загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Типа у каждого она эта правда своя и нет одной единой? Про это да?
Про то, что с точки зрения чей-то это "днище", а человек себя " Дон Кихотом" чувствует
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Не поверишь, но у других так же
Только даже не удачную шутку воспринимают как оскорбление. Нежные пионы)
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
мне вот что интересно- в любой момент человек границы дозволенного раздвигает. любой. и каждый в таком случае"сам себе адвокат" - оправдание найдет..
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Нарциссы! Прямо 8 Марта уже чувствуется)
У меня они часто круглый год, как и тюльпаны. Сын дарит, хоть я и не люблю цветы, но этому Мужчине я отказать не могу. girl-angel_rt_62.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 40 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Даша заблокирована, тема её закрыта, а желание поговорить о границах личных и рамках приличия осталось. Действительно ведь интересно почему в других бесит то, что в себе не мешает. Банальное «В чужом глазу соринку видим, у себя бревна не замечаем». И неужели работает безотказно «С волками жить - по-волчьи выть»?!
Нет никаких границ, это же интернет.

Самое же забавное, что меня наоборот больше раздражает в людях именно их "показная" культурность, псевдоначитанность и неутолимое желание производить впечатление - безупречного человека. Пусть уж лучше, матюгнуться, когда это считаешь нужным и на х. послать, чем корчить из себя интеллигенцию 😜.
Порой чувствую, что попал в кружок филологов, историков, психологов и философов. А на самом деле, копнуть чуть поглубже и все оказываются обычными людьми, так зачем корячиться-то не понимаю?
У каждого есть своя граница дозволенного, на форуме и в жизни, так зачем создавать общую планку или пытаться подстроиться под существующую?
Ради кого или чего тут выпендриваться?

P.S. Темы, где нет срача и кидания какахами, набирают гораздо меньше просмотров, это уже о многом говорит про местную аудиторию 😆🤣🤣
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Замечала кстати не раз как только в переписке назревает скандал, то наоборот просят не «тыкать»!
Это происходит, когда у оппонента заканчиваются аргументы sarcastic_rt_50.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы для начала для себя ответьте на вопрос: было в той теме пересечение границ дозволенности или нет?
Для внутренних диалогов на форум странно выходить. Сама с собой успею еще «поговорить», других почитать интересно и рассуждать в рамках той темы совсем не обязательно, на вопрос «брёвен» предложила шире взглянуть.
К выражению «С волками жить…»
«Яблочко от яблони», «Муж и жена - одна сатана» тоже добавить можно.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Лена написала про штуку как мне кажется интересную вот здесь: https://gdepapa.ru/forum/help/chto_delat/topic45935/?page=4#msg5325974 Я попадала в такие истории несколько раз, причём в обоих качествах. Примечательно, что без разницы сама ли где-то лишнего сболтнула или про себя услышала, давно забытое, всегда одинаково неприятно. Было ли с вами такое к каковы последствия вашего участия в сплетнях? «Простить и отпустить» или такому нет прощенья?
Разовью свою мысль.
Люди сближаются и отдаляются, доверяют друг другу и перестают доверять. Очаровываются и разочаровываются. Это нормальные человеческие процессы. Для меня является табу доверенная мне лично информация на этапах близкого общения. Независимо от того, общаемся ли мы с человеком до сих пор, разошлись ли просто по жизни или поссорились и поэтому разошлись...неважно. Границей порядочности/непорядочности является обман доверия. Я никогда не пойму того, что через десятые руки ко мне вдруг доходит информация, да еще и в искаженном виде, которую я говорила лишь одному человеку, которому доверяла на определённом этапе жизни. Вот где засада-то...Это не про сплетни даже. Это про слив. Про непорядочность. А дальше...ум, проницательность, юмор...уже неважны достоинства этого человека .
Вот ты говоришь, Ир : "сама ли взболтнула, не подумав". Я понимаю, что так бывает у людей, которые и сами о себе всё выбалтывают. Но с таких людей и спроса нет. Из разряда - сам дурак, надо смотреть кому и что говоришь.
Я говорю о людях, которые позиционируют себя как взвешенные, дают мало информации о себе и тщательно следят за языком. Вот такие люди не могут выболтать что-то просто так. Только намеренно. И именно это - непорядочность, я считаю.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Что обсуждать? Непонятные фразы Даши непонятно о чем? Если Вы понимаете смысл той темы, переведите пожалуйста с дашиного на Русский.
Это невозможно, только с подобным себе, либо в определённом состоянии. sarcastic_rt_50.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Зашла в закрытую тему. Ничего не понятно, но читать противно.
А когда понятно, то ещё противнее.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Нет никаких границ, это же интернет. Самое же забавное, что меня наоборот больше раздражает в людях именно их "показная" культурность, псевдоначитанность и неутолимое желание производить впечатление - безупречного человека. Пусть уж лучше, матюгнуться, когда это считаешь нужным и на х. послать, чем корчить из себя интеллигенцию 😜. Порой чувствую, что попал в кружок филологов, историков, психологов и философов. А на самом деле, копнуть чуть поглубже и все оказываются обычным
Вот и у меня так же) все такие приятные аж тошно))
Приходится включать эпатаж sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Это происходит, когда у оппонента заканчиваются аргументы
Говоришь я не согласен) но аргументов нет))
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Это невозможно, только с подобным себе, либо в определённом состоянии.
Что надо покурить?
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Это происходит, когда у оппонента заканчиваются аргументы
Меня вот наоборот вежливое «ВЫ-канье»куда как больше напрягает.)
Будете со мной ругаться, очень прошу мне не писать: «ВЫ не правы». Расстроюсь очень! girl-cray_rt_68.gif
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
Разовью свою мысль. Люди сближаются и отдаляются, доверяют друг другу и перестают доверять. Очаровываются и разочаровываются. Это нормальные человеческие процессы. Для меня является табу доверенная мне лично информация на этапах близкого общения. Независимо от того, общаемся ли мы с человеком до сих пор, разошлись ли просто по жизни или поссорились и поэтому разошлись...неважно. Границей порядочности/непорядочности является обман доверия. Я никогда не пойму того, что через десятые руки ко мне в
так некоторые еще ж книжки пишут... после расставания
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Кстати...не видно его что-то)
Удалил анкету
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
А ещё для меня границей является намеренное причинение боли и унижения человеку.
К этому относится, например, тыканье в то, что человек изменить не в силах (возраст, отсутствие детей, физические недостатки и тд)
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
А когда понятно, то ещё противнее.
А рассказать из-за чего та тема возникла всем слабо? Теперь весь форум перечитать надо?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Для внутренних диалогов на форум странно выходить. Сама с собой успею еще «поговорить», других почитать интересно и рассуждать в рамках той темы совсем не обязательно, на вопрос «брёвен» предложила шире взглянуть. К выражению «С волками жить…» «Яблочко от яблони», «Муж и жена - одна сатана» тоже добавить можно.
А зачем выходите тогда на форум со своими внутренними диалогами? biggrin_rt_40.png
Чтобы определить "бревна", надо знать людей и контекст. Как правило, контекст полностью замыливается и остается только вывод. Как правило, ничего не значащий.
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Нет никаких границ, это же интернет. Самое же забавное, что меня наоборот больше раздражает в людях именно их "показная" культурность, псевдоначитанность и неутолимое желание производить впечатление - безупречного человека. Пусть уж лучше, матюгнуться, когда это считаешь нужным и на х. послать, чем корчить из себя интеллигенцию 😜. Порой чувствую, что попал в кружок филологов, историков, психологов и философов. А на самом деле, копнуть чуть поглубже и все оказываются обычным
А почему Вы считаете, что это показная культурность?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр