загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Нужна ли политика в нашей жизни?
Страницы:
1
2
3
4
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Давайте ещё раз. Какие идеи Ленина были реализованы. Неинтересны мне декреты. Тем более, я в нём проучилась и проработала.
Ох у феминисток сейчас подгорать начнёт sarcastic_rt_50.gif
https://moluch.ru/archive/16/527/

Ну и последний абзац - просто вооот такенная вишня на торте:
"В целом, можно говорить об еще одном шаге на пути к созданию индустриального общества, что требовало разрушения общинной формы организации общества, основанного на экономической власти мужчины."

А женщины думают, что им дали права просто ради какой-то там "справедливости"))
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2022 16:08
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ох у феминисток сейчас подгорать начнёт https://moluch.ru/archive/16/527/ Ну и последний абзац - просто вооот такенная вишня на торте: "В целом, можно говорить об еще одном шаге на пути к созданию индустриального общества, что требовало разрушения общинной формы организации общества, основанного на экономической власти мужчины." Пожалуйста, не забудьте правильно оформить цитату: Гамелько, Е. В. Советское законодательство о положении женщины в 1917-1930-гг. / Е. В. Гамелько. —
Я уж не знаю, кто чего думает. Но моя бабушка из раскулаченной семьи и что, такое декрет, родив 7 детей, она сроду не знала.

А уж как издевались над деревней в пользу города, это отдельная история. Ущемление верующих в "социалистическом" государстве - тоже.
Наташа, Россия, Москва, 43 года
Наташа, Москва, 43 года.
 
Может глупо… но Ленин… зачем это сейчас нужно???
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Давайте ещё раз. Какие идеи Ленина были реализованы. Неинтересны мне декреты. Тем более, я в нём проучилась и проработала.
😲Неинтересны декреты, на основе которых Вам оплатили по больничному факт родов? То, что Вы учились в период декрета, это явно не к Ильичу)). Почитайте здесь https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%BF%D1%83%....E%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%B8_%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC раздел "История отпуска в РСФСР-СССР" .
Сообщение отредактировал Ольгерд, Россия, Москва (автор поста) 23.04.2022 01:43
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольгерд, Россия, Москва писал:
😲Неинтересны декреты, на основе которых Вам оплатили по больничному факт родов? Почитайте здесь https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%....B8_%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC раздел "История отпуска в РСФСР-СССР" .
Мне оплатили из того, что я заработала и уплатила налоги.

Когда пришёл Ленин, были отменены царские социальные выплаты, а взамен ничего не дали. Так, опять же, семью моей бабушки лишили пенсий на детей по потере кормильца: мой прадед погиб в Первой мировой.

А декларировать можно всё, что угодно. Хотя по факту происходил грабёж населения и вандализм.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Такое чувство, что никто с предками-крестьянами не общался и не интересовался, как оно там было.
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне оплатили из того, что я заработала и уплатила налоги. Когда пришёл Ленин, были отменены царские социальные выплаты, а взамен ничего не дали. Так, опять же, семью моей бабушки лишили пенсий на детей по потере кормильца: мой прадед погиб в Первой мировой. А декларировать можно всё, что угодно. Хотя по факту происходил грабёж населения и вандализм.
😆А теперь расскажите вашим теперешним работодателям про Вами заработанное и выплаченные с этого налоги, когда получите от них оплату за нынешний "неленинский" больничный, н-р, по болезни ребёнка.
Да, и поподробнее про царские социальные выплаты с указанием - кому именно и на основании какого царского закона?
Александр, Россия, Москва, 58 лет
Александр, Москва, 58 лет.
 
Ольгерд, Россия, Москва писал:
Бухнуть - точно не в приоритете было). Но вот песни о таком молодом Ильиче все пели )).
Ну по радио пели эт точно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольгерд, Россия, Москва писал:
😆А теперь расскажите вашим теперешним работодателям про Вами заработанное и выплаченные с этого налоги, когда получите от них оплату за нынешний "неленинский" больничный, н-р, по болезни ребёнка. Да, и поподробнее про царские социальные выплаты с указанием - кому именно и на основании какого царского закона?
Это вы мне расскажите, что вас сейчас не устраивает.
Во времена Ленина ни один из присутствующих теоретиков в принципе не выжил бы. Люди тогда работали с утра до ночи. Причём физическим трудом.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 23.04.2022 01:58
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это вы мне расскажите, что вас сейчас не устраивает. Во времена Ленина ни один из присутствующих теоретиков в принципе не выжил бы. Люди тогда работали с утра до ночи. Причём физическим трудом.
Переводите с конкретного "больничного сейчас" на "общие рассуждения о тогда".
Ясно, что болеть Вы (или дети) в принципе и не планируете, пока солнце ещё высоко.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольгерд, Россия, Москва писал:
Переводите с конкретного "больничного сейчас" на "общие рассуждения о тогда". Ясно, что болеть Вы (или дети) в принципе и не планируете, пока солнце ещё высоко.
Что вы хотите от меня услышать про больничные, если я их всего 2 раза за 18 лет брала, и последний раз очень давно? При этом оба раза, сколько положено, столько и выплатили.

У вас какие проблемы с больничными?
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Ольгерд, Россия, Москва писал:
Неожиданная тема для неполитического форума. Навеяло сегодняшним днём рождения Ленина - праздником из прежней советской жизни, регулярно отмечаемым в СССР и худо-бедно, но как-то объединявшим людей. Теперь же мало кто об этом помнит. Вот тут подумалось. Это власти целенаправленно отучают элеХторат от гражданской активности и разобщают общество по молекулам (мол, и так довольно с вас просто набить брюхо да потешить свой тестостерон с эстрогеном) или же нам самим всё, что чуть дальше интересов сво
Нет, это вы своим текстом пытаетесь навязать людям мнение, что "мало кто об этом помнит"(дне рождения Ленина). Что этот день "худо-бедно, но как-то объединял людей" - это не так, не худо бедно, а очень даже! Ну и далее по тексту аналогично. Вы не на Банковой случаем сидите?
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что вы хотите от меня услышать про больничные, если я их всего 2 раза за 18 лет брала, и последний раз очень давно? При этом оба раза, сколько положено, столько и выплатили. У вас какие проблемы с больничными?
У меня нет проблем с б/л, они мне не нужны.
Я о тех, кто реально не может сейчас нормально подлечиться из-за боязни потерять работу или приличные выплаты сверх офиц-ной небольшой ставки по б/л - когда здоровье припрёт (и это займёт не день-два, когда, например, нужна серьёзная операция!)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольгерд, Россия, Москва писал:
У меня нет проблем с б/л, они мне не нужны. Я о тех, кто реально не может сейчас нормально подлечиться из-за боязни потерять работу или приличные выплаты сверх офиц-ной небольшой ставки по б/л - когда здоровье припрёт (и это займёт не день-два, когда, например, нужна серьёзная операция!)
Неинтересно обсуждать абстрактных людей и их абстрактные проблемы.
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Неинтересно обсуждать абстрактных людей и их абстрактные проблемы.
А Вы попробуйте сами взять официальный б/л - интерес резко проснётся.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольгерд, Россия, Москва писал:
А Вы попробуйте сами взять официальный б/л - интерес резко проснётся.
Вы думаете, я до этого брала неофициальные 2 раза?
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Нет, это вы своим текстом пытаетесь навязать людям мнение, что "мало кто об этом помнит"(дне рождения Ленина). Что этот день "худо-бедно, но как-то объединял людей" - это не так, не худо бедно, а очень даже! Ну и далее по тексту аналогично. Вы не на Банковой случаем сидите?
Ошибаетесь. Поскольку ищете подвох и негатив, там где его нет в помине )).
Рад, что точки зрения наши совпали.
P.S. В Киеве был 1 раз проездом - в 1987г )
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ольгерд, Россия, Москва писал:
Неожиданная тема для неполитического форума. Навеяло сегодняшним днём рождения Ленина - праздником из прежней советской жизни, регулярно отмечаемым в СССР и худо-бедно, но как-то объединявшим людей. Теперь же мало кто об этом помнит. Вот тут подумалось. Это власти целенаправленно отучают элеХторат от гражданской активности и разобщают общество по молекулам (мол, и так довольно с вас просто набить брюхо да потешить свой тестостерон с эстрогеном) или же нам самим всё, что чуть дальше интересов сво
чего сравнивать то тогда и сейчас? негативная информация о истинном положении дел до большой массы людей не доходила, ибо в СССР этого быть не могло.
а когда всё вокруг хорошо, то и мнение у всех одно.
сейчас вся страна разу узнаёт о любом косяке.. ну почти о любом. секреты от населения всё же остались. но с развитием технологий и сами участники стали иметь возможность выносить сор из избы.
поэтому нефиг вообще сравнивать тогда и сейчас.
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Для Михаил, Россия, Москва:

Этот ещё правильней.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр