загрузка
Страницы:
1
...
86
87
88
89
90
91
92
93
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
cool_rt_40.png не понял на что зомби сагрился, вроде не православный.

Да-с, а вот кстати о массовых расстрелах. Мне вот вспоминается разогнанная товарищем Свердловым демонстрация в поддержку учредительного собрания. Собралось 60 тыщ дебилов и устроили мирные протесты. После того как по ним жахнули из всякого стрелялова - разбежались потеряв от 7 до 100 человек. Это я не к тому что поощряю подобное ведение общественной дискуссии в обществе, а о том что мирные протесты обычно как раз вот этим и заканчиваются, и это им ещё повезло: когда царь расстреливал делегацию попа Гапона в "кровавое воскресенье", в честь чего собссна Николай и заработал погоняло "Кровавый" (и не только за это), там по официальным данным от 130 до 200 человек убито, ранено от 299 до 800 человек, многие из которых тоже не смогли похвастаться долгожительством. При численности где-то в 140 тысяч человек, т.е. в два раза больше.

Вспоминается она (и не только она) мне с одним простым посылом: такая толпа с оружием добилась бы куда больше чем без оружия. Вывод в общем-то прост, те кто гонят людей на "мирные демонстрации" фактически гонят их на убой, причем на убой бессмысленный.
Сообщение отредактировал Steelmaster, Россия, Ачинск (автор поста) 23.09.2020 20:47
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
немножко экстремистских стихов.

"...Питомцы ветреной Судьбы,
Тираны мира! трепещите!
А вы, мужайтесь и внемлите,
Восстаньте, падшие рабы!

Увы! куда ни брошу взор —
Везде бичи, везде железы,
Законов гибельный позор,
Неволи немощные слезы;
Везде неправедная Власть
В сгущенной мгле предрассуждений
Воссела — Рабства грозный Гений
И Славы роковая страсть.

Лишь там над царскою главой
Народов не легло страданье,
Где крепко с Вольностью святой
Законов мощных сочетанье;
Где всем простерт их твердый щит,
Где сжатый верными руками
Граждан над равными главами
Их меч без выбора скользит

И преступленье свысока
Сражает праведным размахом;
Где не подкупна их рука
Ни алчной скупостью, ни страхом.
Владыки! вам венец и трон
Дает Закон — а не природа;
Стоите выше вы народа,
Но вечный выше вас Закон.

И горе, горе племенам,
Где дремлет он неосторожно,
Где иль народу, иль царям
Законом властвовать возможно!
Тебя в свидетели зову,
О мученик ошибок славных,
За предков в шуме бурь недавных
Сложивший царскую главу..."
(Наше Всё намба ван, 1817)
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
здесь на форуме женщина тему создавала - она в эту секту вляпалась, ее послали к спецслужбам... может ее обращение было одной из последних капель а так-то правильно, надо дерьмо это раскатывать
https://www.kommersant.ru/doc/4502557
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
мне одному вспомнился Postal (который фильм) с тамошней сектой?
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
"Официальный представитель МВД Белоруссии Ольга Чемоданова заявила о мольбах жителей Минска убрать с улиц протестующих, передает «Интерфакс — Запад» в четверг, 24 сентября.

По ее словам, за последние сутки в столичную милицию обратились несколько сотен человек. «Простые законопослушные люди — рабочие, пенсионеры, многодетные родители, водители общественного транспорта и такси — умоляют убрать с улиц шумных и агрессивных протестующих, которые своими выходками не дают нормально жить», — утверждает Чемоданова."

2/3 задержанных пришлись на Минск. Также, майдаун поддержал Горбачев, чем ещё больше опошлил всю движуху.

К другим новостям. Как обычно в разгар кризиса Сбербанк начал ребрендеринг на который потратит примерно 2,5 миллиарда рублей. При этом он начал РАДОВАТЬ своих клиентов, особенно ИПшников, массовой рассылкой инфоплашек о том что их счета могут быть заблочены за спонсирование терроризма, если те не перейдут на тариф где этой плашки нет, но надо башлять по 900 с гаком рублей ни за что. Точнее, это простое и доступное описание происходящего. По мнению сбера ты спонсируешь терроризм если: а) ты переводишь деньги самому себе, б) сидишь на халявном тарифе без отчислений за "услуги" сберу. Не знаю как вы а я уже усмотрел в этом состав преступления как минимум по двум статьям УК.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
"Официальный представитель МВД Белоруссии Ольга Чемоданова заявила о мольбах жителей Минска убрать с улиц протестующих, передает «Интерфакс — Запад» в четверг, 24 сентября. По ее словам, за последние сутки в столичную милицию обратились несколько сотен человек. «Простые законопослушные люди — рабочие, пенсионеры, многодетные родители, водители общественного транспорта и такси — умоляют убрать с улиц шумных и агрессивных протестующих, которые своими выходками не дают нормально жить», — ут
К сожалению, Павлентий не сможет Вам ответить в течение недели sarcastic_rt_50.gif
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
К сожалению, Павлентий не сможет Вам ответить в течение недели sarcastic_rt_50.gif
отправлен в ГУЛАГ аж на неделю? А чего не расстрелян как все нормальные ему подобные люди?
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
" В латвийском городе Лиепая закрылся последний рыбоперерабатывающий завод."

... то есть шпроты тоже кончились. как и дзинтарс. Вот до чего доводит евроинтеграция. Пичаль, скорбим, надеемся что наши латышские товарищи вспомнят наконец о том что Латвия всегда была нежно любима в Союзе, поскольку поставляла рафики, электрички, шпроты, дзинтарс, латышских стрелков, Лайму Вайкуле и прочие прелести. А теперь когда её довела до ручки проклятая евроинтеграция лучше бы им вспомнить былое и свалить нахрен из этого поганого евросоюза.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
" В латвийском городе Лиепая закрылся последний рыбоперерабатывающий завод." ... то есть шпроты тоже кончились. как и дзинтарс. Вот до чего доводит евроинтеграция. Пичаль, скорбим, надеемся что наши латышские товарищи вспомнят наконец о том что Латвия всегда была нежно любима в Союзе, поскольку поставляла рафики, электрички, шпроты, дзинтарс, латышских стрелков, Лайму Вайкуле и прочие прелести. А теперь когда её довела до ручки проклятая евроинтеграция лучше бы им вспомнить былое и
Дзинтарс попал в реанимацию, и, сменив хозяев, должен быть выведен из комы в этом октябре
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
и свалить нахрен из этого поганого евросоюза.
В Латвии средняя зарплата за прошлый год без малого 1100 евро. В той же Белоруссии - меньше 500.
Но я согласен с вами, что если бы Латвия была в ТС, а не ЕС, и работникам завода в Лиепае платили белорусские зарплаты - он бы до сих пор процветал sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
В Латвии средняя зарплата за прошлый год без малого 1100 евро. В той же Белоруссии - меньше 500. Но я согласен с вами, что если бы Латвия была в ТС, а не ЕС, и работникам завода в Лиепае платили белорусские зарплаты - он бы до сих пор процветал
Павлентий писал, что в Москве средняя зп 96 000 biggrin_rt_40.gif
Главное Пы Сы добавлять у какого процента такая средняя зп.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Павлентий писал, что в Москве средняя зп 96 000 Главное Пы Сы добавлять у какого процента такая средняя зп.
Я в IT сфере работаю - на указанную среднюю вам очень сложно будет найти даже студента, ищущего свою первую работу после ВУЗа.
Так что с моей колокольни все нормально со средней в Москве smile_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я в IT сфере работаю - на указанную среднюю вам очень сложно будет найти даже студента, ищущего свою первую работу после ВУЗа. Так что с моей колокольни все нормально со средней в Москве
Гонору то сколько blink_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я в IT сфере работаю - на указанную среднюю вам очень сложно будет найти даже студента, ищущего свою первую работу после ВУЗа. Так что с моей колокольни все нормально со средней в Москве
И сколько в IT-сфере работает жителей Москвы?)
Так то да, если директор получает 2000 евро, а обычный рабочий 200,то средняя зп как раз 1100. Куда уж там белоруссам с их 500.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И сколько в IT-сфере работает жителей Москвы?) Так то да, если директор получает 2000 евро, а обычный рабочий 200,то средняя зп как раз 1100. Куда уж там белоруссам с их 500.
Так на 1 директора 100 рабочих. И вот уже директор вытягивает среднюю всего до 217.

И почему вы думаете, что в Белоруссии такое уж равенство, что нельзя к ним задать вопрос "А сколько у вас человек получает среднюю?"
Я вот смотрю, https://by.trud.com - в Минске средняя зарплата учителей 330$. Средняя - т.е. есть цифры весьма пониже. В столице.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2020 14:13
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Так на 1 директора 100 рабочих. И вот уже директор вытягивает среднюю всего до 217. И почему вы думаете, что в Белоруссии такое уж равенство, что нельзя к ним задать вопрос "А сколько у вас человек получает среднюю?" Я вот смотрю, https://by.trud.com - в Минске средняя зарплата учителей 330$. Средняя - т.е. есть цифры весьма пониже. В столице.
Потому что средняя зп это такой мутный показатель))
Если взять твою зп ( условные 100 000) и мою, то средняя выйдет по 50 000. При этом я не работаю. Математически среднее арифметическое мы расчитала правильно. А вот на самом деле no2_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
в Минске средняя зарплата учителей 330$. Средняя - т.е. есть цифры весьма пониже. В столице
Саша, я работала учителем. После института зп например 20 000, у заслуженого учителя 40 000, у директора 60 000. Средняя зп учителя 40 000.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Потому что средняя зп это такой мутный показатель))
Ну как мутный - лучшего-то нет.

И понятно, что средняя 50к ( кстати, примерно соответствующая средней по стране) имеет большой разброс, но если ее сравнить со средней зарплатой в Узбекистане - около 20 тысяч, то вряд ли возникнут сомнения где люди живут лучше и намного ли лучше. При всей "мутности" показателя.

Почему такие сомнения возникают при соответствующем сравнении Литва-Белоруссия?
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2020 15:28
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
При этом я не работаю.
Не, тогда не считается - берутся-то именно зарплаты
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
- около 20 тысяч, то вряд ли возникнут сомнения где люди живут лучше и намного ли лучше. При всей "мутности" показателя.
Количество зп ещё не показатель качества жизни. Из зп нужно налоги откинуть. В РФ это 13%, в Латвии 23%, в Швеции 30%. И т.д. - коммуналка, продукты, одежда, отдых...
Страницы:
1
...
86
87
88
89
90
91
92
93

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр