загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Тут как-то беседовали об ЭкоПросвещении, так вот...
Страницы:
1
2
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Какого рода экспонаты имеются в виду? Поделки из шишек, желудей и ядрышек авокадо Чучело енота?
Нет, это же Эко-музей в котором дают пощупать мир с мусорными свалками. Мусор значит надо передавать в качестве экспонатов.
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Евгения Буланова, Россия, Егорьевск писала:
Ребенок который хоть раз участвовал в субботнике - никогда не бросит фантик на землю, ибо знает как это тяжко и неприятно убирать за кем-то.
Совсем не факт. Никогда не бросит на землю фантик ребёнок, который уже раз-два получил за это подзатыльник или взбучку. И то, если ни кто не видит, всё может быть. Когда бросают фантик, ну совсем не думают легко ли или тяжело потом это убирать.
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Евгения Буланова, Россия, Егорьевск писала:
Потрясающе! Совершенно согласна! Так считают те, кто хоть раз пытался навести порядок и добро хотя бы на своей небольшой территории - очевидно, что если ТАК поступал бы каждый, мир мог бы быть иным. Теория каббалы о единстве всего сущего сюда тоже подходит, нужен какой-то скачок для перехода человечества в другой тип взаимоотношений друг с другом и с природой. Но вот тут-то и включаются "перегоревшие", говорящие о власти денег, о чипировании и управлении массами... Что никто нам измени
не надо кабаллу трогать, все проще намного. в той же Европе уже активно внедряется "устойчивое развитие" , что является по сути другим типом взаимоотношений.
мусор конечно нужно перерабатывать, но важнее его не создавать.
странно конечно, но если в этой теме крутитесь, и не знаете основных постулатов.
ну и некоторые фото Ваши не совсем ассоциируются с движением в котором состоите cray_rt_40.png

но в целом Вы молодец biggrin_rt_40.png
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Совсем не факт. Никогда не бросит на землю фантик ребёнок, который уже раз-два получил за это подзатыльник или взбучку. И то, если ни кто не видит, всё может быть. Когда бросают фантик, ну совсем не думают легко ли или тяжело потом это убирать.
подзатыльник дело хоршее, но как правило ребенок повтряет за родителями.
и если родитель свин, то хоть поодзатыльничайся
Евгения Буланова, Россия, Егорьевск, 42 года
Евгения Буланова, Егорьевск, 42 года.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
Вам следовало остановиться ДО того как вы это написали. Это явно лишнее. Каббала относится к мистицизму, никакой теории там быть не может по определению, хотя технически единство всего сущего пожалуй можно назвать фактом т.к. всё состоит из элементарных частиц и по определению едино. "скачок" уже случился, когда полторы сотни лет назад Карл Маркс опубликовал Манифест. Но так как История в принципе довольно неспешна и склонна к волнообразному пути развития, Ленину пришлось доказать ч
Спасибо) Я слов на ветер не бросаю, и эти чуши написала именно в шутку для дискуссии. В том-то и ужас что люди совсем потерялись и верят всему подряд. Политические взгляды здесь развивать не хочу, а вот про джинсы с крышками совсем не поняла. Ну и ладно. Хочу часть вашего мнения разместить в группе музея в ВК, можно? Анонимно если хотите
Евгения Буланова, Россия, Егорьевск, 42 года
Евгения Буланова, Егорьевск, 42 года.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Нет, это же Эко-музей в котором дают пощупать мир с мусорными свалками. Мусор значит надо передавать в качестве экспонатов.
Василий, не оригинально и не смешно, хотя подобного рода умозаключения я встречала, в первую очередь от тех кому лень даже зайти по ссылке посмотреть. Наверно местные и областные телеканалы, глава города, уважаемые экосообщества не стали бы интересоваться местом, где выставлены мешки с отходами, как думаете?))) Рассказываю же что мы про современное искусство и переработку, а вы о своем)))
Евгения Буланова, Россия, Егорьевск, 42 года
Евгения Буланова, Егорьевск, 42 года.
 
сергей, Россия, Москва писал:
не надо кабаллу трогать, все проще намного. в той же Европе уже активно внедряется "устойчивое развитие" , что является по сути другим типом взаимоотношений. мусор конечно нужно перерабатывать, но важнее его не создавать. странно конечно, но если в этой теме крутитесь, и не знаете основных постулатов. ну и некоторые фото Ваши не совсем ассоциируются с движением в котором состоите но в целом Вы молодец
Сергей!) Спасибо! Про каббалу было в ответ предыдущему мнению, я это учение знаю вскользь. По теме управления отходами и устойчивому развитию получено нужное образование, и естественно здесь не намерена давать полный часовой курс, который мы даем в музее на экскурсии. Естественно, мы пытаемся давать людям знания и прививать осознанное потребление (его сокращение) но в нищей периферии это плохо "заходит", пусть хотя бы на переработку сдают. А какие фото не ассоциируются? Пошла смотреть )
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
По этой гипотезе, почему планеты-гиганты дальше от Солнца чем Меркурий-Марс ?
вы воду в ванне когда спускаете, обращаете внимание что при малейшем возмущении формируются и другие завихрения возле центральной воронки? Вот то же самое и с протопланетными дисками - прохождение в зоне гравитации другой звезды вызывает вынос центра масс, и появляются новые центры сгущения материи, как-то так скорее всего и появился Юпитер, насосавший довольно приличное количество межзвездного газа. Далее правильно было бы сказать не "меркурий-марс" а "меркурий-земля". Насчет "никогда не узнаем" - ещё как узнаем, проанализируем пробы и узнаем. Факт однако в том что даже когда Марс был молод он был чертовски холодной планетой, а его неестественное положение (остановка планетарного динамо и явно захваченные спутники) указывают на вмешательство в дело гравитационного поля крупного небесного тела, а ближайшее это Юпитер. Опять же группировка астероидов по пяти пыльным углам Солнечной Системы это также подтверждает.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Евгения Буланова, Россия, Егорьевск писала:
В том-то и ужас что люди совсем потерялись и верят всему подряд. Политические взгляды здесь развивать не хочу, а вот про джинсы с крышками совсем не поняла. Ну и ладно. Хочу часть вашего мнения разместить в группе музея в ВК, можно? Анонимно если хотите
люди верят всему подряд из-за отсутствия критического мышления, недостатка знания, невладения научным методом и разочарования в жизни. Им нужен какой-то смысл во всём, и они ищут его в чем попало - кто-то подается в секту, кто-то ударяется в теории заговора, кто-то вообще с ума сходит - это очень тяжело когда целая страна внезапно потеряла то, чем жила. Мне и самому было тяжело, но меня удержала незыблимость научного метода, из которого произрастает социализм.

Насчет части мнения- процитируйте какую именно часть вы хотите запостить. Я не возражаю против распространения, но я хочу быть уверен что слова не были выдернуты из контекста.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Евгения Буланова, Россия, Егорьевск писала:
По теме управления отходами и устойчивому развитию получено нужное образование, и естественно здесь не намерена давать полный часовой курс, который мы даем в музее на экскурсии. Естественно, мы пытаемся давать людям знания и прививать осознанное потребление (его сокращение) но в нищей периферии это плохо "заходит", пусть хотя бы на переработку сдают.
у них нет возможности даже организовать раздельный сбор мусора в хрущобе. Для того чтобы привить людям осознанное потребление нужно сначала улучшить их быт и решить хотя бы часть их насущных проблем. Без этого попытки вливать им в мозг за экологию они воспримут агрессивно и нетерпимо.
Евгения Буланова, Россия, Егорьевск, 42 года
Евгения Буланова, Егорьевск, 42 года.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
люди верят всему подряд из-за отсутствия критического мышления, недостатка знания, невладения научным методом и разочарования в жизни. Им нужен какой-то смысл во всём, и они ищут его в чем попало - кто-то подается в секту, кто-то ударяется в теории заговора, кто-то вообще с ума сходит - это очень тяжело когда целая страна внезапно потеряла то, чем жила. Мне и самому было тяжело, но меня удержала незыблимость научного метода, из которого произрастает социализм. Насчет части мнения- процитируй
Вот это все хочу, от "вариант гибели человечества... " до "Ничего, научатся".

Да, те слои населения, которым материально и культурно еще далеко до этих идей, к нам и не заходят. Вход все-таки платный )) Но есть отзывы, есть эмоции в глазах тех, кто выходит от нас чем-нибудь да ошарашенный. Не поверите, на детей действует пример мороженого (палочка перегниет за 10 лет, представь тебе будет уже 18 когда ее не станет, а фантик почти вечный...) На взрослых - что влажные салфетки это не бумага... Столько изумления. Нужно просвещение, нужно, и очень во многом...
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Для Евгения Буланова, Россия, Егорьевск:

цитируйте на здоровье. Можете ещё прибавить что с точки зрения экологии короношиза наносит ещё больший эффект чем фантики. Маски и перчатки - основная составляющая мусорной корзины 2020 года. И это, блин, при том что постулат Коха для коронавируса не выполнен, но вакцину непойми от чего уже тестируют. Илон Маск (писали в прессе) сдал один и тот же тест 4 раза подряд. 2 положительных, 2 отрицательных, то есть у нас не тест а великий рандом. Появился термин "бессимптомные больные", это те что раньше именовались здоровыми, т.к. это и есть симптомы. В умершие от коронавируса записывают вообще всех у кого этот вирус вышеописанным способом нашли, и не важно что те кто действительно врезал дуба от короны - умерли от пневмонии, а те кто сыграл в ящик от инфаркта, которых КУДА БОЛЬШЕ - погибли от резкого изменения приоритетов с помощи тем кто в ней реально нуждается на прием коронавирусных больных при том что смертность от оной находится в районе сотых долей процента (из-за повальной фальсификации статистики сказать сколько точно - сложно), но при этом почему-то объявили пандемию. ЧС нет - а маски носить заставляют под угрозой санкций. То есть это не болезнь тела, это болезнь общества, и болезнь эта начинается с головы оного. И от того что оная голова обосралась от страха в море вываливают тонны использованных перчаток, в реки попадает куча дезинфекции, люди ходят запуганные, с диким уровнем стресса - я как в москву приехал - обалдел, люди которых я знал раньше сейчас почти поголовно сидят на антидепрессантах и боятся высунуть нос из дому. Некоторое время на меня смотрели как на идиота, что я хожу без перчаток, в автобусе даже пытались оштрафовать, но не смогли. А я пояснил что если за этот год я не заболел (на самом деле я болел бронхитом - простыл в Беларуси перед отъездом, потому и носил маску - нефиг кашлять на людей, и нервировать их ещё больше, но бронхит не корона, и я его быстро вылечил), то видимо либо мне статистически повезло, либо я что-то всё таки делаю правильно (а учитывая что у меня пять лет подряд не было никаких ОРВИ, это равновероятно).

Мнение науки, кстати, со мной солидарно, если судить по голосам эпидемиологов. Меры принимаемые государствами - идиотские и административные, науку в этом смысле никто не слушает, все наяривают на проценты ВВП, а на людей им плевать. А люди, атакуемые прямо в мозг противоречивой информацией- пугаются и теряются. И гибнут от инфарктов.
Евгения Буланова, Россия, Егорьевск, 42 года
Евгения Буланова, Егорьевск, 42 года.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
цитируйте на здоровье. Можете ещё прибавить что с точки зрения экологии короношиза наносит ещё больший эффект чем фантики. Маски и перчатки - основная составляющая мусорной корзины 2020 года. И это, блин, при том что постулат Коха для коронавируса не выполнен, но вакцину непойми от чего уже тестируют. Илон Маск (писали в прессе) сдал один и тот же тест 4 раза подряд. 2 положительных, 2 отрицательных, то есть у нас не тест а великий рандом. Появился термин "бессимптомные больные", это т
Как же хорошо поговорить с умным человеком, бальзам на душу... Подальше от столицы - и вообще труба с критичностью мышления обЧества. Очень не хватает здравомыслящих в окружении
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Для Евгения Буланова, Россия, Егорьевск:

А, ну я сейчас как раз довольно далеко от столицы
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр