загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Байден объявил, что альтернативой санкциям против России была бы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не так. Агрофирма Партнёр. В Подмосковье. Собственная селекция, собственное производство. Давно ли бабушки и мамы собирали семена томатов, огурцов и кабачков? Это просто наше поколение обленилось, проще покупать каждый год семена гидридов.
Ты опять о своём огородике))
Да всё у тебя будет и козочки и птички))
И помидорки с картошкой) всё ок)
Что городским делать не понятно))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
прям только что по Новостям 24 рассказали про рапс, урожай и импорт его за границу))) ВСЁ своё давно)))
Я не сомневаюсь, что у Новостей 24 ВСЁ давно свое, но в реальном мире, как обычно, все намного хуже. Еще полгода назад писали:
https://www.ng.ru/economics/2021-10-11/4_8274_russia.html :

«Особую озабоченность у аграриев вызывает их зависимость от импорта семян картофеля (почти 90%), подсолнечника (около 75%), рапса (около 70%), кукурузы (около 65%), плодово-ягодных (от 30 до 95% в зависимости от культуры)»
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Да, я именно это и имел ввиду. Стерильны. Я где-то краем глаза давно еще видел, что исследователи нашли в Ю.Америке какой-то сорняк, который не жрет ни один вредитель, взяли какие-то типа гены невкусности и подсадили их в пшеницу. После этого жуки перестали жрать эту пшеницу. Или это было про грибковые заболевания пшеницы, точно не помню. Помню, меня поразил прогресс. Типа почему бы людям не подсадить этот ген, чтобы у них не было глистов, вшей и тех стремных червей, который проникают в м
Вот у меня возникла мысль, что семена у них просто хорошие, устойчивые к болезням и вредителям, но не стерильные. Но они же навязывают покупателям семян к обязательному использованию свои же гербициды и удобрения. Вот может быть уже они делают семена получившихся растений стерильными?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Можете указать, где высказано превосходство одних национальностей, народностей, стран перед другими, в том комментарии, который вы процитировали "лучше они, чем МЫ."
Лучше они, чем мы что?

.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
а где гарантия что профессору не сунули в рот пачку баксов и он спел то, о чём его попросили наши заокеанские "партнёры"? у профессора например появилась возможность наконец то переехать из "хрущёвки" в просторную новостройку? я сам не участвовал в подсчётах и не знаю где настоящая правда, но хочется верить в свою, которая ближе.. как то так.. тем более что многие известные, ранее уважаемые и воспринимаемые люди, показали свою настоящую морду.
Об этом профессора говорят лет 10 если не больше.
К сожалению мне кажется реальность
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вот это вообще похоже на бред))) весь юг России засеян этими культурами. и Подмосковье (сам наблюдал всё). вс. жизнь, сколько себя помню, проезжал мимо на поезде, машине..
Вопрос урожайности. Наше есть но как говорят давно уже урожайность ниже сильно
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Да, я именно это и имел ввиду. Стерильны. Я где-то краем глаза давно еще видел, что исследователи нашли в Ю.Америке какой-то сорняк, который не жрет ни один вредитель, взяли какие-то типа гены невкусности и подсадили их в пшеницу. После этого жуки перестали жрать эту пшеницу. Или это было про грибковые заболевания пшеницы, точно не помню. Помню, меня поразил прогресс. Типа почему бы людям не подсадить этот ген, чтобы у них не было глистов, вшей и тех стремных червей, который проникают в м
А где исследования, что невкусная для жука пшеница будет по крайней мере не вредна человеку? Генная инженерия это не куличики лепить.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А ещё ведь есть семенной фонд животных, коров, овец импортных пород, который тоже завозят из - за границы для оплодотворения животных на наших фермах. Я удивлялась, почему нельзя вырастить своих бычков - производителей, но вот видимо нельзя, запрещено, наверное, было.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Влад, . писал:
Я посмотрел. До конца. Много вопросов к этому оптимисту) Например, ты знал, что: Ситуация с семенами и селекцией у нас катастрофическая. В некоторых сегментах, например, по сахарной свёкле, доля импортных семян доходит до 98–99%. От 50 до 70% (в зависимости от регионов) занимают на рынке иностранные семена подсолнечника, кукурузы, ячменя и рапса. Про овощи можно и не говорить. У нас практически прекращено семеноводство овощных культур. Мы полностью зависим от зарубежных компаний-монополисто
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Влад, . писал:
Лучше они, чем мы что? .
выживем. лучше мы выживем, чем нацисты-бандеровцы - читайте весь текст полностью и не выдергивайте фразы из контекста
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я не сомневаюсь, что у Новостей 24 ВСЁ давно свое, но в реальном мире, как обычно, все намного хуже. Еще полгода назад писали: https://www.ng.ru/economics/2021-10-11/4_8274_russia.html : «Особую озабоченность у аграриев вызывает их зависимость от импорта семян картофеля (почти 90%), подсолнечника (около 75%), рапса (около 70%), кукурузы (около 65%), плодово-ягодных (от 30 до 95% в зависимости от культуры)»
откуда знаешь что в твоих источниках истинная правда, а не пугалки прозападных "друзей"?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Влад, я давно уже довольно много читала про эту Монсанто, я вот только одно не поняла, где они берут семена для продажи, если из выращенных плодов их производства новые плодородные семена получить нельзя. Вот какая-то то несостыковка у меня в голове произошла.
Я даже не задумывался)
Wiki говорит, что один из способов - обработка семян химией, после которой семена прорастают, но их плоды стерильны.

.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Влад, . писал:
Никакого бреда. Это - факт. Так они защищают свои многомиллионные инвестиции в генные исследования. Это справедливо. Кстати, я знаю, что монсантовские семена, не проданные в сезон, уничтожаются под строгим контролем. Чтобы никто не мог их спереть и посадить на следующий год. .
я о чём и говорю - многие некоторые воспринимают происходящее не верно, называя бредом конспирологов
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А ещё ведь есть семенной фонд животных, коров, овец импортных пород, который тоже завозят из - за границы для оплодотворения животных на наших фермах. Я удивлялась, почему нельзя вырастить своих бычков - производителей, но вот видимо нельзя, запрещено, наверное, было.
все по рекомендациям и распоряжениям ВТО
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
выживем. лучше мы выживем, чем нацисты-бандеровцы - читайте весь текст полностью и не выдергивайте фразы из контекста
Одни выживут, а другие что?
То, о чем я и говорил. Назовем кого-то каким-то прозвищем и поставим себя выше...

.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А где исследования, что невкусная для жука пшеница будет по крайней мере не вредна человеку? Генная инженерия это не куличики лепить.
а кого интересует безвредность для человека, когда всех пытались загнать под прибивку неисследованными жижами весь мир?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Что городским делать не понятно))
Заводить дружбу с фермерами...

.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Влад, . писал:
Одни выживут, а другие что? То, о чем я и говорил. Назовем кого-то каким-то прозвищем и поставим себя выше... .
если на государственном уровне пропагандируют нацизм, уничтожают памятники воинам, сложивших свои жизни в боях с фашизмом, прославляют пособников фашистов - это о них вы говорите, что им дают какое-то прозвище? для вас эти мутанты являются людьми?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Для АнонимАпять, Россия, Москва:

как то странно диалог поставлен.. Олег этот ведущий тыкает целому АКАДЕМИКУ! который в свою очередь на вы, видно что в теме, но как то очень слабо похож на академика))) мне так показалось, что постановка..
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
если на государственном уровне пропагандируют нацизм, уничтожают памятники воинам, сложивших свои жизни в боях с фашизмом, прославляют пособников фашистов - это о них вы говорите, что им дают какое-то прозвище? для вас эти мутанты являются людьми?
Это так показали по 1 каналу?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр