загрузка
Страницы:
1
2
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 39 лет
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 39 лет.
 
По мне так, романтика у каждого своя: лес, палатка, озеро; крыша заброшенного здания, ночь, ветер; Нева, на мосту, белые ночи. А у кого-то: ресторан, вкусная еда, комплименты.
Или просто уютная кухня, свечи, вкусный чай.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АnG, Россия, Москва писал:
Цель любого преступника, вора например- обеспечить себе позитивные эмоции. Он романтик?
Цель преступника иная ) Вы не о романтике привели пример, о романтический флёре - налёт, выставляющий в благостном виде то, что хочется, даже если суть явления низкая и порочная. На примере с преступниками - когда вор считает себя Робин Гудом, в другой гордится тем, что он "пацан, живущий по понятиям".
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
АnG, Россия, Москва писал:
Задавал этот вопрос мудрецам от литераторов до математиков. Внятного ответа не последовало. Я имею в виду романтику как мировосприятие и как мотивацию действия. Как особенное содержание действия. Не как приятную развлекательную атрибутику.
Если хорошо подумать и обратится к толковому словарю,то можно понять,от куда взялось слово романтика! От сюда вывод,что романтика-это мгновенное впечатления на то или иное увиденное,услышанное воображение.
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
АnG, Россия, Москва писал:
Цель любого преступника, вора например- обеспечить себе позитивные эмоции. Он романтик?
Романтик - это человек, который только ОТНОСИТЬСЯ (а не действует) к жизненным явлениям, так что он получает только позитивные эмоции и при этом нет места негативу.
Преступник же обеспечивает негатив в своих действиях.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
Романтик - это человек, который только ОТНОСИТЬСЯ (а не действует) к жизненным явлениям, так что он получает только позитивные эмоции и при этом нет места негативу.
Романтика моря, романтика дальних дорог... действий выше крыши.
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Романтика моря, романтика дальних дорог... действий выше крыши.
Конечно, но без действий.
Но действия - средство обеспечивающие положительные эмоции - то есть романтику (зарабатывание денег, чтобы на них покупать блага, дающие положительные эмоции и как следствие обеспечение романтики и др действия )
Анна, Россия, Томск, 45 лет
Анна, Томск, 45 лет.
 
Романтика- сродни эротики, только не оголяя тело, а больше душу.
АnG, Россия, Москва, 63 года
АnG, Москва, 63 года.
В отношениях
 
Владислав, Россия, Москва писал:
Романтик - это человек, который только ОТНОСИТЬСЯ (а не действует) к жизненным явлениям, так что он получает только позитивные эмоции и при этом нет места негативу.
Навскидку 2 ярких примера романтиков действующих: С. Королёв ("предпочитаю фантастику в чертежах"), И. Ефремов.. Огромное количество действующих романтиков помельче, хотя бы создателей линукса и прочего бесплатного софта. Или вот Илон Маск, хотя и миллиардер, но романтик.
АnG, Россия, Москва, 63 года
АnG, Москва, 63 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Томск писала:
Романтика- сродни эротики, только не оголяя тело, а больше душу.
Обнаженная душа может оказаться безобразнее обнаженного тела.
АnG, Россия, Москва, 63 года
АnG, Москва, 63 года.
В отношениях
 
петр, Россия, Барнаул писал:
Если хорошо подумать и обратится к толковому словарю,то можно понять,от куда взялось слово романтика!
"Откуда взялось" и "что это такое" далеко не одно и то же. Все знают откуда берутся дети.
АnG, Россия, Москва, 63 года
АnG, Москва, 63 года.
В отношениях
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Ну, примерно, как сохранить и пронести по жизни в душе своей, себя - того озорного ребенка из почти беззаботного детства ..
"Озорной" и "беззаботный" это нечто противоположное романтике. Романтика штука СЕРЬЁЗНАЯ.
Михаил, Россия, Подольск, 48 лет
Михаил, Подольск, 48 лет.
 
Для АnG, Россия, Москва:

А зачем оно Вам нужно, настолько докапываться до понятия? Нравится быть романтиком, хотите им быть - будьте романтикам. Настолько, насколько нравится/хотите/чувствуете. Не нравится/не хотите - будьте прагматиком, циником, кем угодно. О себе лично могу сказать, что я в определенной мере и романтик, и прагматик, и циник, и реалист. Я не загоняю себя в рамки определенного понятия. И не ищу понятия, которое описывает мой образ восприятия, мышления, действий. Лучше просто быть собой - уникальным и неповторимым.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
У меня был приятель романтик. Был чрезвычайно романтичен мужественен и с хорошим образованием, МГУ закончил. Что уж он им рассказывал не знаю, но начинал со звезд, он на астронома учился и девушки под него штабелями ложились. Одних девственниц у него было штук 20. А уж не девственниц и вовсе море.
А я был скромный мальчик, любил травить пошлые анекдоты, и у меня девушек было мало.
Жаль что я не был романтиком.
АnG, Россия, Москва, 63 года
АnG, Москва, 63 года.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Подольск писал:
И не ищу понятия, которое описывает мой образ восприятия, мышления, действий. Лучше просто быть собой - уникальным и неповторимым.
Табурет. Он не ищет понятия о себе и каждый из них уникален и неповторим.
АnG, Россия, Москва, 63 года
АnG, Москва, 63 года.
В отношениях
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
У меня был приятель романтик. Одних девственниц у него было штук 20.
Ваш приятель не романтик, и воин-шахид на покое в раю. 20? Вы за ним бегали с калькулятором?
Михаил, Россия, Подольск, 48 лет
Михаил, Подольск, 48 лет.
 
АnG, Россия, Москва писал:
Табурет. Он не ищет понятия о себе и каждый из них уникален и неповторим.
Табурет сделанный руками мастера - уникален и неповторим, отштампованный на производстве - один из тысяч таких же. И тем не менее, вам важно определить, что такое табурет, или чтобы на нем сидеть было удобно?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр