загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Плёс писала:
Я там 10 лет прожила поэтому там у меня друзья есть. И не только друзья. Ещё и родственники.
Это замечательно)
Ольга, Россия, Москва, 59 лет
Ольга, Москва, 59 лет.
 
Анна, Россия, Плёс писала:
Я там 10 лет прожила поэтому там у меня друзья есть. И не только друзья. Ещё и родственники.
Я так люблю Абхазию! Но жить там не хотела бы.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
В свете последних событий на рынке недвижимости и мне захотелось поднять стоимость аренды своим квартирантам.
Как думаете какие сроки для такого мероприятия целесообразно обозначить?
Первая мысль была написать им, что если до зимы не будет спада и отката на прежний уровень взлетевших цен на аренду жилья, то с декабря стоимость проживания будет для них выше на 10 тыс. или не оттягивать и с октября уже эту прибавку сделать?
Оплата происходит 1 числа, снимают они квартиру 4 года, с октября пойдет 5 год.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
В свете последних событий на рынке недвижимости и мне захотелось поднять стоимость аренды своим квартирантам. Как думаете какие сроки для такого мероприятия целесообразно обозначить? Первая мысль была написать им, что если до зимы не будет спада и отката на прежний уровень взлетевших цен на аренду жилья, то с декабря стоимость проживания будет для них выше на 10 тыс. или не оттягивать и с октября уже эту прибавку сделать? Оплата происходит 1 числа, снимают они квартиру 4 года, с октября пойд
Вообще за 30 дней предупреждают. Что через месяц будет другая цена. И у них есть месяц принять решение. Или они соглашаются, или ищут другую квартиру.. Почему хотите ждать до декабря? Можно уже предупреждать.
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 18.09.2024 23:25
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Л, Россия, Москва писала:
Почему хотите ждать до декабря?
Да, это я что-то как всегда мечусь из крайности в крайность…
Реально почитала вчера что в интернетах пишут и до декабря ждать теперь точно не стану, но и октябрь уже через неделю, поэтому НОЯБРЬ, но зато уже не +10, а все 20 прибавки хочется.
Проговорю наверно 15 или съезжайте, желающих реально полно сейчас. Это единственное, что я совершенно чётко поняла.


Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Но я конечно в шоке, сдаю трешку за 65, а в соседнем доме однушка ни о чём, просто чистенькая за 70…




Мама дорогая, вот это ВЗЛЁТ ЦЕН!
А я когда летом заикнулась о прибавки с 60 до 65, то столько всего выслушала про перегрев рынка и что цена искусственно раздута, и оч.скоро будет снижаться, а вместо этого только растёт, что в ЦИАН, что на авито.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Но я конечно в шоке, сдаю трешку за 65, а в соседнем доме однушка ни о чём, просто чистенькая за 70… Мама дорогая, вот это ВЗЛЁТ ЦЕН! А я когда летом заикнулась о прибавки с 60 до 65, то столько всего выслушала про перегрев рынка и что цена искусственно раздута, и оч.скоро будет снижаться, а вместо этого только растёт, что в ЦИАН, что на авито.
Ну, если арендаторы нормальные- то не надо ориентироваться по средней температуре по больнице. Цены на квартиры взлетели, конечно, но зарплаты не повысились. Надо дать людям адаптироваться, если по-нормальному рассуждать. Постепенно повышать. Месяц - это очень мало, потому что жилье - это не только место, где поспать, но и точка, от которой расположена работа, школа, д/сад. И еще учитывайте то, что найти нормального арендатора так же сложно, как и нормального арендодателя. Иногда люди такие «сюрпризы» получают с незнакомыми арендаторами, что доходы не покрывают расходов. При любых раскладах надо оставаться людьми.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Цены на квартиры взлетели, конечно, но зарплаты не повысились. Надо дать людям адаптироваться, если по-нормальному рассуждать.
Тоже верно. Тогда наступлю на горло собственной алчности и озвучу 75.
Нижнюю границу цены на сегодня.
Уступать больше уже не стану как и слушать эти рассказы про динамику и графики сезонности тоже.
Сама сейчас сыну снимала однушку в начале сентября и дурела от цен на них, почему же свою трешку должна сдавать за дёшево…
Квартиранты у меня люди молодые, за всё время проживания не заметила, чтобы они как-то бедствовали, машину сменили на лучшую, ребенок в сад устроен, собачка в парке выгуливается. Он блогер, занимается инвестициями, вкладываться в недвижимость естественно не хочет, поэтому и снимает, но под дурачка косит. Даже холодильник мой прекрасный бошевский сменили за мой счет год назад. Типа сломался, купите нам новый - это ваша забота, а у родителей Electrolux вдвое старше пашет и сноса ему нет.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Да, это я что-то как всегда мечусь из крайности в крайность… Реально почитала вчера что в интернетах пишут и до декабря ждать теперь точно не стану, но и октябрь уже через неделю, поэтому НОЯБРЬ, но зато уже не +10, а все 20 прибавки хочется. Проговорю наверно 15 или съезжайте, желающих реально полно сейчас. Это единственное, что я совершенно чётко поняла.
Как говорил профессор Преображенский - не читайте перед обедом советских газет.
Можно найти в Москве 1 комнатную и за 40. Смотря где-по удаленности, метрам и состоянию. А 2х комнатную за 50-55. Если бабушкин вариант и ремонта не было со времен царя Гороха, то дешевле. А если в хорошем месте и приличном состоянии, то дороже и сильно дороже . Квартира в Бирюлево Западное никогда не будет стоить столько же, сколько такая же в Сокольниках или на Тверской.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
А я когда летом заикнулась о прибавки с 60 до 65, то столько всего выслушала про перегрев рынка и что цена искусственно раздута, и оч.скоро будет снижаться, а вместо этого только растёт, что в ЦИАН, что на авито.
Ну пусть идут искать неперегретую цену. Насильно никто не держит в Вашей квартире.
Очень удобно по цене 2х комнатной квартиры снимать 3 х комнатную.
А с собакой вообще проблема снять жилье.
У многих аллергия. А другие не хотят запах псины в квартире.
Если я когда-либо буду сдавать мою квартиру - ни котов, ни собак, ни каких других животных. В своей квартире хоть крокодила заводите.
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2024 18:35
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Постепенно повышать. Месяц - это очень мало, потому что жилье - это не только место, где поспать, но и точка, от которой расположена работа, школа, д/сад. И еще учитывайте то, что найти нормального арендатора так же сложно, как и нормального арендодателя. Иногда люди такие «сюрпризы» получают с незнакомыми арендаторами, что доходы не покрывают расходов.
По законодательству хозяин имеет право только 1 раз за год поднять цену.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Л, Россия, Москва писала:
По законодательству хозяин имеет право только 1 раз за год поднять цену.
Это наверно только в первый год работает, когда договор обе стороны подписывают, а потом уже кто во что горазд…)
Нам риелтор составил договор на 11 мес. Из-за чего-то именно этот срок выгоден, чтобы не регистрировать его где-то.
А если соберусь снова сдавать, то точно без риелтора, через авито подам и никаких телефонов больше на столбах.)
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Нам риелтор составил договор на 11 мес. Из-за чего-то именно этот срок выгоден, чтобы не регистрировать его где-то.
Стандартно 11 месяцев. Договор найма на год и более нужно регистрировать в Росреестре.
Вот как раз через Авито набегут риелторы. Чтобы не набежали- пишите, как-будто Вы тоже риелтор. Укажите, что есть комиссия. И риелторы не будут звонить с предложением услуг.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Л, Россия, Москва писала:
Укажите, что есть комиссия. И риелторы не будут звонить с предложением услуг.
Спасибо. Возьму на заметку такую вот милую «хитрость»… girl-haha_rt_70.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Л, Россия, Москва писала:
Стандартно 11 месяцев.
Оказывается не так всё просто как мне думалось с этим сроком…) Пойду теперь к юристу за консультацией, потому что жильцы мои отказались от моего предложения с ноября поднять им аренду на 10 до 75тыс.
Наступила так сказать на горло своей алчности и согласилась сдавать свою трешку по самой низкой цене на сегодня, не завидуя соседям, которые однушку сдают так же.
И что? Никакой благодарности! sarcastic_rt_50.gif Мне сказано, что до мая я не имею права поднимать им цену выше договоренной. Спросила где же такой договор? Отправили к тому, что мы изначально с ними заключали в 20 году. Он типа автоматом продлевается каждые следующие 11 месяцев…
Для меня эта тема новая, первый раз же сдавала квартиру, теперь к юристу топать нужно, может подскажет ЧТО и КАК делать с такими борзыми ребятами, а вот тем, кто меня сейчас здесь прочитает пусть будет предостережением сдавать жильё своё через ушлых риелторов…
Сообщение отредактировала Дама Треф, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2024 10:46
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Если кто знает норм юриста по таким вот жилищным проблемам или сам уже сталкивался с подобными спорами, то отпишите хоть сюда, хоть в личку. girl-angel_rt_62.gif
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
ЧТО и КАК делать с такими борзыми ребятами, а
А в чем борзость? Есть договор и сумма. Договор пролонгиловался на след год. Закончится, повышайте, если согласятся, нет ищите новых и выселяйте.
Не находите странным, что заключив договор, вы в течении его действия, вдруг в одностороннем порядке, решили увеличить сумму? Может это не у арендаторов борзометр зашкаливает, а у арендодателя? wink_rt_40.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Может это не у арендаторов борзометр зашкаливает, а у арендодателя?
Здесь скорее другое, арендодатель безграмотна в правовых вопросах и не предполагала, что возможна какая-то там опция «автоматическая пролонгация» без заключения доп.соглашений и прочего…
И что ей теперь за это кабала такая полагается?
Умники будут платить по договору 4-х летней давности 55 тыс и жить там до мая? Всегда же есть место для форс-мажора. Вот этот момент похоже настал. Или пусть платят адекватно или съезжают. Не я же первая хочу расторгнуть договор в одностороннем порядке…
Павлик, Россия, Москва, 43 года
Павлик, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Здесь скорее другое, арендодатель безграмотна в правовых вопросах
Безграмотность не является форс мажором wink_rt_40.gif
Почитайте свой договор, который у вас должен быть на руках.
Если там типо: «если ни одна из сторон не заявила о желании расторгнуть договор, то он автоматически пролонгируется ещё на 11 месяцев».
biggrin_rt_40.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Безграмотность не является форс мажором Почитайте свой договор, который у вас должен быть на руках. Если там типо: «если ни одна из сторон не заявила о желании расторгнуть договор, то он автоматически пролонгируется ещё на 11 месяцев».
Прочитаю конечно, но безвыходных ситуаций же не бывает. Люди всегда люди… разводятся, разъезжаются, а тут прям ДОГОВОР как обстоятельство непреодолимой силы.)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр