_rt_40.png Что за слово такое?))
То, что Мама с большой буквы, конечно, радует.
За маму радует. Но и настораживает одновременно wink_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Господа форумчане вот какая ситуация? Привёл себя в порядок, выгляжу вроде не плохо, но в душе пустота (Из дома не куда не выхожу вот в чем беда, все дома и дома! Друзья зовут, а идти не куда не хочется! Всё увлечения связанны с домом! Друзья говорят ты как в пещере живёшь) Я и в правду стал какой-то одиночка! Головой понимаю, что 38 это ещё не возраст, что жить так не правильно, а вот сделать с собой не чего не могу! Да же Мама говорит ну сходи куда нибудь, прогулялся)
Мож продолжать сидеть дома?
А там и почтальон с пенсией придет.
Возможно даже почтальонша rolleyes_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Мож продолжать сидеть дома? А там и почтальон с пенсией придет. Возможно даже почтальонша
Должна разочаровать, ожидающих почтальона или почтальоншу. Пенсии сейчас в основном оформляют на банковские карты wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я полгода назад купила в пределах 10 тысяч. Небо и земля, по сравнению со старыми машинками.
А ты одежду сама шьёшь?
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А ты одежду сама шьёшь?
Пока первую вещь заканчиваю)). В молодости шила, когда ничего не было. Сейчас именно потянуло . Все в доме зашила , корзинки сшила, другие несложные бытовые вещи сшила, теперь одежду пробую.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Пока первую вещь заканчиваю)). В молодости шила, когда ничего не было. Сейчас именно потянуло . Все в доме зашила , корзинки сшила, другие несложные бытовые вещи сшила, теперь одежду пробую.
А выкройки где берёшь?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А выкройки где берёшь?
Сайтов полно. Например https://shkatulka-sew.ru/
Но я сейчас больше что то ушить, подшить. Для дома смастерить. Но брала с этого сайта выкройки, нормальные
http://materials.tell4all.ru/category/news/zhenskie-vykrojki/
Их старый сайт с кучей бесплатных выкроек

Ещё вот этот с бесплатными
https://porivan.ru/
Может кому то пригодится
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 27.05.2022 11:36
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А выкройки где берёшь?
Тканевые магазины в интернете бесплатно прилагают, нужно только распечатать . Если вещь простая, то посмотри в Ютубе и построй сама. Для юбок, не особо нужны выкройки их самой можно.

Ещё планирую поехать к маме, у нее бурды журналов за лет 30 много cool_rt_40.gif . Сделать выкройки на пленке основных моделей, которые тебе подходят и слегка видоизменять. Это не сложно и хранятся вечно )) Вообще хочу в отпуске у нее мастер-класс взять. У меня много непоняток по подкладочный тканям, всяким флизелинам и прочему, + сложные обработки . Но и об этом можно найти информацию в интернете

Короче, современные машинки и строчку хорошо держат и за натяжением нити следить постгянно не нужно, и не грохочут
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Господа форумчане вот какая ситуация? Привёл себя в порядок, выгляжу вроде не плохо, но в душе пустота (Из дома не куда не выхожу вот в чем беда, все дома и дома! Друзья зовут, а идти не куда не хочется! Всё увлечения связанны с домом! Друзья говорят ты как в пещере живёшь) Я и в правду стал какой-то одиночка! Головой понимаю, что 38 это ещё не возраст, что жить так не правильно, а вот сделать с собой не чего не могу! Да же Мама говорит ну сходи куда нибудь, прогулялся)
Надо успеть выгулить свой "приведенный порядок", а то опять залежитесь и все старания коту под хвост biggrin_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Должна разочаровать, ожидающих почтальона или почтальоншу. Пенсии сейчас в основном оформляют на банковские карты
А остальные продолжают получать по книжкам rolleyes_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А остальные продолжают получать по книжкам
В смысле в банк приходят за пенсией?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
У меня много непоняток по подкладочный тканям, всяким флизелинам и прочему, + сложные обработки .
Да, качество нужно оттачивать. Благо сейчас много информации в интернете и подробные видео
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
В смысле в банк приходят за пенсией?
Да
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А остальные продолжают получать по книжкам
У меня даже алименты идут на сберкнижку. Я просто выпустила карту и на неё перечисляю.
Stefani, Россия, Москва, 35 лет
Stefani, Москва, 35 лет.
В отношениях
 
**Пенсии сейчас в основном оформляют на банковские карты
Есть и плюсы, что пенсии переводят на карточки, сколько времени люди теряют в очередях на почте (если не приносит почтальон), чтобы получить пенсию.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Stefani, Россия, Москва писала:
**Пенсии сейчас в основном оформляют на банковские карты Есть и плюсы, что пенсии переводят на карточки, сколько времени люди теряют в очередях на почте (если не приносит почтальон), чтобы получить пенсию.
Вот именно. Хотя конечно для маломобильных граждан должны остатся альтернативные способы получения пособий и выплат
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр