загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Крепитесь люди, скоро лето) Или зима))))
Страницы:
1
2
3
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Вот,смотрел по карте... Не очень понятно,для меня,... Вроде бы,Башкирия не намного севернее Алтайского края . Но,что бы в конце мая снег... Бывало. . . Помню,раза два или три-на первое мая ...... На Новый Год-два раза дождь был..,на моей памяти .. Но,чтоб в конце мая-снег. ...не видел.. Для Татьяны,из Кисловодска - видел у вас снег,в79 году,февраль .... К утру растаял...
Башкирия большая.. Эти районы горные.
Там разок и в июле выпал🤦‍♀️.. В 2014, на моей памяти
Сообщение отредактировала Просто Я., Россия, Уфа (автор поста) 21.05.2022 19:26
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Бийск писал:
чтоб в конце мая-снег. ...не видел..
Это тоже у нас было.. Правда с дождём.. Но землю покрыл. Писала в самом начале темы.
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Уральские горы... Вообще снег бывал и летом) В Челябе так вообще.. чего только не бывает... кстати 21 мая очень давно был и смерч)) =================================================== 21 мая 1909 года над территорией Челябинского уезда пронесся смерч большой разрушительной силы, получивший название «Горыныч». Вот как описывались события того дня в Челябинских газетах: Смерч буквально рос на глазах, всего за минуту он превратился в громадную воронку в мохнатой шапке. Она бешено верте
Извините Вадим,как то сравнивать Алтайские горы с Уральскими....

Конечно,на Семинском перевале до середины лета снег ....
Так и у нас,на северном склоне сопок то же самое ....
До Горного то-60 км .
Высота ведь разная..
Насколько мне известно,на Урале высота-до 1000....
На Алтае,Белуха- около 5000 м...

Приходилось бывать в горах,правда
давно...

В Акташе,на новый год...

Все две недели ветер по ущелью,мороз-40,42..

Но,алтайцы на мотоциклах разъезжали... dntknw_rt_60.gif
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Башкирия большая.. Эти районы горные. Там разок и в июле выпал🤦‍♀️.. В 2014, на моей памяти
Посмотрел..
Да,площадь сравнима,(без горного Алтая)....

Но,похоже,Алтайский край намного больше с запада на восток,чем с севера на юг .(опять же,без учёта Горного Алтая)
Хотя,и с ним то,до Монголии от Бийска-немного больше 600 км .
Но,это на юг..

Так то,до Новосибирска-чуть больше 400 км .

Но,я как то лежал в краевой детской,с младшей дочкой.

Так приезжали за 700 км .

Это в краевой центр,до которого от нас-260....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вятка. Сейчас.

Я в этой шапке зимой ходил. biggrin_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Посмотрел.. Да,площадь сравнима,(без горного Алтая).... Но,похоже,Алтайский край намного больше с запада на восток,чем с севера на юг .(опять же,без учёта Горного Алтая) Хотя,и с ним то,до Монголии от Бийска-немного больше 600 км . Но,это на юг.. Так то,до Новосибирска-чуть больше 400 км . Но,я как то лежал в краевой детской,с младшей дочкой. Так приезжали за 700 км . Это в краевой центр,до которого от нас-260....
Я запуталась)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Башкирия сейчас: Челябинск:
По-любому Путин виноват!
Климат меняет чтоб газ покупали. sarcastic_rt_50.gif
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Извините Вадим,как то сравнивать Алтайские горы с Уральскими.... Конечно,на Семинском перевале до середины лета снег .... Так и у нас,на северном склоне сопок то же самое .... До Горного то-60 км . Высота ведь разная.. Насколько мне известно,на Урале высота-до 1000.... На Алтае,Белуха- около 5000 м... Приходилось бывать в горах,правда давно... В Акташе,на новый год... Все две недели ветер по ущелью,мороз-40,42.. Но,алтайцы на мотоциклах разъезжали...
Я и не сравниваю, много факторов. Рядом Казахстан, степи, сильный ветер, у них вообще сильные перепады температур, морозы под -40. Летом жара..

В Челябе то иногда перепады температур до 20 градусов бывают за несколько часов.
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я запуталась)
Извините,в чем запутались???

Ну,вот,о Новокузнецка до Горного-около 400 км

А от Горного до Змейногорска-наверное больше 900....
Точно не знаю..
Можно просто карту посмотреть... kiss_rt_42.png
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Извините,в чем запутались??? Ну,вот,о Новокузнецка до Горного-около 400 км А от Горного до Змейногорска-наверное больше 900.... Точно не знаю.. Можно просто карту посмотреть...
Даже,про наше село есть в тырнете...

Посмотрите,если есть желание,где зимуют лебеди .,. hi_rt_44.png
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я и не сравниваю, много факторов. Рядом Казахстан, степи, сильный ветер, у них вообще сильные перепады температур, морозы под -40. Летом жара.. В Челябе то иногда перепады температур до 20 градусов бывают за несколько часов.
У нас ещё смешнее бывает...
До райцентра-16км. ,...
Так на этом расстоянии иногда может быть в трёх местах дождь,вдвух-нет.,

Да что там,иногда и на одном поле то половина-не проехать,на другой половине-пыль,ничего не видно.., sorry_rt_48.gif
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я и не сравниваю, много факторов. Рядом Казахстан, степи, сильный ветер, у них вообще сильные перепады температур, морозы под -40. Летом жара.. В Челябе то иногда перепады температур до 20 градусов бывают за несколько часов.
Вот тут,вопрос есть,к Александру из Мытищ...(ну,как он имеет соответствующее образование)...

"Чеж так то??
На Алтае понасадили лесополос,а в Казахстане -не?"
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
У нас ещё смешнее бывает... До райцентра-16км. ,... Так на этом расстоянии иногда может быть в трёх местах дождь,вдвух-нет., Да что там,иногда и на одном поле то половина-не проехать,на другой половине-пыль,ничего не видно..,
Такое везде.. и в Челябе и в Питере часто бывает
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
А у нас ещё и отопление отключили, и горячую воду. cray2_rt_40.png
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Чем быстрей наступит лето, тем быстрей оно кончится. А значит, тем быстрей наступит зима. Поэтому пусть лето никогда не начинается. Тогда и зимы не будет.
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я запуталась)
Может,рассказываю непонятно..
От нас до Барнаула-260,от Барнаула до них700..
Итого-960..
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр