загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Байден объявил, что альтернативой санкциям против России была бы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Павел, Россия, Москва писал:
я решил, что руководство США неправильно понимает обстановку и ситуацию на Украине... и немнжоко пошуметь в информационном поле будет полезно
всё они правильно понимают. как им надо. и убедить их в своей правоте можно только одним способом.
страна, которая на протяжении всей своей истории никого не спрашивала как ей жить и диктовала всем остальным свои условия, по другому жить не будет, пока живёт.
пользуется своей удалённостью от большей части остального мира, где творит и вытворяет.
надо им для начала переправить всех сирийских беженцев для проживания, а потом и нацистов укропов. или сразу всех.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вот это очень понравилось.. решил поделиться с теми, кто не видел..
Я посмотрел. До конца.
Много вопросов к этому оптимисту)

Например, ты знал, что:
Ситуация с семенами и селекцией у нас катастрофическая. В некоторых сегментах, например, по сахарной свёкле, доля импортных семян доходит до 98–99%. От 50 до 70% (в зависимости от регионов) занимают на рынке иностранные семена подсолнечника, кукурузы, ячменя и рапса. Про овощи можно и не говорить. У нас практически прекращено семеноводство овощных культур. Мы полностью зависим от зарубежных компаний-монополистов. Если они перестанут нам поставлять семена, производство сельхоз­продукции у нас рухнет.

06/03/2021
Владимир Шевченко
(профессор, канд. сельхознаук, завкафедрой селекции и семеноводства Воронежского государственного аграрного университета им. Петра I)

https://aif.ru/dacha/ogorod/pochemu_rossiya_zakupaet_importnye_semena

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 10.03.2022 08:32
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
А кто эти порядочные люди?
Те, кто не высказывают превосходство одних национальностей, народностей, стран и людей перед другими.

.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Про овощи можно и не говорить. У нас практически прекращено семеноводство овощных культур.
Не так. Агрофирма Партнёр. В Подмосковье. Собственная селекция, собственное производство.
Давно ли бабушки и мамы собирали семена томатов, огурцов и кабачков? Это просто наше поколение обленилось, проще покупать каждый год семена гидридов.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
У меня есть рацпредложение sarcastic_rt_50.gif

По статистике, 65% россиян поддерживают вот это все. Я не буду углубляться в рассуждения, сколько из 65% вошли туда из страха. Пусть 65 и есть.
Так вот, почему бы не принять закон, чтобы эти 65% платили бы еще один дополнительный подоходный налог. Допустим 15%.

Из этого налога создать фонд, из которого выплачивать противникам всего вот этого (35% населения) добавочную сумму в 40% от их зарплаты. Чтобы компенсировать потери от всего вот этого)

Не, нуачо? Хотите - оперируйте. Но, за свои деньги. Без пустомельства! sarcastic_rt_50.gif

.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Влад, . писал:
Я посмотрел. До конца. Много вопросов к этому оптимисту) Например, ты знал, что: Ситуация с семенами и селекцией у нас катастрофическая. В некоторых сегментах, например, по сахарной свёкле, доля импортных семян доходит до 98–99%. От 50 до 70% (в зависимости от регионов) занимают на рынке иностранные семена подсолнечника, кукурузы, ячменя и рапса. Про овощи можно и не говорить. У нас практически прекращено семеноводство овощных культур. Мы полностью зависим от зарубежных компаний-монополисто
а где гарантия что профессору не сунули в рот пачку баксов и он спел то, о чём его попросили наши заокеанские "партнёры"? у профессора например появилась возможность наконец то переехать из "хрущёвки" в просторную новостройку?
я сам не участвовал в подсчётах и не знаю где настоящая правда, но хочется верить в свою, которая ближе..
как то так..
тем более что многие известные, ранее уважаемые и воспринимаемые люди, показали свою настоящую морду.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Влад, . писал:
иностранные семена подсолнечника, кукурузы,
вот это вообще похоже на бред)))
весь юг России засеян этими культурами. и Подмосковье (сам наблюдал всё). вс. жизнь, сколько себя помню, проезжал мимо на поезде, машине..
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Влад, . писал:
У меня есть рацпредложение По статистике, 65% россиян поддерживают вот это все. Я не буду углубляться в рассуждения, сколько из 65% вошли туда из страха. Пусть 65 и есть. Так вот, почему бы не принять закон, чтобы эти 65% платили бы еще один дополнительный подоходный налог. Допустим 15%. Из этого налога создать фонд, из которого выплачивать противникам всего вот этого (35% населения) добавочную сумму в 40% от их зарплаты. Чтобы компенсировать потери от всего вот этого) Не, нуачо? Хот
куда туда и из-за какого страха? конкретней не получается? страшно?)))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Влад, . писал:
Я посмотрел. До конца. Много вопросов к этому оптимисту) Например, ты знал, что: Ситуация с семенами и селекцией у нас катастрофическая. В некоторых сегментах, например, по сахарной свёкле, доля импортных семян доходит до 98–99%. От 50 до 70% (в зависимости от регионов) занимают на рынке иностранные семена подсолнечника, кукурузы, ячменя и рапса. Про овощи можно и не говорить. У нас практически прекращено семеноводство овощных культур. Мы полностью зависим от зарубежных компаний-монополисто
за нами подглядывают))))
прям только что по Новостям 24 рассказали про рапс, урожай и импорт его за границу))) ВСЁ своё давно))) после 14 года и Крыма навали тихо шевелиться, готовясь к сегодняшним событиям. предполагали что так будет.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не так. Агрофирма Партнёр. В Подмосковье. Собственная селекция, собственное производство. Давно ли бабушки и мамы собирали семена томатов, огурцов и кабачков? Это просто наше поколение обленилось, проще покупать каждый год семена гидридов.
Лан, я в Канаде немного имел дело с фирмой Монсанто.
Они вкладывают сотни миллионов в генетические модификации семян, чтобы повысить урожайность и потом продают эти семена фермерам.
Как ты думаешь, может их фермеры не умеют считать деньги? Зачем им покупать семена вместо того, чтобы просто собирать и лущить немонсантовские початки (насколько я понял, Монсанто делает так, чтобы выросший урожай не прорастал) и сажать их?

У тебя есть данные сравнения урожайности, морозостойкости, паразитостойкости и т.д. семян зарубежных и семян обычных?

Когда засеваются сотни га, каждые лишние 50кг/га играют роль...

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
а где гарантия что профессору не сунули в рот пачку баксов и он спел то, о чём его попросили наши заокеанские "партнёры"? у профессора например появилась возможность наконец то переехать из "хрущёвки" в просторную новостройку? я сам не участвовал в подсчётах и не знаю где настоящая правда, но хочется верить в свою, которая ближе.. как то так.. тем более что многие известные, ранее уважаемые и воспринимаемые люди, показали свою настоящую морду.
Это год назад. Тогда не пахло ни одним лишним солдатом у границ.

Думаю, если верить только в удобную правду, можно заблудиться.

.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Влад, . писал:
Те, кто не высказывают превосходство одних национальностей, народностей, стран и людей перед другими. .
Можете указать, где высказано превосходство одних национальностей, народностей, стран перед другими, в том комментарии, который вы процитировали "лучше они, чем МЫ."
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Лан, я в Канаде немного имел дело с фирмой Монсанто. Они вкладывают сотни миллионов в генетические модификации семян, чтобы повысить урожайность и потом продают эти семена фермерам. Как ты думаешь, может их фермеры не умеют считать деньги? Зачем им покупать семена вместо того, чтобы просто собирать и лущить немонсантовские початки (насколько я понял, Монсанто делает так, чтобы выросший урожай не прорастал) и сажать их? У тебя есть данные сравнения урожайности, морозостойкости, паразитостой
Монсантовские семена специально модифицированны так, чтобы у выросших плодов семена были стерильны. Поэтому и приходится снова и снова закупать новые семена.
И на самом деле, это жуть жуткая. Нападёт какая - нибудь мутировавшая плодожорка на рассадники Монсанто, и всё останутся без семенного фонда.
Влад, я давно уже довольно много читала про эту Монсанто, я вот только одно не поняла, где они берут семена для продажи, если из выращенных плодов их производства новые плодородные семена получить нельзя. Вот какая-то то несостыковка у меня в голове произошла. umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 10.03.2022 09:02
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все тайное становится явным, люди начинают прозревать. На месте Анонима уже бы не сидела на форуме…
haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
за нами подглядывают)))) прям только что по Новостям 24 рассказали про рапс, урожай и импорт его за границу))) ВСЁ своё давно))) после 14 года и Крыма навали тихо шевелиться, готовясь к сегодняшним событиям. предполагали что так будет.
Так ниже в статье, он говорит, что нам надо 2-3 года, чтобы сделать свои хорошие семена, если будет финансирование...

Про поля подсолнечника и пшеницы понятно. Они обширны.
Но, кто знает, откуда семена, которыми их засевают?
Хозяева-латифундисты)

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 10.03.2022 08:59
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Монсантовские семена специально модифицированны так, чтобы у выросших плодов семена были стерильны. Поэтому и приходится снова и снова закупать новые семена. И на самом деле, это жуть жуткая. Нападёт какая - нибудь мутировавшая плодожорка на рассадники Монсанто, и всё останутся без семенного фонда.
а для некоторых это бред из разряда конспирологии и мирового заговора
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Монсантовские семена специально модифицированны так, чтобы у выросших плодов семена были стерильны. Поэтому и приходится снова и снова закупать новые семена. И на самом деле, это жуть жуткая. Нападёт какая - нибудь мутировавшая плодожорка на рассадники Монсанто, и всё останутся без семенного фонда.
Да, я именно это и имел ввиду. Стерильны.

Я где-то краем глаза давно еще видел, что исследователи нашли в Ю.Америке какой-то сорняк, который не жрет ни один вредитель, взяли какие-то типа гены невкусности и подсадили их в пшеницу.
После этого жуки перестали жрать эту пшеницу.
Или это было про грибковые заболевания пшеницы, точно не помню.
Помню, меня поразил прогресс.
Типа почему бы людям не подсадить этот ген, чтобы у них не было глистов, вшей и тех стремных червей, который проникают в мозг и сердечную мышцу? sarcastic_rt_50.gif

.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Лан, я в Канаде немного имел дело с фирмой Монсанто. Они вкладывают сотни миллионов в генетические модификации семян, чтобы повысить урожайность и потом продают эти семена фермерам. Как ты думаешь, может их фермеры не умеют считать деньги? Зачем им покупать семена вместо того, чтобы просто собирать и лущить немонсантовские початки (насколько я понял, Монсанто делает так, чтобы выросший урожай не прорастал) и сажать их? У тебя есть данные сравнения урожайности, морозостойкости, паразитостой
Так Монсанто известный производитель и монополист стерильных семян. Только бизнес))
Я считаю что наши семена, выращенные на наших селекционных участках более приспособленны к нашим зимам, чем зарубежные. Те же "Сады России" и "Семена Алтая".
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Влад, . писал:
Это год назад. Тогда не пахло ни одним лишним солдатом у границ. Думаю, если верить только в удобную правду, можно заблудиться. .
вы разве не в такую же правду верите? противоположную только.

настоящая правда в том, что видел сам, трогал, слышал, считал.
рассказать по СМИ и даже показать, можно что угодно. тем более с современными технологиями.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а для некоторых это бред из разряда конспирологии и мирового заговора
Никакого бреда. Это - факт.
Так они защищают свои многомиллионные инвестиции в генные исследования.
Это справедливо.

Кстати, я знаю, что монсантовские семена, не проданные в сезон, уничтожаются под строгим контролем. Чтобы никто не мог их спереть и посадить на следующий год.

.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр