загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Где взять денег на жись без ГМО или чудиков всегда хватало.)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Недавно шли с работы с девченками и вспоминали, как детьми помогали бабушкам из отрубей и шишек хмеля домашние "дрожжи" делать. Как бабушка с вечера опару ставила, что бы утром хлеба в печи испечь
Рецептик проверенный не подскажешь? blush_rt_40.gif secret_rt_44.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
И почему власти разрешают.500 рублей-ахренеть..
а как власти могут запретить???
это его личное дело за сколько он продает свой товар! кто хочет - покупает, кто не хочет - проходит мимо. никому ничего не навязывают, в магазинах полно дешевого хлеба.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Что же такого надо заложить в хлеб,чтобы он так баснословно стоил..
натуральные полезные продукты
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Дело не в экологичности даже... Просто приготовь хороший полезный вкусный хлеб своими руками и ты поймешь, почему он столько стоит и чем он лучше
Еще раз не поленись написать:
1. Чем хлеб замешанный электрическим тестомесом вкуснее того который замешан руками?
2. Вы лично знаете где сейчас можно приобрести не генномодифицированные зерна пшеницы или ржы?
3. Буханка хлеба за 500 рублей гарантирует 100% ое качество, безопасность и полезность?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
столько стоит
Я только что сходил в пекарню. Эта пекарня моей знакомой. При пекарне магазин через который реализуется продукция. Хлеб не залеживается. Пекут ровно столько сколько продадут. Буханка черного хлеба стоит 20 рублей. Что мне передать от Вас хозяйке? Сказать что у нее не настоящий хлеб или то что она должна продавать его по 500? wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
натуральные
Наверное Вы расскажете где можно купить ингредиенты для этого mosking_rt_50.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Наверное Вы расскажете где можно купить ингредиенты для этого
самим выращивать
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Я только что сходил в пекарню. Эта пекарня моей знакомой. При пекарне магазин через который реализуется продукция. Хлеб не залеживается. Пекут ровно столько сколько продадут. Буханка черного хлеба стоит 20 рублей. Что мне передать от Вас хозяйке? Сказать что у нее не настоящий хлеб или то что она должна продавать его по 500?
конечно хлеб за 20руб не может быть из качественных продуктов... вкусным может быть... вкусным можно любое г... сделать
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
3. Буханка хлеба за 500 рублей гарантирует 100% ое качество, безопасность и полезность?
нет конечно
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Сергей, я вовсе не пытаюсь убедить тебя и кого-то еще покупать хлеб по 500руб. но не считаю, что цена данного хлеба необоснованно завышена.
Кому-то по карману качественное питание, кому-то доступное...
Кто-то покупает за 30руб. Доширак со вкусом свинины, кто-то 400руб. вырезку свины в магазине, а кто-то ее покупает за 700руб. у частного фермера.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Сергей, я вовсе не пытаюсь убедить тебя и кого-то еще покупать хлеб по 500руб. но не считаю, что цена данного хлеба необоснованно завышена. Кому-то по карману качественное питание, кому-то доступное... Кто-то покупает за 30руб. Доширак со вкусом свинины, кто-то 400руб. вырезку свины в магазине, а кто-то ее покупает за 700руб. у частного фермера.
Фермер свинюшек кормит зерном, которое щедро протравливает при посеве в щедро посыпанную удобрениями землю. Плюс гербициды. Плюс при приготовлении корма в фуражное зерно добавляются гормоны роста, антибиотики и прочее. Поэтому и цена высокая на мясо smile_rt_40.png
Дешевле и качественнее застрелинь кабана в лесу. Правда мясо жесткое будет.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 15.01.2017 16:19
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
натуральные полезные продукты
Натуральный и полезный хлеб - на цельнозерновой муке и бездрожжевый. Он на любителя. Мне не нравится.
Главное это настрой и мысли. Раньше перед замесом опары молитву читали. И на нас, детвору, шикали, когда хлеб поднимался - никаких криков и ругани в доме не должно быть слышно. Сейчас печи вытеснили электрические хлебопечки. Но традиции остались. Мой любимый момент - "умывание" хлебушки только вынутого из формы smile_rt_40.png
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
После праздников пекла каравай.Всё вручную делала.И в печке испекла. Что же такого надо заложить в хлеб,чтобы он так баснословно стоил.. Не думаю,что тот же Стерлигов в своей сети пекарен всё вручную делает.-ну не верю. И печёт не в кирпичной печи,как мы печём.Откуда такая цена? Люди,вы не верьте всему что вам говорят.Хлеб-стратегический продукт,-зачем загибать цены? И почему власти разрешают.500 рублей-ахренеть..
Вообще не понятно, почему власти должны его запрещать.

Если продукция Стерлигова годная к употреблению, он вправе продавать её за сколько угодно.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Вообще не понятно, почему власти должны его запрещать. Если продукция Стерлигова годная к употреблению, он вправе продавать её за сколько угодно.
Ой,да покупайте на здоровье,хоть за тысячу,вообще пофик...
приятного аппетита!!!
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2017 17:32
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
То,что хорошего хлебя днём с огнем не сыщешь..это правда.Люблю обычный хлеб,его называют ещё заводским.много хлеба такого мягкого,Дока хлеба.по вкусу как булка.только я этой булкой наесться не могу)))у нас тут киоск ещё есть на остановке..так там хлеб очень плохого качества,он сразу чернеть начинает
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
После праздников пекла каравай.Всё вручную делала.И в печке испекла. Что же такого надо заложить в хлеб,чтобы он так баснословно стоил.. Не думаю,что тот же Стерлигов в своей сети пекарен всё вручную делает.-ну не верю. И печёт не в кирпичной печи,как мы печём.
Ты не так пекла, не такими руками, не из такой муки, воды и соли nono_rt_50.gif И дрова использовала не экологически чистые wink_rt_40.png
Вообщем давай- думай о смете. lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
самим выращивать
Где? В Сибири? В Тайге у Лыковых? lol_rt_40.png
Везде идут дожди льются из туч. А тучи уже от куда то прилетели. Не так ли? Везде осадки. Или Вы под землей в бункере будете выращивать? Или в теплицах?
И про зерна так и не ответили. Где их возьмете? На машине времени слетаете на двести лет назад и там их купите? Всё уже давно ГМО. Яж выше писал- к яблоне или груше веточку прививают это тоже ГМО.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
конечно хлеб за 20руб не может быть из качественных продуктов... вкусным может быть... вкусным можно любое г... сделать
Какие это - качественные? Вы где то крутитесь вокруг да около. Ни какой конкретики. Аморфное всё- экологичное, натуральное, качественное... Конкретно и по полочкам пожалуйста! wink_rt_40.png
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Какие это - качественные? Вы где то крутитесь вокруг да около. Ни какой конкретики. Аморфное всё- экологичное, натуральное, качественное... Конкретно и по полочкам пожалуйста!
Сергей, у меня нет цели тебя в чем-то убеждать wink_rt_40.png
Ты создал тему и высказал свое мнение... я высказала свое smile1_rt_40.png я никому его не навязываю и не пытаюсь всех убедить в своей правоте. Просто мне понятно почему их хлеб столько стоит. Если тебе не понятно, сам ищи информацию об этом biggrin_rt_40.png или сиди и ешь свои булки по 20 руб. и не заморачивайся вообще на эту тему wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Сергей, я вовсе не пытаюсь убедить тебя и кого-то еще покупать хлеб по 500руб. но не считаю, что цена данного хлеба необоснованно завышена. Кому-то по карману качественное питание, кому-то доступное... Кто-то покупает за 30руб. Доширак со вкусом свинины, кто-то 400руб. вырезку свины в магазине, а кто-то ее покупает за 700руб. у частного фермера.
lol_rt_40.png
Не давно читал статью о "натуральной свинине" которую в Москве продают. Главное тушу обжечь по- черней и народу кажется что натуральное так и должно выглядеть. ))) Все основные деньги аренда торговых площадей съедает. Частникам туда и не пробиться. Так что 700 р это даже мало lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр