загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
почему, если речь зашла о серьезных проблемах, вы-жизнерадостные товарищи, как один обрушиваетесь на тех кто пытается разобраться в этом вопросе??? О каком негативе идет речь??? Почему вы затыкаете рот тем для кого этот вопрос важен???
Вы уважаете чужое время?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ссат передЮЮ только те родители,которые не уверены, что могут своих детей отстоять и защетить...а может просто не нужно подавать повод для разбора третьих лиц,в лице ЮЮ?...А?
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вы уважаете чужое время?
Вам пора бежать??? Не задерживаю ))
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
У меня ребенка не заберут, а если кто-то боиться, то значит есть причина.
Если понадобится, забрать могут, даже если нет причин. Для этого нужно всего лишь пару "бумажек", а еще можно и без бумажек. К сожалению...

Вот, сегодня знакомая получила уведомление из полиции об отказе в возбуждении уг.дела.. Когда позвонила следователю с целью пояснить, следователь ответила, что:
-если бм выбрасывает детей на улицу из их общего дома,
-если вешает на них и на их мать свои многомиллионные долги,
-если не платит алименты, не заботится о них, не кормит их и не общается,
то это НЕ преступление, а он, бм "хороший"
и при этом сказала больше не звонить и не обращаться в полицию.
Нетрудно догадаться, как решался вопрос и как писали эту "бумажку"...
А дети... что дети - у них нет надежды теперь совсем... только любовь матери, вопреки всему.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Не поняла, честно говоря ничего.
Несовершеннолетнего выбросить невозможно, более того, если кто-то имеет право пользования моей собственной квартирой, то он же имеет право прописать всех своих детей без моего согласия, а мать еще и находиться с ними до 18 лет, долги - сложноо сказать, каким образом он их вешает, если они в разводе? Алименты...в Москве это точно решаемо, правда не так быстро, как хочется.
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Ну, да, а у нас абсолютно все родители любят своих детей, кормят, одевают, развивают, все игрушки исключительно по возрасту, а главное никто никогда не то чтобы руки, пальцем ребека не тронет. Никогда не слышали от родителей: меня били и я бить буду.В семьях избиравают не только детей и жен, но даже мужей...и кто из них как защищен??? Все молчат в тряпочку, а сегодня "любящий родитель" 9 летнию девочку избил и выкинул в окно, давайте дальше говорить о его правах на ребенка??? У меня р
Это дела семейные и лезть в них не хорошо.
У меня гиперактивный ребенок. Я его не бью и голос не повышаю, но ноги и руки у него все в синяках по тому что бегает как в одно место ужаленный. Рост 90 см, но и по ступенькам не дожидаясь меня бегом, ноги выше головы, он даже по канатам перебирается. Если бы я его запугала то сидел бы целенький, не уверенна,что это правильно.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Волжский писал:
это частный случай где действия ЮЮ объективны но есть и масса других. изымают детей у людей с временными трудностями живущих в обшаге, коммуналке, на не большие пенсии. и эти дети попадают в систему да же если они попадают в фостерную семью, их могут вернуть обратно в ДД. могут 3 раза возвращать, поигрались и бросили ЮЮ берет на себя право решать кто может иметь детей а кто нет Дело дажене в частном случаи который вы описали. его трудно оценить объективно иэ за недостатка информации проблема
Примеры "массы других случаев" есть? Только не из прессы и интернета, а из жизни Ваших знакомых. Среди моих - нет. Ни одного. (Оксана)
Светлана, Россия, Ставрополь, 52 года
Светлана, Ставрополь, 52 года.
 
Я к этому делу имею отношение,как говориться, с другой стороны. Т.е. как тот самый чиновник. Сама система ужасная. Люди,работающие в самом низу этой пирамиды, практически ничего не получают за работу (я имею ввиду сотрудника в школе) - процент от минимальной зарплаты, а то и на общественных началах. Человек этот не независимый - он живет в этом населенном пункте, имеет родственников. Да и свои скелеты в шкафу есть. Как в этих условиях можно расчитывать, что сотрудник влезет каждому ребенку в душу, станет своим в каждой семье. У меня случай был. Мать с отцом подрались до поножевщины. Дети ночевали в машине. Мать утром написала заявление в милицию. Я осталась виновата, по мнению милиции, в том что дети ночуют в таких условиях. Правда директор такой отпор дал, что про меня забыли. Так что, пока низшее звено не заработает нормально, не дойдет до каждой семьи, результата не будет. При чем это человек должен не иметь отношение к образованию (административно).
А по поводу забрали. Есть четкие правила когда забирают (в присутствии участкового и представителя отдела полиции по работе с несовершеннолетними) : насилие(явное), антисанитарные условия (хотя если бы Москвичи посмотрели как в деревнях живут забрали бы всех детей), отсутствие еды, не обеспечение учебного процесса.

Хотя в некоторых случаях телефон доверия для детей и жесткая беседа с родителями помогает решить проблему. А главное у людей неравнодушее должно быть.
Евгений, Россия, Москва, 44 года
Евгений, Москва, 44 года.
 
01.06.2013 08:28 Дмитрий:
"Примеры "массы других случаев" есть? Только не из прессы и интернета, а из жизни Ваших знакомых. Среди моих - нет. Ни одного. (Оксана)"

Вы неправы, поскольку вас это не коснулась,то это не значит, что проблемы как таковой не существует.
Ювенальная юстиция набирает обороты и пострадавших семей от нее становится все больше. Недопустимо и это не нормально, когда под лозунгами защиты детей вторгаются чиновники соц опеки и начинают "строить" родителей, прививать страх перед возможностью потерять ребенка. Вы считаете это правильно, после того как ребенок получил синяк,то родитель должен писать объяснительную и оправдываться, что он хороший родитель?

Главное, что система ЮЮ выстраивается таким образом, что родителя ставят в положение, когда он обязан доказывать чиновникам, что он хороший родитель! И если он не докажет, то у него могут отобрать ребенка.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Это дела семейные и лезть в них не хорошо.
Мудрость глоголите! Еще Тарас Бульба говаривал.
Чем тебя породил тем тебя и убью. И убил. А что, дела семейные.
Мой ребенок, что хочу то и делаю. Могу и побираться отправить, денег не хватает. Могу и не кормить. Могу и убить. Мой короче, что хочу, то и делаю.

Кстати я бы еще дальше пошел.
Ели муж жену бьет, то это то же дела семейные, и вообще бьет значит любит. А та женщина, что жалуется и в милицию идет, та должно быть осуждена обществом, так как дела семейные и нефиг....

Правда Елена?
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Мудрость глоголите! Еще Тарас Бульба говаривал. Чем тебя породил тем тебя и убью. И убил. А что, дела семейные. Мой ребенок, что хочу то и делаю. Могу и побираться отправить, денег не хватает. Могу и не кормить. Могу и убить. Мой короче, что хочу, то и делаю. Кстати я бы еще дальше пошел. Ели муж жену бьет, то это то же дела семейные, и вообще бьет значит любит. А та женщина, что жалуется и в милицию идет, та должно быть осуждена обществом, так как дела семейные и нефиг.... Правда Елен
Залог крепких семейных устоев.Чем жестче тем лучше. Я бы еще в тюрьму сажала за сожительство.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вы считаете это правильно, после того как ребенок получил синяк,то родитель должен писать объяснительную и оправдываться, что он хороший родитель? Главное, что система ЮЮ выстраивается таким образом, что родителя ставят в положение, когда он обязан доказывать чиновникам, что он хороший родитель! И если он не докажет, то у него могут отобрать ребенка.
А может и правильно?
По такому принципу работает ЮЮ во всем мире и ничего живут. И кстати не плохо живут.

Наблюдал такую картину в самолете. Ребенок, ну совсем маленький, плачет. Так ни кто не возмущается, типо мамаша заткните ребенка и вообще надо с детьми летать запретить. Мама не кричит на ребенка. Просто к маме подходит стюардесса о чем то с ней говорит, берет ребенка на руки, качает его, потешно гримасничая. Они с ребенком машут всему салону ручкой, улыбаются, сюси пуси. Во общем проблема решена. Салон в экстазе.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Залог крепких семейных устоев.Чем жестче тем лучше. Я бы еще в тюрьму сажала за сожительство.
Однозначно, но только если от побоев оправитесь))))))
Светлана, Россия, Ставрополь, 52 года
Светлана, Ставрополь, 52 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А может и правильно? По такому принципу работает ЮЮ во всем мире и ничего живут. И кстати не плохо живут. Наблюдал такую картину в самолете. Ребенок, ну совсем маленький, плачет. Так ни кто не возмущается, типо мамаша заткните ребенка и вообще надо с детьми летать запретить. Мама не кричит на ребенка. Просто к маме подходит стюардесса о чем то с ней говорит, берет ребенка на руки, качает его, потешно гримасничая. Они с ребенком машут всему салону ручкой, улыбаются, сюси пуси. Во общем проблема р
Во всем мире другой минталитет. Там в гости к маме как на прием к президенту записываются. Хочешь приехать, позвони, спроси можно ли и когда. А у нас захотел к маме без предупреждения на огонек заглянул. Тебя и накормят и приласкают и помогут (даже деньгами). Моя знакомая в Германии сначала в шоке от этого была. Потом привыкла. У нас надо ребенка оставить - к бабушке. Надо денег занять - к родителям. В США моя соседка под суд попала из-за того- что с внуками 3 месяца сидела. Это считается по их законам работой. Дочь должна была ей зарплату заплатить. Она налоги. А вообще она работать не имела права, так как у нее гостевая виза , а не рабочая. Пока сотрудники консульства не вмешались вопрос не решался. Не могли им объяснить, что у нас сидение с внуками право обязанность бабушки.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
01.06.2013 08:28 Дмитрий: "Примеры "массы других случаев" есть? Только не из прессы и интернета, а из жизни Ваших знакомых. Среди моих - нет. Ни одного. (Оксана)" Вы неправы, поскольку вас это не коснулась,то это не значит, что проблемы как таковой не существует. Ювенальная юстиция набирает обороты и пострадавших семей от нее становится все больше. Недопустимо и это не нормально, когда под лозунгами защиты детей вторгаются чиновники соц опеки и начинают "строить
Неправа? К Вам вторгались или к Вашим знакомым? Не пишите ерунду. Нет причины-нет повода. Дыма без огня не бывает. На волне шумихи вокруг ЮЮ только и делаете,что поднимаете. панику и разводите демагогию. В каких только мы ситуациях с детьми не были,особенно я и знаю о чем говорю. Прошел опеку и попечительство,детский реабилитационый центр , и ничего ребенка не забрали. Успокойтесь,воспитывайте нормально своих детей (если есть) и никто к Вам не придет ночью.(Дима)
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Залог крепких семейных устоев.Чем жестче тем лучше. Я бы еще в тюрьму сажала за сожительство.
А как же милосердие и любовь к ближнему? Грешите в мыслях,грешите.
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Однозначно, но только если от побоев оправитесь))))))
Я не собака. А собакам, собачья смерть. Еще бы камнями забивала тех кто лишается девственности и вторые браки запретила. Венерических больных отправляла бы в лепрозорий где бы они могли спокойно сдохнуть и вела бы от туда трансляцию, что б всем страшно было. Аборты бы запретила. Вот тогда мужик бы был хозяином в своей жизни и подумал бы о Боге.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Мудрость глоголите! Еще Тарас Бульба говаривал. Чем тебя породил тем тебя и убью. И убил. А что, дела семейные. Мой ребенок, что хочу то и делаю. Могу и побираться отправить, денег не хватает. Могу и не кормить. Могу и убить. Мой короче, что хочу, то и делаю. Кстати я бы еще дальше пошел. Ели муж жену бьет, то это то же дела семейные, и вообще бьет значит любит. А та женщина, что жалуется и в милицию идет, та должно быть осуждена обществом, так как дела семейные и нефиг.... Правда Елен
Между прочим, много лет назад моей подруге так в милиции и ответили:"Разводитесь.
Пока избивший является мужем, задержать его не можем, дела семейные..."

- А если он меня убьёт? - резонно спросила девушка...
- Тогда посадим, если доказано, конечно , будет, что это именно он.
Был это год 93 или 94? Не помню... Беспредел тот самый...
Лихие 90-е...
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Я не собака. А собакам, собачья смерть. Еще бы камнями забивала тех кто лишается девственности и вторые браки запретила. Венерических больных отправляла бы в лепрозорий где бы они могли спокойно сдохнуть и вела бы от туда трансляцию, что б всем страшно было. Аборты бы запретила. Вот тогда мужик бы был хозяином в своей жизни и подумал бы о Боге.
Вот он "двуликий Янус"... товарищ Сталин...
Вы, Лен, атеистические взгляды несёте в массы, яростнее Монстра...
Ваш личный "Бог" уж больно нелицеприятен...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот он "двуликий Янус"... товарищ Сталин... Вы, Лен, атеистические взгляды несёте в массы, яростнее Монстра... Ваш личный "Бог" уж больно нелицеприятен...
Я бы написал "Двуликий Анус"))))))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Ювенальная юстиция в России" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр