загрузка
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
32
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
я не про синдром, а про рамки, когда всем говорят будь хорошей, более менее все понимают что нельзя вышибать палочку у старушки. когда сейсас каждому говорят что то свое, вот и будет что один скажет выглядишь ты на 75 а не на 62 и уже половина думает, а че и правда, в бетон ее и в море, там будет владычей морской.
Будь хорошей...это не про воспитание и такт)
Здесь предлагают демонстрировать только свои светлые(положительные) качества,а темные(отрицательные) загнать в угол...рано или поздно тёмная сторона вырвется и будет пожирать окружающих или самого себя.
У "хорошей девочки" два пути...взбунтоваться и назло всем демонстрировать тёмную сторону(стать "плохой") или продолжать быть "хорошей"(удобной терпилой)и тёмная сторона будет пожирать её саму.
Есть притча про двух волков(добро и зло)...мне она нравится)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
блин Свят , ваши диалоги мне вообще не близки. сегодня просто захотелось это сказать
Ну ок)
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Будь хорошей...это не про воспитание и такт) Здесь предлагают демонстрировать только свои светлые(положительные) качества,а темные(отрицательные) загнать в угол...рано или поздно тёмная сторона вырвется и будет пожирать окружающих или самого себя. У "хорошей девочки" два пути...взбунтоваться и назло всем демонстрировать тёмную сторону(стать "плохой") или продолжать быть "хорошей"(удобной терпилой)и тёмная сторона будет пожирать её саму. Есть притча про двух волк
я поняла с первого вашего сообщения.

сейчас уже не говорят, а в силу того что и нет не пионерии ни зарниц, каждый сам по себе. каждый сам за себя... ну в общем и целом..
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
сейчас уже не говорят
Не говорят,кому не говорили)
Эта тема ещё жива,передаётся из поколения в поколение.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Забавно) Вот возьмем для примера мужчину. Вам какой нравится? Какими качествами он должен обладать?) Решительный, целеустремленный, сильный (во всех проявлениях), домовитый. Так? Скорее всего так) И это же хорошие качества? Но только до того момента, пока они направлены в ваших интеросах. Как только эти же самые качества, такие же действия, направлены против вас, то тот же самый мужик казлом и сволочью становится) Забавно?)
Не думала в этом ключе о мужчинах раньше.
Но в принципе скорее наоборот «хорошесть мужчины» я как раз измеряю степенью его ориентированность на меня, если у нас интересы общие и взгляды на жизнь, то решительность, сила и домовитость уже факультативно.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Такому нет прощения
Прощать и отпускать всегда приятнее, чем залипать, ковырять и возвращать.)
Мне когда-то очень помогла случайно услышанная фраза: «Отпусти, а то уронишь!» sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Не думала в этом ключе о мужчинах раньше. Но в принципе скорее наоборот «хорошесть мужчины» я как раз измеряю степенью его ориентированность на меня, если у нас интересы общие и взгляды на жизнь, то решительность, сила и домовитость уже факультативно.
https://youtu.be/7ES-yDQdfGw?feature=shared
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
https://youtu.be/7ES-yDQdfGw?feature=shared
Типа да! sarcastic_rt_50.gif
Кто-то же должен в паре ориентироваться на местности.)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Не думала в этом ключе о мужчинах раньше. Но в принципе скорее наоборот «хорошесть мужчины» я как раз измеряю степенью его ориентированность на меня, если у нас интересы общие и взгляды на жизнь, то решительность, сила и домовитость уже факультативно.
Гы гы гы
Вы не оригинальны)
Всё замечательные качества мужчины направлены на его "ближний круг", своих.
Пока вы в нём, всё шикарно.
Но упс! Вы вышли из этого круга, а мужчина просто продолжает вести себя как раньше. А это значит, что его качества направлены на защиту интересов ближнего круга. А это уже против вас. И получается, что он сволочь каких свет не видал)
Не меньше половины женщин после развода как раз больше всего страдают от тех самых качеств мужика, за которые его полюбили или выбрали wink_rt_40.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Гы гы гы Вы не оригинальны)
Оригинальничать не моя голубая мечта, иметь среднюю температуру по больнице куда как комфортнее. Мониторю вот…)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
не моя голубая мечта
Эмммм... В последние годы эта фраза приобрела особую неоднозночность. Осторожнее)))
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Эмммм... В последние годы эта фраза приобрела особую неоднозночность. Осторожнее)))
Мне это до сих пор с рук сходило.)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Мне это до сих пор с рук сходило.)
Эээээ.... Мадам знает толк?)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Уважаю людей, которые сами могут сесть и разобраться, что с ними не то.
С такими людьми обычно ничего из ряда вон не происходит, события, ситуации может и выбивают их на время из седла, но в разлад с собой они из-за проблем не входят. Когда я расклеиваюсь, то они мне вообще какими-то роботами кажутся, но когда собираю себя обратно, то понимаю, что и я тот ещё «трансформер». girl-haha_rt_70.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
С такими людьми обычно ничего из ряда вон не происходит, события, ситуации может и выбивают их на время из седла, но в разлад с собой они из-за проблем не входят. Когда я расклеиваюсь, то они мне вообще какими-то роботами кажутся, но когда собираю себя обратно, то понимаю, что и я тот ещё «трансформер».
Кстати, робот, это не плохо, программы у всех одинаковые.
Эмоциональность и подвижность психики у всех разные.
Человеку сердце запускают разрядом тока.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
С такими людьми обычно ничего из ряда вон не происходит, события, ситуации может и выбивают их на время из седла, но в разлад с собой они из-за проблем не входят.
Может, наоборот?
В результате событий и ситуаций, выбивших их седла, и научились садиться и разбираться с собой?
Именно потому, что из "ряда вон" происходило и больно било.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
У "хорошей девочки" два пути...взбунтоваться и назло всем демонстрировать тёмную сторону(стать "плохой") или продолжать быть "хорошей"(удобной терпилой)и тёмная сторона будет пожирать её саму.
Почему пути только два лево или право, прямо-то идти что мешает? И с какого момента хорошая = удобная?
Мне например, оч.приятно ощущать одобрение, восхищение, комплименты принимать опять же, что самая прекрасная и лучшая на свете…
Совсем же иная картина, если чувствуешь, что на тебе «катаются своего удобства ради».
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Может, наоборот? В результате событий и ситуаций, выбивших их седла, и научились садиться и разбираться с собой? Именно потому, что из "ряда вон" происходило и больно било.
Что не убивает делает нас сильнее - это аксиома конечно, но я замечала, что кому-то всё же больше «прилетает», хотя и считается, что ношу больше той, что человек вынести сможет не дают.
Есть на мой взгляд странные перекосы в распределении «рюкзаков» и свои любимчики и козлы отпущения есть везде.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Эмоциональность и подвижность психики у всех разные.
Вот только пока не коснётся на прямую лично тебя, то разность эту и не замечаешь. Списываешь всё на характер или промахи в воспитании…
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Почему пути только два лево или право, прямо-то идти что мешает? И с какого момента хорошая = удобная? Мне например, оч.приятно ощущать одобрение, восхищение, комплименты принимать опять же, что самая прекрасная и лучшая на свете… Совсем же иная картина, если чувствуешь, что на тебе «катаются своего удобства ради».
Чтобы прямо идти...необходимо избавиться от "синдрома хорошей девочки" см.статьи психологов.
Комплименты приятны всем) а люди у кого язык любви "похвала и комплименты"без них чувствуют себя нелюбимыми. "5 языков любви" Г.Чепмен.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр