загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Люди добра не помнят. Почему так?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Nightwolf, Кренделерогандия писал:
А корги эт чаво такое? И гзм?
Корги - это зверюга такая
Гзм - губо-закаточная машинка
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Брать было не стыдно, а общаться стыдно?) Ну хорошо хоть честно написали.. За это плюсанула.
Мне тогда было от 15 до 18 лет. И мне было стыдно брать эти вещи. Мне вообще было ужасно от того, что наша семья до такого докатилась.За нас было стыдно, что мы такие убогие. А сейчас стыдно, что перестали общаться, просто перестали ездить, отвечать на звонки, звонить сами. Я бы сейчас на свой теперешний разум сходила и попросила прощения и сказала спасибо за все. Но они поменяли место жительства, в соцсетях найти не получилось.
В общем, я просто попыталась объяснить свои же эмоции, может не получилось.
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Я не жду ответа. Хотя бы на добро можно по человечески в ответ относиться?
rofl_rt_56.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Помогала не раз людям с этого сайта. Это были люди которых я не знала,и мы не общались. Даже деньги посылала,хотя сама в них нуждалась. Очень запомнилась девушка с дочкой. Дочка болела лейкозом. Создавала тему здесь. Помню Димыч организовывал сдачу крови.. Но Варюшка все равно умерла,ей было всего 4 годика по-моему sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 26.06.2018 16:00
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Я наоборот замечаю, что часто добро возвращается, когда даже не ждёшь ответки какой-то.
Приведу примеры.
Месяца 2 назад у строительного магазина машина наехала на ногу молодому парню из Средней Азии. Нога сломана, он лежит на асфальте, а вокруг все идут мимо, потому что выглядит как пьяный (работяга, одежда рваная, грязная), рядом стоит мужик из машины и поливает его на чем свет стоит. Мы подошли(оказалось, что даже скорую ему не вызвал водитель), вызвали скорую и сидели с этим парнем до приезда машины. Просто разговаривали, чтоб в сознании оставался. Мужик хотел уехать, задержали. Потом приехали хозяева, у которых он работал, я дала телефон на случай, если свидетели нужны будут и уехала. А через месяц примерно звонит незнакомый номер - этот парень, взял у хозяев телефон!!! Говорит, надо встретиться, поблагодарить хочу. Я, мол, не надо, не надо, а он настаивает. Ящик клубники притащил, много слов хороших сказал... Просто, казалось бы, за получасовой разговор.. . Вот так бывает smile_rt_40.png
И достаточно много раз так в жизни получалось. Не помню, когда бы добро не помнили.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мне тогда было от 15 до 18 лет. И мне было стыдно брать эти вещи. Мне вообще было ужасно от того, что наша семья до такого докатилась.За нас было стыдно, что мы такие убогие. А сейчас стыдно, что перестали общаться, просто перестали ездить, отвечать на звонки, звонить сами. Я бы сейчас на свой теперешний разум сходила и попросила прощения и сказала спасибо за все. Но они поменяли место жительства, в соцсетях найти не получилось. В общем, я просто попыталась объяснить свои же эмоции, может не п
Да, получилось не очень понятно просто.
Ну раз сейчас понимаете, что были неправы, мягко говоря, уже хорошо.
А нищета, к сожалению, не выбирает никого специально, приходит, как правило, неожиданно.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Я наивная,мне добро не возвращается и долги мне тоже не возвращают lol_rt_40.png поэтому когда я даю даже в долг,я с ними уже прощаюсь lol_rt_40.png
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Я наивная,мне добро не возвращается и долги мне тоже не возвращают поэтому когда я даю даже в долг,я с ними уже прощаюсь
Долги вообще отдельная тема.
Не зря говорят, что дай в долг столько, сколько можешь подарить.
Мне отдают долги только два человека. Со временем пришла к выводу, что только им в долг и даю smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мне тогда было от 15 до 18 лет.
Светлана, а не совпало ли осознание унижения и убогости с подростковым периодом?
Ведь в таком возрасте остро все воспринимается и тяжелее переживается, нежели в 30..40..50 лет.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мы тоже с подругами помогаем друг другу. И это воспринимается нормально. Но вот была ситуация, когда наша семья была в очень бедственном положении, обеспеченная родственница взялась нам рьяно помогать. Она отдавала нам ненужные ей вещи, одежду, обувь. К ней невозможно было просто так прийти в гости, ты уходил нагруженный пакетами с вещами. И отказаться мы не могли, потому что реально эти вещи были нам необходимы, и вещи все очень хорошие и качественные, почти или совсем новые, и она вроде все
А может она покупала специально для вас, а говорила, что ненужное.
Зачастую отдаёшь человеку то, в чем он нуждается, а он потом тебя же и ненавидит) ладно, если не благодарит. Это его право) а вот ненавидит за помощь...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Светлана, а не совпало ли осознание унижения и убогости с подростковым периодом? Ведь в таком возрасте остро все воспринимается и тяжелее переживается, нежели в 30..40..50 лет.
Родителям моим на тот момент было под 40, но ощущения были одинаковые, если не острее у них. У нас же была весьма приличная интеллигентная семья до 90-х, и вдруг вот так. У них вообще было ощущение провала всей жизни, всего, что строили до этого.
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 36 лет.
Замужем
 
Наше внутреннее состояние определяет поведение окружающих по отношению к нам. С каким сердцем и чувствами человек оказывает помощь? Иногда в помощи надо отказать, тк не всем можно помогать. Или оказывать помощь до определенного момента. В остальных случаях люди благодарны.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Родителям моим на тот момент было под 40, но ощущения были одинаковые, если не острее у них. У нас же была весьма приличная интеллигентная семья до 90-х, и вдруг вот так. У них вообще было ощущение провала всей жизни, всего, что строили до этого.
Понятно, Светлана.
Интересно было прочесть Ваши откровения give-rose_rt_60.gif
Для себя заметку сделала из Ваших слов, чтоб лучше понимать людей, которые перестают общаться)
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Почитал комментарии. Что я делаю среди этих святых людей lol_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Почитал комментарии. Что я делаю среди этих святых людей
biggrin_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
А может она покупала специально для вас, а говорила, что ненужное. Зачастую отдаёшь человеку то, в чем он нуждается, а он потом тебя же и ненавидит) ладно, если не благодарит. Это его право) а вот ненавидит за помощь...
Нет, вещи были взрослые. Не для подростков специально купленные. Но четыре года мы с сестрой ходили в этих вещах, других не было возможности купить. И конечно мы благодарили, но вот потом получилось так, что принимать помощь уже просто не было моральных сил, и если бы мы продолжали на тот момент общаться, не принимать ее тоже было бы невозможно. Она же знала, как мы живем и считала, что должна помогать, надо помогать. Мы же родные.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Одно дело засвидетельствовать то, о чем знаешь, и другое - отнести всех остальных к болтунам. Тех, кто приходил на помощь,, не афишируя, на этом сайте гораздо больше.
Абсолютно согласна !
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Одно дело засвидетельствовать то, о чем знаешь, и другое - отнести всех остальных к болтунам. Тех, кто приходил на помощь,, не афишируя, на этом сайте гораздо больше.
+100500
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А я никогда никому не помогаю и добра не делаю
А я никогда не пишу, что помогаю и добро делаю, а то потом нимб мешает в двери проходить ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
А я никогда не пишу, что помогаю и добро делаю, а то потом нимб мешает в двери проходить ))
какая предусмотрительность по отношению к нимбу biggrin_rt_40.png )))
*шучу )
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр