загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Простой вопрос - кто сотворил дьявола ?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17
Маша, Россия, Москва, 35 лет
Маша, Москва, 35 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Значит не было у нас своего Бога, затормозились мы в развитии, у нас ничего своего не было.
Да если бы у нас ничего не было, мы бы и жили спокойно. Никто бы к нам не лез. Но Россия была мощной державой. Огромная территория набитая всевозможными ресурсами! А сколько у нас талантов! Сколько открытий было у России! Да мы последние 20 лет живем за счет того, что было наработано при СССР. Сейчас у нас действительно ничего нет - ни медицины, ни науки, ни образования, ни сельского хоз-ва, ни промышленности, ни Пушкиных, ни Чайковских...
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Маша, Россия, Москва писала:
Сколько открытий было у России!
А ссср строили по немецкой философии.
Маша, Россия, Москва, 35 лет
Маша, Москва, 35 лет.
 
пора уже вспомнить кто мы и откуда

Мой Бог меня рабом не называл!
Мой Бог - не ваш, и он не жаждет жертвы.
Он сердце мне крестом не зашивал.
Мы не рабы! Мы Живы, мы бессмертны!
Мой Бог меня страдать не заставлял –
Нет верности ни в муках, ни в страданьях.
А ваш – он испытаньями пытал.
И снова посылал вам испытанья.
Он делал из Людей своих рабов,
Душил сердца и ставил на колени.
Он говорил, что нет других Богов.
И вы не Боги! Вы немое племя!
Моя Земля в слезах. Она молчит.
А люди спят, в туманных снах забывшись.
Очнитесь! Ведь за свет дурман-свечи
Вы умираете, даже не родившись!
Не попрекал мой Бог меня грехом.
И жертв ему моих совсем не надо.
Он был Родным, никак не пастухом.
А мой Народ не стал безвольным стадом.
Скорей! Скорей! Ночь Сварога пройдёт!
На Наших Землях вместе все сойдёмся.
Мой Бог меня рабом не назовёт.
И Мгла рассеется…как только Мы проснёмся!
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Маша, Россия, Москва писала:
Ночь Сварога пройдёт!
Маша, Вы же не принимаете всерьез идеи неоязычества?
Маша, Россия, Москва, 35 лет
Маша, Москва, 35 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А ссср строили по немецкой философии.
Столыпин, укрепляя крестьянскую собственность и расширяя фермерские возможности, смог объединить мелкобуржуазный индивидуализм и традиционную народную общину. И что же из этого получилось? Фактически самый настоящий артельный русский социализм без всякой марксистской революции. Опираясь на традиционную народную общность, Пётр Аркадьевич Столыпин в социальном плане вывел Россию на передний план исторического эволюционного процесса. Получилось, что все разглагольствования марксистов социал-демократов о необходимости в России социалистической революции П.А. Столыпин пустил под откос. Гениальный реформатор показал всему миру, что социализм можно построить эволюционным путём, используя природное стремление человека к коллективному творчеству.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Маша, Россия, Москва писала:
то социализм можно построить эволюционным путём, используя природное стремление человека к коллективному творчеству.
Социализмом там не пахло, формирование мелких собственников скорее буржуазно.
Маша, Россия, Москва, 35 лет
Маша, Москва, 35 лет.
 
Ф.М. Достоевский о сердце русского человека:
"Родина свята для русского сердца, потому что Родина для него высшая и последняя правда. И потому все можно отнять у него, все осмеять - стерпит. Но Родину отнять у русского сердца, унизить, оскорбить ее так, чтобы оно застыдилось, отреклось от нее - невозможно, нет такой силы ни на земле, ни под землей, нигде во всем белом свете. И пытаться не стоит - взбунтуется, и в этом, может быть, единственном потрясении своем, не простит. Долго не простит.

И нередко не хочет даже понять оно, как это можно еще что-то любить, кроме Родины, тосковать по чему-то такой смертной неизбывной тоской, как по родной земле. И если немец, швейцарец или тот же француз, то ли англичанин будет уверять, что он так же любит свою страну и она дорога ему, как русскому его Россия, что по его земле можно так же страстно тосковать, как по русской,- обидится даже трогательно-простодушной обидой: нельзя-де любить родину больше, чем любит ее русское сердце. Но если тот же англичанин или швейцарец скажет, что можно жить, вовсе не любя родину,- тут же заслужит навечное презрение к себе русского человека. Но ежели русский скажет ему, что он не любит свою родину,- не верьте ему: он не русский.

Удивительная страна - немец или датчанин, прожив в ней лет десять-двадцать, становится нередко таким русским, что, уехав, случись, в свою Германию или Данию, всю жизнь будет тосковать по оставленной стране. Необъяснимая страна: в России не затоскуешь по Англии - разве англоман какой, да и то пока в Лондоне не бывал,- а вот о России можно затосковать, затомиться даже в самой России. Словно вдруг почудится сердцу, что та Россия, которая есть вокруг,- еще не вся здесь, и не во всем, и не в лучшем, а та, настоящая, во всей правде, еще впереди и всегда впереди. Ибо и тот не русский, кто не желает Родине лучшей доли. Потому-то и нет того предела, где успокоилось, остановилось бы русское сердце; потому-то и всегда оно в пути, на большой дороге к правде..."
Маша, Россия, Москва, 35 лет
Маша, Москва, 35 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Социализмом там не пахло, формирование мелких собственников скорее буржуазно.
Что означает сам термин – социализм? Прежде всего, справедливое отношение и в сфере производства и между людьми. Естественно, где бытует понятие «я – начальник, ты – дурак», никакой справедливости быть не может. Справедливые отношения между людьми возникают только тогда, когда производственный процесс и социальная сфера контролируется посредством самоуправления. В таком обществе нет места ни лентяям, ни извращенцам. И каждый человек получает столько, сколько он заработал, потому что труд каждого у всех на виду. Что тут не социалистического?
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Маша, Россия, Москва писала:
контролируется посредством самоуправления
Для того чтобы это работало , нужно чтобы в обществе каждый его член,если не мог непосредственно сам принимать решения , то уж оценить результаты принятых другими решений объективно,должен быть обязательно способен. Вы где видели такое развитое общество? Оно не возможно.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Маша, Россия, Москва писала:
Что означает сам термин – социализм?
Обобществленные средства производства прежде всего. В россии так делали, результат наиболее наглядный, автомобиль жигули, 40 лет одно и то же.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Маша, Россия, Москва писала:
Удивительная страна - немец или датчанин, прожив в ней лет десять-двадцать, становится нередко таким русским,
У Достоевского много героев его произведений страдает, и как кажется находит в этом ценность бытия.
Маша, Россия, Москва, 35 лет
Маша, Москва, 35 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Для того чтобы это работало , нужно чтобы в обществе каждый его член,если не мог непосредственно сам принимать решения , то уж оценить результаты принятых другими решений объективно,должен быть обязательно способен. Вы где видели такое развитое общество? Оно не возможно.
Если мы чего-то не видели или не знаем - это еще не значит, что этого нет в природе smile_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Маша, Россия, Москва писала:
Что означает сам термин – социализм? Прежде всего, справедливое отношение и в сфере производства и между людьми. Естественно, где бытует понятие «я – начальник, ты – дурак», никакой справедливости быть не может. Справедливые отношения между людьми возникают только тогда, когда производственный процесс и социальная сфера контролируется посредством самоуправления. В таком обществе нет места ни лентяям, ни извращенцам. И каждый человек получает столько, сколько он заработал, потому что труд каждого
Да. От каждого по способности, каждому по труду - это принцип социализма...
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Маша, Вы такая умничка!
Присоеденяюсь.
Маша, Россия, Москва, 35 лет
Маша, Москва, 35 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Маша, Вы такая умничка!
blush_rt_40.gif biggrin_rt_40.png спасибо
Сообщение отредактировала Маша, Россия, Москва (автор поста) 29.10.2014 00:01
Маша, Россия, Москва, 35 лет
Маша, Москва, 35 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Присоеденяюсь.
засмущали blush_rt_40.gif
сейчас много пишут и говорят про всё это
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Да. От каждого по способности, каждому по труду - это принцип социализма...
Вот как это реализовать.
Маша, Россия, Москва, 35 лет
Маша, Москва, 35 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Вот как это реализовать.
Закрыть границы, убрать из власти всех засланных казачков и начать работать - выращивать хлеб, как раньше, поднимать промышленность и тд
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Маша, Россия, Москва писала:
Закрыть границы, убрать из власти всех засланных казачков и начать работать - выращивать хлеб, как раньше, поднимать промышленность и тд
А деньги на новую индустриализацию где брать?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр