загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Ролик, потрясший Интернет: очевидец снимал на видео малыша на краю карниза 12 этажа
Страницы:
1
2
3
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Ничего не поделаешь, разный у нас жизненный опыт
У меня такого опыта нет, потому что и детей нет, сужу только, как у других бывает. У нас детей не пристёгивают в машинах и садят на переднее сиденье и в специальные кресла не садят частенько, хоть и штрафы есть, много чем пренебрегают люди.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Сам Вы из книги
Просто читал про это, стиль изложения похож.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Вы мне что пытаетесь доказать? Что родители не виноваты? НЕ СОГЛАСНА. Что замки на окна ставить необязательно (12 этаж)? НЕ СОГЛАСНА Что дети с девиантным поведением виноваты сами? НЕ СОГЛАСНА. СПОКОЙНОЙ НОЧИ ВАМ!
Лариса, я Вам ничего не доказываю, просто рассуждаю почему так могло произойти.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Поражает с каким спокойствием этот оператор снимал видео.. Там же был момент, когда казалось, что малыш падает.. и тишина... у оператора ни камера не дрогнула, ни возгласа никакого...

Не думаю, что ребенок неадекватный, он маленький и ему просто интересно, у них (многих) страх появляется несколько позже. Хотя, 12 этаж...
Родители виноваты только в пассивной безопасности. Но может в их случае это было невозможно? Однако знаю многих родителей, которые считали меня сумасшедшей когда я закрывала розетки, газ на ночь перекрывала, замки на ящики и т.д..

А ребенка жалко, мало того что чуть не разбился, так от него потом и места живого не осталось судя по звукам в самом конце..
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Поражает с каким спокойствием этот оператор снимал видео.. Там же был момент, когда казалось, что малыш падает.. и тишина... у оператора ни камера не дрогнула, ни возгласа никакого... Не думаю, что ребенок неадекватный, он маленький и ему просто интересно, у них (многих) страх появляется несколько позже. Хотя, 12 этаж... Родители виноваты только в пассивной безопасности. Но может в их случае это было невозможно? Однако знаю многих родителей, которые считали меня сумасшедшей когда я закрывал
Ирина, для оператора это видео могло быть неплохой подработкой, если он ничего не предпринял и так спокойно снимал, такой уж мир стал. Про неадекватность я не говорил, в ПНД необязательно неадекватные ходят, детям часто ставят псевдодиагноз СДВГ и привёл просто, как пример, почему так получилось нигде не рассказывается. А так, читая комментарии к этому ролику на разных ресурсах, можно много каких ещё похожих случаев узнать, даже есть, где сама мама рассказывает в чём-то похожую ситуацию и объясняет почему так получилось, а есть кто сам нечто похожее вытворял в детстве.
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
не удивлюсь,что через некоторое время будут дети выходить на карнизы и возможно гибнуть.так как дети имеют свободный доступ к интернету и посмотрев этот ролик будут копировать.такую информацию надо блокировать или детей с раннего детства не допускать к компьютару.а то уже с 1класса начинают применять компьютар.и надо позаботится родителям об открывавании окон.ручки блокировать или чтоб ручка открытия окна работала к верху,а не к низу.очень много людей просят,чтоб ручка открытия работала к низу для удобства.так как к верху не удобно или тяжело.эти стандарты были в ссср,а сейчас всё поменялось,всё для удобства и результаты на лицо-ролик!позабодтесь о блокировке ручки,чтоб не повторился ролик.так как в барнауле был раньше инцидент на подобие ролика и сейчас делают блокировки у кого дети маленькие!
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
О каком адеквате здесь можно говорить?
Ну есть люди неадекватные - психующие по любому поводу а есть и наоборот - все в себе .
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
За детьми надо смотреть!!! От них можно ожидать всё что угодно!!!
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Режисер по жизни видно даун, а что с больного взять, славы хочется, а ума нет.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Вот меня бесит, когда начинают строить из себя супер-пупер мамаш. Я, например, в детстве чего только не вытворяла, и если знала бы мама все, у нее случился бы инфаркт. Впрочем,и так "сердце екало" от наших выходок. Все начиналось с детского сада: я убегала из садика прямо на прогулке. Помню, был мороз минус 25, я убежала. Решила к бабушке пойти, которая жила за 14 км от нас. Идти нужно было по заснеженной лесной дороге. Я знала, что у нас в лесу вводятся волки и они часто пробегают по этой дороге в коровник. Но меня это не испугало, т.к. меня больше пугала воспитательница наша в детском садике. И вот иду я...все замерзла. Мне показалось,что на меня смотрит волк, я побежала. Слезы на глазах. Потом когда дыхания не хватило я села в сугроб. Решила ждать машину (иногда проезжали), которая пойет в сторону . А теперь вопрос: мимо меня проехало тогда, как я помню 8 машин в обе стороны (я тогда считала и до сих пор помню, какого цвета они были) Теперь представьте ситуацию: одинокая пятилетняя девочка, одна в лесу в мороз минус 25... Вы бы проехали мимо???? Ладно, идем дальше. Мимо проезжает "милицейский козлик" , останавливается, выходит дядя в милицейской форме. Он был от меня на расстоянии примерно 30-40 метров. И, видимо, в целях, чтобы я повернула обратно, достает пистолет и целиться в меня. Я в истерике убегаю в лес, сбиваясь с лесной дороги. Естественно, в лесу я заблудилась. И уже с темнело. Короче, нашли меня только к утру, когда я вновь вышла на дорогу, точнее выползла. Я сама была перепугана. Мимо проезжал какой-то автобус, он же меня и подобрал и отвез в больницу всю отмороженнную. Теперь самое интересное: никто не бросился ахать и охать что я осталась жива, а только был очередной шквал брани и упреков о моем проступке. После больницы, папа без выяснения обстоятельств оставил советсую звездочку от ремня на неделю на моих ляшках. Вы думаете, меня кто-то спросил: "Аня, а почему ты убежала с садика?" Нет!!!! После этого я еще 4 раза убегала с садика из-за нашей воспитательницы. Но в лес, я больше не бегала. И по-прежнему никто не додумался понять причину моих побегов.Честно, я хотела чтобы эту воспитетельницу уволили/посадили. Я ее до сих пор ненавижу!!!Но нас, детей серьезно никто не воспринимал. Взрослым казалось, что мы все придумываем и фантазируем. Вообщем не было у меня с того момента доверия к взрослым. И даже целенонаправленно искала смерти в катаниях на льдинах, в лазаниях на высоте и т.д. в возрасте от 5 до 11 лет.
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 02.02.2014 10:50
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
так вот к чему это я: у всех детей мощный инстинкт самосохранения. В возрасте от 2 до 10 лет, ребенок способен понять что опасно, а что нет. Если он совершает какие-лио экстремальные поступки, то это звонок в дверь, что в семье или в обществе ему очень некомфортно!!!! И ругать его в этом случае совершенно нельзя!!!!! т.к. полностью можно потерять у него доверие к взрослым. И тогда он пойдет по течению жизни. Мало кто это понимает
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
так вот к чему это я: у всех детей мощный инстинкт самосохранения. В возрасте от 2 до 10 лет, ребенок способен понять что опасно, а что нет. Если он совершает какие-лио экстремальные поступки, то это звонок в дверь, что в семье или в обществе ему очень некомфортно!!!! И ругать его в этом случае совершенно нельзя!!!!! т.к. полностью можно потерять у него доверие к взрослым. И тогда он пойдет по течению жизни. Мало кто это понимает
Анна, таким детям, часто ставят псевдодиагноз СДВГ
Светлана, Россия, Москва, 35 лет
Светлана, Москва, 35 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот меня бесит, когда начинают строить из себя супер-пупер мамаш. Я, например, в детстве чего только не вытворяла, и если знала бы мама все, у нее случился бы инфаркт. Впрочем,и так "сердце екало" от наших выходок. Все начиналось с детского сада: я убегала из садика прямо на прогулке. Помню, был мороз минус 25, я убежала. Решила к бабушке пойти, которая жила за 14 км от нас. Идти нужно было по заснеженной лесной дороге. Я знала, что у нас в лесу вводятся волки и они часто пробегают по
Согласна с Анной полностью, "Вот меня бесит, когда начинают строить из себя супер-пупер мамаш." Я например круглосуточно сижу с моими полуторогодовалыми сорванцами, от которых можно ждать какую то новую "чудИну" каждую минуту. Например из последнего, вышла из комнаты банально по природной необходимости + пока помыть руки, пройдет 5 мин, так мои пододвинули компьютерное кресло куда им было нужно, встали на него, взяли ножницы, одна видимо их держала разомкнутыми, а вторая стала отнимать, сунув палец между лезвиями - секунда и палец с двух сторон разрезан почти до кости, кровь еле остановила. к счастью сейчас всё полностью зажило, и шрама нет. я уж прошу прощения кто тут сочтет за неприятное читать такие подробности. не в каждый магазин я могу зайти со своей широкой коляской, поэтому приходится оставлять детей одних в квартире, совершенно одних. Раньше можно было посадить в кровать, а сейчас это уже опасно, могут переломать шеи, выбираясь из нее. На подоконник так же залазят, запор можно поставить, но ведь ребенок может просто соскочить с подоконника и удариться головой о батарею! Всего не предвидет ни одна даже самая опытная мама. А то что тут говорят, что большинство мам не одиночек сидят дома одни с детьми, так у них нет забот кроме как заниматься ребенком, приготовить обед и ужин и убраться. А в выходные папа свозит их на машине в Ашан, и они закупят полный холодильник. Меня некому отвезти в ашан, не с кем оставить детей в выходные, чтобы банально самой мозгами отдохнуть и расслабиться, я круглосуточно в напряжении, и думаю как мне донести им бутыль воды 5л, а ведь еще нужно в эти две руки и продукты купить, а не ходить по 10 раз в магазин.
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
smile_rt_40.png А так произошло в Китае. Там мужчины среагировали быстро. У одного спасателя потом был перелом ключицы, но главное - ребенка спасли!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Про неадекватность я не говорил, в ПНД необязательно неадекватные ходят, детям часто ставят псевдодиагноз СДВГ и привёл просто, как пример, почему так получилось нигде не рассказывается.
Так я и не в пику Вам сказала, просто в теме было про неадекватность, я думаю что это не так. Гиперактивность - да, многим ставят этот диагноз и действительно есть много детей, которые просто не могут не двигаться.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я например круглосуточно сижу с моими полуторогодовалыми сорванцами, от которых можно ждать какую то новую "чудИну" каждую минуту.
Это у нас тоже в порядке вещей. Постоянные посетители травматологии (мне кажется, они уже меня помнят)))): ломаные ключицы, ступни, резаные руки, разбитые носы, головы.. Ну и самый перл - укус дикой мышки.. И это при том, что да, пассивная безопасность обычно была продумана..
Окно я,кстати, не закупоривала, оно было совсем старое и открыть (ручки повернуть) составляло большого труда, плюс высокий подоконник и отсутствие вещей которые можно подставить чтобы залезть..
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Так я и не в пику Вам сказала, просто в теме было про неадекватность, я думаю что это не так. Гиперактивность - да, многим ставят этот диагноз и действительно есть много детей, которые просто не могут не двигаться.
Двигаться не могут, это совершенно другое. Лечение СДВГ часто приводит к ещё большим проблемам у детей, так как сам диагноз, очередной надуманный бред, определённого круга медиков.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
После больницы, папа без выяснения обстоятельств оставил советсую звездочку от ремня на неделю на моих ляшках.
Я как-то потеряла ребенка на пляже.. Народу очень много, старший шел впереди метра на два.. Я наклонилась на 6 секунд, поправить мелкому сандалик.. Поднимаю голову - старшего нет. Что я тогда пережила - страшно вспоминать. Сначала носилась по пляжу, звала - безуспешно, оставила в рубке у спасателей (датых) младшего, ибо ему 3 года было, быстро не побегаешь, одного из спасателей попросила по пляжу еще посмотреть, сама побежала в поселок, так как мог уйти к дому где жили..
Это я к чему.. Первые минут 5 думала что прибью на месте.. А потом уже молила Бога чтобы только нашелся, клялась что не трону...
Этот перец в итоге просто видимо решил попрятаться, так как не слышать меня он не мог, спрятался за аттракцион..
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я как-то потеряла ребенка на пляже.. Народу очень много, старший шел впереди метра на два.. Я наклонилась на 6 секунд, поправить мелкому сандалик.. Поднимаю голову - старшего нет. Что я тогда пережила - страшно вспоминать. Сначала носилась по пляжу, звала - безуспешно, оставила в рубке у спасателей (датых) младшего, ибо ему 3 года было, быстро не побегаешь, одного из спасателей попросила по пляжу еще посмотреть, сама побежала в поселок, так как мог уйти к дому где жили.. Это я к чему.. Первые
Попрятаться, это часто у детей бывает
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр