загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Нужна ли политика в нашей жизни?
Страницы:
1
2
3
4
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Неожиданная тема для неполитического форума. Навеяло сегодняшним днём рождения Ленина - праздником из прежней советской жизни, регулярно отмечаемым в СССР и худо-бедно, но как-то объединявшим людей. Теперь же мало кто об этом помнит. Вот тут подумалось. Это власти целенаправленно отучают элеХторат от гражданской активности и разобщают общество по молекулам (мол, и так довольно с вас просто набить брюхо да потешить свой тестостерон с эстрогеном) или же нам самим всё, что чуть дальше интересов своей жизни-семьи, из-за бытовых неурядиц абсолютно по барабану ? Надо ли участвовать хоть немного в общественно-политической жизни страны?
Какие мысли, друзья-подруги?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Ольгерд, Россия, Москва писал:
Неожиданная тема для неполитического форума.
А мы живём в своей Стране ?
Защищаем интересы своей Страны?
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Это тема для пятницы на сайте знакомств? Адресом не ошиблись? swoon2_rt_68.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А мы живём в своей Стране ? Защищаем интересы своей Страны?
а Вы в чем сомневаетесь?
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
а Вы в чем сомневаетесь?
Нет
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Нет
что "нет"?
не сомневаетесь?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольгерд, Россия, Москва писал:
разобщают общество
Веки поднимите что ли.
Александр, Россия, Москва, 58 лет
Александр, Москва, 58 лет.
 
Ольгерд, Россия, Москва писал:
Неожиданная тема для неполитического форума. Навеяло сегодняшним днём рождения Ленина - праздником из прежней советской жизни, регулярно отмечаемым в СССР и худо-бедно, но как-то объединявшим людей. Теперь же мало кто об этом помнит. Вот тут подумалось. Это власти целенаправленно отучают элеХторат от гражданской активности и разобщают общество по молекулам (мол, и так довольно с вас просто набить брюхо да потешить свой тестостерон с эстрогеном) или же нам самим всё, что чуть дальше интересов сво
По пункту 1. По моему для большинства людей, вышедших из пионерско-октябрятского возраста это был просто красный день календаря, по-моему даже не выходной.
по пункту 2. Отучают и довольно большому числу людей некогда, пофиг и своих забот полно.
по пункту 3. Надо наверное расшифровать что понимается под этим участием.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольгерд, Россия, Москва писал:
Неожиданная тема для неполитического форума. Навеяло сегодняшним днём рождения Ленина - праздником из прежней советской жизни, регулярно отмечаемым в СССР и худо-бедно, но как-то объединявшим людей. Теперь же мало кто об этом помнит. Вот тут подумалось. Это власти целенаправленно отучают элеХторат от гражданской активности и разобщают общество по молекулам (мол, и так довольно с вас просто набить брюхо да потешить свой тестостерон с эстрогеном) или же нам самим всё, что чуть дальше интересов сво
Это вам решать, надо оно вам или нет.
Вы день рождения Ленина вспомнили. А позавчера была годовщина окончания Битвы за Москву (80 лет). Почему вы об этом событии не вспомнили?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 22.04.2022 23:21
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Ольгерд, Россия, Москва писал:
Неожиданная тема для неполитического форума. Навеяло сегодняшним днём рождения Ленина - праздником из прежней советской жизни, регулярно отмечаемым в СССР и худо-бедно, но как-то объединявшим людей. Теперь же мало кто об этом помнит. Вот тут подумалось. Это власти целенаправленно отучают элеХторат от гражданской активности и разобщают общество по молекулам (мол, и так довольно с вас просто набить брюхо да потешить свой тестостерон с эстрогеном) или же нам самим всё, что чуть дальше интересов сво
Я праздную день рождения В.И.Ленина и поздравляю всех, кто тоже празднует! Граждан любого государства можно разделить грубо на идейно воспитанных и обывателей (никого не хочу унижать). Возможно, Ваш вопрос адресован именно к обывателям, чтобы они пересмотрели своё обывательское сознание и поведение?
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Граждан любого государства можно разделить грубо на идейно воспитанных и обывателей
не надо упрощать сознание людей до + и -
с этого начинается радикализм, который перерождается в сотни других "-измов"
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
не надо упрощать сознание людей до + и - с этого начинается радикализм, который перерождается в сотни других "-измов"
Я не сказал о "+" и " - ", как Вы мне приписываете. Эта грубая классификация совсем не нова, и какой радикализм здесь Вы имеете в виду?
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
А я вот не празную день рождения тирана и цареубийцы.
Но не предан земле тиран,
Объявивший войну стране.
И не видно конца и края этой войне.

© И.Тальков
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Я не сказал о "+" и " - ", как Вы мне приписываете. Эта грубая классификация совсем не нова, и какой радикализм здесь Вы имеете в виду?
да неужели?
перечитайте свой пост и скажите в чем я ошибаюсь
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это вам решать, надо оно вам или нет. Вы день рождения Ленина вспомнили. А позавчера была годовщина окончания Битвы за Москву (80 лет). Почему вы об этом событии не вспомнили?
Верно. Тоже был повод для патриотического объединения. Хотя это скорее история страны, а не совсем политика. А вот Ленин - бельмо на глазу нынешних властей, поскольку заложил кучу бомб под их основы)).
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольгерд, Россия, Москва писал:
Верно. Тоже был повод для патриотического объединения. Хотя это скорее история страны, а не совсем политика. А вот Ленин - бельмо на глазу нынешних властей, поскольку заложил кучу бомб под их основы)).
Ленин сам нагородил в своё время. Вы уж не идеализируйте.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
А я вот не празную день рождения тирана и цареубийцы. Но не предан земле тиран, Объявивший войну стране. И не видно конца и края этой войне. © И.Тальков
Такой "правильный" певец и так "не правильно" закончил жизнь.
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Я праздную день рождения В.И.Ленина и поздравляю всех, кто тоже празднует! Граждан любого государства можно разделить грубо на идейно воспитанных и обывателей (никого не хочу унижать). Возможно, Ваш вопрос адресован именно к обывателям, чтобы они пересмотрели своё обывательское сознание и поведение?
Не, это вопрос для всех, не только для "обывателей". Нужно ли ходить на выборы, выражать свою точку зрения, н-р, по дистанционному обучению, обязательно-принудительному вакцинированию, ковид-ограничениям ? Это я называю политической активностью.
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ленин сам нагородил в своё время. Вы уж не идеализируйте.
И не пытался. Просто сравниваю его идеи и нынешних мудрецов.)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольгерд, Россия, Москва писал:
И не пытался. Просто сравниваю его идеи и нынешних мудрецов.)
Так Ленин своих идей не реализовал.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Шаховская писал:
Нагородил что?Вы хоть понимаете насколько это глобально-первое в истории мира социалистическое государство.Или просто ищите минусы.
Социалистическое государство lollol_rt_46.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр