загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
В сети появилось видео, на котором священник одной из сельских церковь Приднестровья катается на бесноватом прихожанине, и таким образом выгоняет из него бесов.

Мужчина, которого оседлал священнослужитель, во время этой процедуры подшучивал над священником, что не могло не остаться незамеченным пользователями, просмотревшими это видео.

Обряд проводился возле церкви села Хрустово Каменского района Приднестровья, а на кадрах из видео хорошо видно и сельскую церковь, и лица прихожан, да и самого священнослужителя. Во время совершения церемонии изгнания бесов отец Валерий постоянно предлагает бесу выйти из тела мужчины, он усаживается на прихожанина и предлагает нечисти ехать до Афона, либо в Иерусалим.

На что мужчина постоянно отшучивается, отпуская колкие замечания по поводу лишнего веса священника: «Люди, вы куда приехали? Это же унижение прав человека. Ты что жрешь, поп толстый? Свинину? Жрешь, я знаю. Все, выхожу, выхожу, ты мне на пузико давишь». В конце ритуала изгнания бесов батюшка уже ходил по мужчине, заявляя, что таким образом он протаптывает нечисть.

Такие действия священнослужителя не остались незамеченными журналистами из местных СМИ, информация о его методах работы уже заинтересовала глав Православной церкви Молдовы. Там отмечают, что действия отца Валерия не отвечают правилам канонического ритуала, а также заявляют, что в ближайшее время его методы работы будут рассмотрены на церковном суде.


Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Это ладно, их личный церковный междусобойчик, где-то в отдаленной провинции, причем не нашей страны. У нас своего ада хватает... То повезут благодатный огонь на тушение пожаров, то строят храмы сотнями вместо детских поликлиник, то спектакли запрещают за оскорбление чувств. Детей больных несут в церковь, вместо реанимации... Каждый день средневековье все ближе и ближе.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Это ладно, их личный церковный междусобойчик, где-то в отдаленной провинции, причем не нашей страны. У нас своего ада хватает... То повезут благодатный огонь на тушение пожаров, то строят храмы сотнями вместо детских поликлиник, то спектакли запрещают за оскорбление чувств. Детей больных несут в церковь, вместо реанимации... Каждый день средневековье все ближе и ближе.
Храмы конечно строит - не одна рпц.." свобода волеизьявления" как-никак..за исключением внесенных в реестр "запрещенных". .
Но то, что их стало слишком много кругом - ето факт.
Территория крайностей..если вычищать - то дочиста, если насаждать - то по самые гланды..
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Так а результат есть? Парню полегчало, бес вышел?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Так а результат есть? Парню полегчало, бес вышел?
Они еще в пути, до иерусалима же biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Это ладно, их личный церковный междусобойчик, где-то в отдаленной провинции, причем не нашей страны. У нас своего ада хватает... То повезут благодатный огонь на тушение пожаров, то строят храмы сотнями вместо детских поликлиник, то спектакли запрещают за оскорбление чувств. Детей больных несут в церковь, вместо реанимации... Каждый день средневековье все ближе и ближе.
Леонид, я не знаю как в Ярославле, но в Коломне больниц и поликлиник достаточно.
А вот Храмов не хватает, в большие праздники приходится на улице стоят. Т.к. в Храме места нет.... и очень душно и ребенку тяжело...
Храмы строят на деньги добровольных пожертвований. Поэтому я не понимаю, как это кого- то может задевать.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 05.06.2015 12:14
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Каждому - свое..(с)
Батюшка на лайках в ютубе харизму поднял, местный алконавт на флакон бормотухи разбогател..
Чадо белое, метр с кепкой в высоту - насмешило.. lol_rt_40.png
Постоянно в упор этих двух дуриков гипнотизировало, "это вы шо, типа - взрослые?"
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 05.06.2015 12:17
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Каждому - свое..(с) Батюшка на лайках в ютубе харизму поднял, местный алконавт на флакон бормотухи разбогател..
Александр, а вы кем работаете? В вашей профессии нет тех, кто нарушает закон, этику, нормы поведения?
Это я намекаю, что в каждом стаде по паршивой овце...
Тем более церковное руководство высказалось уже на этот счет.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Они еще в пути, до иерусалима же
Да пусть что хочет батюшка делает, я серьезно, лишь бы парню стало лучше. Вот только хихикающих граждан и камеры рядом быть не должно.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Александр, а вы кем работаете? В вашей профессии нет тех, кто нарушает закон, этику, нормы поведения? Это я намекаю, что в каждом стаде по паршивой овце... Тем более церковное руководство высказалось уже на этот счет.
Да. Были, есть и будут. Тут дело даже не в нарушении - а в каком-то сознательном мракобесии..шабаш, причем - прилюдный, шо обидно вдвойне
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Да пусть что хочет батюшка делает
blink_rt_40.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Бесы - штука реальная. Почему подселяются: человек слаб духовно, не слушает свою Совесть, посему образуются дыры в энергетике, свято место пусто не бывает.
Только вот что. По-моему, смеяться тут не над чем. Тут человеку посочувствовать нужно и помочь, если знаешь как.
А по поводу батюшки - он прав, если есть результат. Потому и спрашиваю, результат есть?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Видела в монастыре бесноватых, очень им сочувствую.
Только - может, кто знает? Иисус выгнал бесов в стадо свиней. Куда выгонял бесов этот батюшка?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Бесы - штука реальная. Почему подселяются: человек слаб духовно, не слушает свою Совесть, посему образуются дыры в энергетике, свято место пусто не бывает. Только вот что. По-моему, смеяться тут не над чем. Тут человеку посочувствовать нужно и помочь, если знаешь как. А по поводу батюшки - он прав, если есть результат. Потому и спрашиваю, результат есть?
Етот ролик тут только по одной причине - по случаю его массовости в инетах.
Других причин - нет. Тем более, с точки зрения проведения подобных обрядов. Такого - в принципе не могло появиться.
Значит то, что является содержимым ролика , с экзорцизмом увы - имеет мало общего..
А вы "о результатах"..
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 05.06.2015 12:32
Андрей, Россия, Подольск, 45 лет
Андрей, Подольск, 45 лет.
 
Следующая новость будет: "Изгнанный бес кружит над Молдовой и ищет новую жертву! Срочно, все, кто еще не смотался в Москву на заработки, собирайте шмотки и вперед, это вам знак свыше!"smile_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Етот ролик тут только по одной причине - по случаю его массовости в инетах. Других причин - нет. Тем более, с точки зрения проведения подобных обрядов. Такого - в принципе не могло появиться. Значит то, что является содержимым ролика , с экзорцизмом увы - имеет мало общего.. А вы "о результатах"..
Ну простите. не поняла.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Кстати, о бесах.
Те, кого называют душевнобольными (Душа больна), наверное, одержимые люди. Вылечивался ли кто-то путем уколов галопередолом?

Один психиатр сказал: не может быть психического здоровья при отсутствии нравственных ценностей. Слова специалиста. Поищу фамилию в книге, если найду - допишу тут.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 05.06.2015 12:39
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Ну простите. не поняла.
Я бы еще заключил пари, кто из них - более одержим..батюшко или его подопечный..или сразу - оба
И поставил бы - на первое..подозреваю, что с большими шансами на успех, после медицинского освидетельствования biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 05.06.2015 12:41
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Я бы еще заключил пари, кто из них - более одержим..батюшко или его подопечный..или сразу - оба И поставил бы - на первое..подозреваю, что с большими шансами на успех, после медицинского освидетельствования
По делам их узнаете их.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Бесы - штука реальная. Почему подселяются: человек слаб духовно, не слушает свою Совесть, посему образуются дыры в энергетике, свято место пусто не бывает.
На эту тему полезно прочесть Карла Густава Юнга, Джозефа Кэмпбелла "Тысячеликий герой" и Кристофера Воглера "Путешествие писателя", а также А. Фалеева "Практики оздоровления". Итак, если так называемые бесы являются во сне, то это - подсознательные страхи человека (недолюбили в детстве, начальника боится, страх смерти и так далее) воплощаются в страшные образы. Если человек видит бесов наяву, то налицо - кислородное голодание мозга, вызывающее галлюцинации. Причины: 1) алкогольное или наркотическое опьянение; 2) недостаточное питание, чаще всего - голодание или потребление совсем ничтожного количества пищи. Пример: переселился подвижник в скит и стал есть по паре сухарей в день и пить 2 стакана воды; через пару-другую дней у него начинаются галлюцинации - жития святых подвижников изобилуют описаниями атак бесов; 3) расстройство мозга из-за недосыпания, шизофрении и проч.
Никаких бесов нет. Это доказано и советскими психиатрами, а советская психиатрическая наука была лучшей в мире!
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Да пусть что хочет батюшка делает, я серьезно, лишь бы парню стало лучше.
Да парень-то здоров! Это священник в припадке глупости. Не читал, видать, работ психиатров.
Знаете, что я думаю? Я думаю, что на небесах есть Бог и Его жена. Красивая и свободолюбивая. А Бог хотел, чтобы Она ему подчинялась. И вот создали они людей. Бог - мужчину, а Богиня - женщину. И хотел ревнивый Бог, чтобы люди делали то, что только Он скажет. Но Богиня научила людей быть свободными. И тогда Бог изгнал людей из рая, а жену отогнал от себя подальше и объявил Своим врагом. А потом внушил пророкам, что только Он - истинный Бог, а Свою жену изобразил ужасным дьяволом, а ангелов, что пошли за Ней - бесами. И тысячи лет священники нам рассказывают сказки об омерзительном соблазнителе человеческого рода и пугают людей, чтобы они подчинялись Церкви. Но Богиня любит всех нас и учит быть разумными и свободными.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Тверь (автор поста) 05.06.2015 13:35
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр