загрузка
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Дочке год+2мес. Обожает всяких зверушек, птичек, вот и захотела я свозить ее в зоопарк. Проблема в том, что он в другом городе, а машины нет. Не знаю, стоит ли везти ребенка далеко ради зоопарка. Кто-нибудь водил такого малыша в зоопарк?
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 26.08.2013 08:31
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
мария, Москва, м. Планерная, 39 лет
мария, Москва, м. Планерная, 39 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Дочке год+2мес. Обожает всяких зверушек, птичек, вот и захотела я свозить ее в зоопарк. Проблема в том, что он в другом городе, а машины нет. Не знаю, стоит ли везти ребенка далеко ради зоопарка. Кто-нибудь водил такого малыша в зоопарк?
У меня такого же возраста малыш, тоже любит собак, кошек, птичек. Тоже об этом думала, но решила не водить пока. Водила в зоомагазин - она испугалась, лошадей на улице видели - никакой реакции. Думаю, в таком возрасте малыши еще не очень хорошо воспринимают больших или неизвестных животных.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
мария, Москва, м. Планерная писала:
У меня такого же возраста малыш, тоже любит собак, кошек, птичек. Тоже об этом думала, но решила не водить пока. Водила в зоомагазин - она испугалась, лошадей на улице видели - никакой реакции. Думаю, в таком возрасте малыши еще не очень хорошо воспринимают больших или неизвестных животных.
Спасибо за идею про зоомагазин!
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Однозначно не стоит. Зоопарк никуда не убежит, а ребенок в поездке устанет, и зверюшки с птичками будут уже не нужны. Оптимальный возраст для зоопарка - года три.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Через год вполне))) Сейчас рановато. Если есть вольер (не знаю как называется), где козочки, и прочая живность бегает среди людей, то просто здорово....животных можно кормить - дети от этого в восторге
мария, Москва, м. Планерная, 39 лет
мария, Москва, м. Планерная, 39 лет.
 
Клара, Far away писала:
Однозначно не стоит. Зоопарк никуда не убежит, а ребенок в поездке устанет, и зверюшки с птичками будут уже не нужны. Оптимальный возраст для зоопарка - года три.
Согласна! Устанет - еще дорога! С зоомагазином тоже будьте осторожней - у меня девчонка плакала girl-cray_rt_68.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Мы ходили в первый раз в год и три - ребенку очень понравилось)
Ехали, правда, на двух видах транспорта + коляска. Но оно того стоило!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Спасибо за идею про зоомагазин!
Определите круг развития своего ребёнка,тут и пляшите...в этот возрастной период хватательные-двигательные(рефлексы)-познавательные на уровне ощущений нужны...я могу со своего жизненного опыта утверждать,не имея образования...зоомагазин не зоопарк,купленных зверюшек нужно кормить,чистить и убирать за ними лично...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Смысла нет. Мы первый раз ходили в 1г.7м.
Понравилось, но на тот момент мы уже знали очень много животных, поэтому было интересно. Если ребенок только кошечек и собачек знает, то смысла нет, мое мнение.
Марина, Россия, Жуковский, 40 лет
Марина, Жуковский, 40 лет.
 
Я в возрасте 1г. 5мес. в московский зоопарк с ребёнком и друзьями ездила на электричке и метро. Хотелось самой развеяться. Сыну очень понравилось, от клетки с тигром оттащить не могла, хотя тигр просто лежал. Вышла из дома в 9 утра, вернулась в 9 вечера. Ребёнок в коляске не капли не устал. В среду поедем ещё раз, теперь нам уже 2г.7м. посмотрю какова будет реакция.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Дочке год+2мес. Обожает всяких зверушек, птичек, вот и захотела я свозить ее в зоопарк. Проблема в том, что он в другом городе, а машины нет. Не знаю, стоит ли везти ребенка далеко ради зоопарка. Кто-нибудь водил такого малыша в зоопарк?
А почему нет то ?
Нужно ро моему поддерживать все хорошее в детях . Наша мама никогда не скупилась на такие вещи . Даже если нет денег,займет - перезаймет ,но я посмотрю зверушек .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
Однозначно не стоит. Зоопарк никуда не убежит, а ребенок в поездке устанет, и зверюшки с птичками будут уже не нужны. Оптимальный возраст для зоопарка - года три.
Почитал ........ ,все же есть логика в твоих словах .
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Марина, Россия, Жуковский писала:
Я в возрасте 1г. 5мес. в московский зоопарк с ребёнком и друзьями ездила на электричке и метро. Хотелось самой развеяться. Сыну очень понравилось, от клетки с тигром оттащить не могла, хотя тигр просто лежал. Вышла из дома в 9 утра, вернулась в 9 вечера. Ребёнок в коляске не капли не устал. В среду поедем ещё раз, теперь нам уже 2г.7м. посмотрю какова будет реакция.
А в ваш зоопарк мы в 1,4 года попали))
Больше всего ребенку запомнился слон! Но он там в футбол ведром играл, видимо поэтому так отпечатался в памяти))

В нашем зоопарке волки понравились и белый мишка)

И не надо говорить, что дети маленькие и ничего не понимают. В таком возрасте мозг работает намного сильнее, чем в последующие годы жизни) Поэтому "забивать" информацией надо как можно раньше) Тем более, что к годику детки уже знают большинство животных по картинкам.
И да, устать от такого приключения может только мама, потому что малыш в коляске) И в принципе какая разница, где спать в ней, возле дома или возле вольера с медведями? smile_rt_40.png
сергей, Россия, Москва, 47 лет
сергей, Москва, 47 лет.
 
возили в зоопарк в возрасте трёх лет,увидев качели,карусели,зверюшки отошли на задний план на весь день))
сергей, Россия, Москва, 47 лет
сергей, Москва, 47 лет.
 
думаю в четыре,пять лет не раньше))
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Мы в два года первый раз посетили зоопарк. Он что-то не очень проникся. Аттракционы на территории зоопарка произвели бОльшее впечатление.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Всем спасибо за ответы. Решила через годик свозить. А пока поедем в деревню на коровок смотреть.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр