загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Даймоний или Большой брат?
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
ты бы уже должен был, если бы я в греческую, армянскую или грузинскую церковь отправил "тайного покупателя"
Яж тебе предложил лично сходить с тобой. Ты чето очкуешь.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
может потроллить жалобщиков? создать ее еще раз
Флаг вам в руки biggrin_rt_40.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Яж тебе предложил лично сходить с тобой. Ты чето очкуешь.
зачем нам с тобой вместе ходить? или ты хотел продемонстрировать как именно тебе дадут свечку? так я в этом не сомневаюсь - ты же без мыла куда угодно протиснешься sarcastic_rt_50.gif
пойдет человек абсолютно не заинтересованный в результатах эксперимента, зафиксирует всё на видео, я продемонстрирую это здесь, и получу от тебя ящик коньяка grin-ast_rt_40.gif кстати, какой коньяк на кону?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
зачем нам с тобой вместе ходить? или ты хотел продемонстрировать как именно тебе дадут свечку? так я в этом не сомневаюсь - ты же без мыла куда угодно протиснешься пойдет человек абсолютно не заинтересованный в результатах эксперимента, зафиксирует всё на видео, я продемонстрирую это здесь, и получу от тебя ящик коньяка кстати, какой коньяк на кону?
Вот ты трусливый какой swoon2_rt_68.gif
К грузинам и армянам уже завтра посылай.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот ты трусливый какой К грузинам и армянам уже завтра посылай.
в чем трусость? обоснуй
и давай конкретно - по какому адресу, и других вариантов проверки не будет - учти
и про коньяк скажи - какой?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
в чем трусость? обоснуй и давай конкретно - по какому адресу, и других вариантов проверки не будет - учти и про коньяк скажи - какой?
Тыж москвич. Я адреса не знаю.
Начинай пока без меня объезжай.
Яж тебе написал: греческие, грузинские и армянские. Все христиане.
Ты говорил что везде тарифы. Вот и посмотрим почем в каждом свечка wink_rt_40.gif
И условия после того как договорились не меняют. Хотя чую я что ты просто балабол.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тыж москвич. Я адреса не знаю. Начинай пока без меня объезжай. Яж тебе написал: греческие, грузинские и армянские. Все христиане. Ты говорил что везде тарифы. Вот и посмотрим почем в каждом свечка И условия после того как договорились не меняют. Хотя чую я что ты просто балабол.
я не москвич
ездить и искать, где нет ни одной бесплатной услуги - твоя задача, перечитай наш диалог
забиться на коньяк ты сам предложил, за язык же тебя никто не не тянул
и условия ты пытаешься изменить - мне зачем ездить в поисках? это твоя задача до 28 августа найти, я лишь проверю твои слова sarcastic_rt_50.gif

Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2021 12:02
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тыж москвич. Я адреса не знаю. Начинай пока без меня объезжай. Яж тебе написал: греческие, грузинские и армянские. Все христиане. Ты говорил что везде тарифы. Вот и посмотрим почем в каждом свечка И условия после того как договорились не меняют. Хотя чую я что ты просто балабол.
и напоминаю (см. выше скрины)
в церкви не должно быть ни одной платной услуги
я предполагаю, что ты планировал выкрутиться, найдя церковь, где нет вывешенных тарифов, но это не прокатит, висят тарифы или не висят - не имеет значения
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
и напоминаю (см. выше скрины) в церкви не должно быть ни одной платной услуги я предполагаю, что ты планировал выкрутиться, найдя церковь, где нет вывешенных тарифов, но это не прокатит, висят тарифы или не висят - не имеет значения
Причем тут не одной платной?
Тыж сказал что на всё везде тарифы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для АнонимАпять, Россия, Москва:

Давай ка расскажу тебе сначала про лепту.
По преданию, был организован сбор средств. И конечно богатые несли свои внушительные взносы. Но одна старушка принесла только одну монетку. Лепта это разменная монета тех времен. Типа нашей копейки. И все окружающие начали смеяться над этой старушкой. Но Иисус сказал, что не надо смеяться. Каждый вносит сколько может. И для этой бедной старушки даже одна лепта большая жертва.
Я лично поездил и побывал в разных храмах, в разных странах. В храмах РПЦ чаще всего действительно есть тарифы утрверженные местной епархией.
В христианских храмах Армении стоят ящички для пожертвований.
В христианских храмах Грузии точно так же. Там много часовен которые построили люди самостоятельно. И в этих часовнях стоят часто обычные концервные баночки. Туда люди кладут свои "лепты". Иногда платочки рядом лежат для того чтобы женщина могла прикрыть голову если с собой нет платка.
Свечи лежат то же кучкой. И можешь их взять. И при этом нет ни какой охраны, ни каких надзирателей.
В конце июня я прилетел в Самарканд. Там то же посетил православную церковь. Схема точно такая же. Ящик для пожертвований. Свечки лежат отдельно. В зале ни кого не было. Ни батюшек ни бабушек ни "попов". Ни кого.
Я зашел, кинул денежку, взял свечку и поставил у одной из иконок.
Сегодня я подумал о возможной причине твоего отказа от личного похода в Москве. У меня возникала версия о том что ты физически не моженшь. Может инвалид или еще что. Может поэтому ты этносы вынужден познавать только через интернет. А я как дурак с тобой соревнуюсь.
Ты напиши мне в личку. Если это так то закрываем спор, удаляем диалог совсем.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Причем тут не одной платной? Тыж сказал что на всё везде тарифы.
так и есть - тарифы, где-то распечатаны и вывешены, а где-то просто ценники висят или лежат


и прекращай искать лазейки - ты забился под конкретным текстом, где русским языком написано
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
так и есть - тарифы, где-то распечатаны и вывешены, а где-то просто ценники висят или лежат и прекращай искать лазейки - ты забился под конкретным текстом, где русским языком написано
Какие лазейки?
Я тебе предложил вместе идти и смотреть своими глазами, ты на это ответил, что я все храмы Москвы подкуплю!
Поэтому я стал и делать выводы. Или ты обычный дурачок или просто физически не можешь куда то передвигаться.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я тебе предложил вместе идти и смотреть своими глазами,
зачем мне ходить и смотреть? ты усомнился в моих словах, оспорил их - так укажи, где есть такая церковь
не можешь указать, значит сам ходи и ищи - не найдешь, значит сам попал на свое забивалово, я тебя за язык не тянул, а вот ты им метешь не задумываясь, как натуральный дурачок
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
зачем мне ходить и смотреть? ты усомнился в моих словах, оспорил их - так укажи, где есть такая церковь не можешь указать, значит сам ходи и ищи - не найдешь, значит сам попал на свое забивалово, я тебя за язык не тянул, а вот ты им метешь не задумываясь, как натуральный дурачок
Дак яж тебе уже перечислил.
Сергеева Лавра.
Греческие, грузинские и армянские храмы (хотя бы в Москве)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак яж тебе уже перечислил. Сергеева Лавра. Греческие, грузинские и армянские храмы (хотя бы в Москве)
Серег, в них во всех есть платные услуги. 150%
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Серег, в них во всех есть платные услуги. 150%
Дак везде есть платные услуги. И чо? Как без денег вести хозяйство?
Тыж спорил про прейскурант цен на свечи. Так?
Или сейчас пытаешься уйти от этого?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак везде есть платные услуги. И чо? Как без денег вести хозяйство? Тыж спорил про прейскурант цен на свечи. Так? Или сейчас пытаешься уйти от этого?
ты вообще читаешь о чем споришь?


я за язык тебя не тянул
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2021 21:37
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как без денег вести хозяйство?
церкви обеспечиваются монастырями, также пожертвованиями паствы
ритуалы и ритуальные принадлежности должны быть бесплатными
а своим комментарием ты подтверждаешь коммерческую составляющую религии
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
церкви обеспечиваются монастырями
Чо чо? biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
также пожертвованиями паствы
А если пожертвований мало то и закрывай все нафиг biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр