загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Постоянно слышу обвинения
Страницы:
1
2
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
в сторону церкви ...
Может они и оправданы , но церковь это не религия и ни разу не сам Бог .
Там тоже люди , именуемые священниками . Многие из которых отдали себя во власть матерьялного . От того у попов дорогие часы и крутые машины .
Вообще попы это связующее звено между Богом и человеком . А существование Бога уже давно не отрицается учёными , то бишь наукой .
Очнь многие попы сами не верят в то что пропогандируют , это своего рода бизнес у многих из них некое самоутверждение в обществе .

Но наука давно не отрицает существование Бога .
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 20.08.2013 19:37
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Как всегда Игорь,всё без вопросов)...
Игорь,для меня религия-внутреннее состояние человека,при определённых жизненных обстоятельствах(не бытовых)...
А религиозные служащие просто выполняют обряды и наставляют на верный путь поведения в религии...на сколько всё они делают в своей профессии,на столько и состоятельны,кто веру несёт-тот нищ,кто пытается-богат ...я когда младшую дочь крестил в Храме,при женском монастыре,там батюшка в суконных ботинках был на службе,очень эмоционально провёл обряд и я понял,почему машин с других регионов так много...
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Как всегда Игорь,всё без вопросов)... Игорь,для меня религия-внутреннее состояние человека,при определённых жизненных обстоятельствах(не бытовых)... А религиозные служащие просто выполняют обряды и наставляют на верный путь поведения в религии...на сколько всё они делают в своей профессии,на столько и состоятельны,кто веру несёт-тот нищ,кто пытается-богат ...я когда младшую дочь крестил в Храме,при женском монастыре,там батюшка в суконных ботинках был на службе,очень эмоционально провёл обряд
нам бы таких...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
А! biggrin_rt_40.png
В Америке считается обычным делом поменять религиозные убеждения исключительно из-за харизмы пастора
Оказывается - они не исключение..
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 20.08.2013 19:23
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Как всегда Игорь,всё без вопросов)... Игорь,для меня религия-внутреннее состояние человека,при определённых жизненных обстоятельствах(не бытовых)... А религиозные служащие просто выполняют обряды и наставляют на верный путь поведения в религии...на сколько всё они делают в своей профессии,на столько и состоятельны,кто веру несёт-тот нищ,кто пытается-богат ...я когда младшую дочь крестил в Храме,при женском монастыре,там батюшка в суконных ботинках был на службе,очень эмоционально провёл обряд
Трезво мыслишь, религия ивера это не нешний атрибут.
Потому меня добивает когда будучи в церкви и поставив свечку за своих родственников , увидел следующую картину ...
Идет тетка , даж не монашка и тушит все свечки в том чтсле имою а потом собирает их и уносит ...
Ну вот и как ожно к этому относится .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
А! В Америке считается обычным делом поменять религиозные убеждения исключительно из-за харизмы пастора Оказывается - они не исключение..
Это показатель ого что веры то и нет .
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Трезво мыслишь, религия ивера это не нешний атрибут. Потому меня добивает когда будучи в церкви и поставив свечку за своих родственников , увидел следующую картину ... Идет тетка , даж не монашка и тушит все свечки в том чтсле имою а потом собирает их и уносит ... Ну вот и как ожно к этому относится .
Она гнёзда освобождает для следующих свечей...скорее всего прихожанка на послушании та женщина была...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
нам бы таких...
Служителей?или верующих...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Она гнёзда освобождает для следующих свечей...скорее всего прихожанка на послушании та женщина была...
Ну да , но я это воспринял как плохой знак .
Ладно в церкви монашка тишила и вынимала огарки не давая догореть , она пояснила , что потом гнёзда тяжело очищать .
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Это показатель ого что веры то и нет .
Это показатель совершенно другого smile_rt_40.png
Церковь разукрупняется, что бы быть в тренде запросов
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ну да , но я это воспринял как плохой знак . Ладно в церкви монашка тишила и вынимала огарки не давая догореть , она пояснила , что потом гнёзда тяжело очищать .
Ты и без меня всё знал...а в Храме не надо искать плохих знаков,Игорь...на входе пот свод глянь и определись,где тебе после смерти хотелось-бы быть-справа или слева?...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Она гнёзда освобождает для следующих свечей...скорее всего прихожанка на послушании та женщина была...
Не важно кто она, но головой то подумать можно ... И та то оправдывалась - мол потом чистить сложно .
Да не сложно это , но свеча должна догореть до конца .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Это показатель совершенно другого Церковь разукрупняется, что бы быть в тренде запросов
Церковь может делать что угодно, тут вопрос в самих верующих .
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Служителей?или верующих...
служителей
Татьяна, Россия, Валдай, 57 лет
Татьяна, Валдай, 57 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Потому меня добивает когда будучи в церкви и поставив свечку за своих родственников , увидел следующую картину ... Идет тетка , даж не монашка и тушит все свечки в том числе и мою а потом собирает их и уносит ... Ну вот и как можно к этому относится .
Плохо, что добивает. Главное, Игорь, что Вы свечку поставили, в нужное время, в нужном месте, а что там женщина та сделала или еще кто - это их действия. Может она действительно благое дело делает. А даже если и нет - это не должно Вас волновать никак. "Каждому воздастся по делам его". По-моему, так.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Как всегда Игорь,всё без вопросов)... Игорь,для меня религия-внутреннее состояние человека,при определённых жизненных обстоятельствах(не бытовых)... А религиозные служащие просто выполняют обряды и наставляют на верный путь поведения в религии...на сколько всё они делают в своей профессии,на столько и состоятельны,кто веру несёт-тот нищ,кто пытается-богат ...я когда младшую дочь крестил в Храме,при женском монастыре,там батюшка в суконных ботинках был на службе,очень эмоционально провёл обряд
Не помню дословно высказывание, но его смысл был такой (сказано было в защиту коммуниста, чуть не исключенного из партии за помощь в строительстве сельской церкви, увы, фамилии уже запамятовал):

"Я сам неверующий, но одинаково уважаю и сельского батюшку, который своими руками строил церковь, и местного коммуниста, который ему помогал. Почему? Потому что они оба хотят, чтобы люди были лучше... И не надо забывать, что в нашей стране много верующих людей... Но я одинаково презираю и зажравшегося попа и коммуниста-чинушу, которым не надо ничего, кроме сытного места".
Как ни странным может показаться (после всех поклепов на нашу историю), но сказано это было Львом Захаровичем Мехлисом в тридцатые годы. На то время он, кажется, главным редактором "Правды" был.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
в сторону церкви ... Может они и оправданы , но церковь это не религия и ни разу не сам Бог . Там тоже люди , именуемые священниками . Многие из которых отдали себя во власть матерьялного . От того у попов дорогие часы и крутые машины . Вообще попы это связующее звено между Богом и человеком . А существование Бога уже давно не отрицается учёными , то бишь наукой . Очнь многие попы сами не верят в то что пропогандируют , это своего рода бизнес у многих из них некое самоутверждение в обществе
Во время, когда все продается и покупается, Бог (вера) должен быть в душе, думаю. Можно обойтись и без всякой церковной атрибутики.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Плохо, что добивает. Главное, Игорь, что Вы свечку поставили, в нужное время, в нужном месте, а что там женщина та сделала или еще кто - это их действия. Может она действительно благое дело делает. А даже если и нет - это не должно Вас волновать никак. "Каждому воздастся по делам его". По-моему, так.
Все вроде так и дело в мысли , но сам факт неприятен .
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Юрий, Россия, Саратов:

Юрий)у нас одна мораль и прожитые годы...пусть я младше по годам,это физически,но у нас эмоционально-приближенный уровень эпохи,которую многие в "размер"не ставят...и мы пытаемся что-то донести до них-факт)...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Во время, когда все продается и покупается, Бог (вера) должен быть в душе, думаю. Можно обойтись и без всякой церковной атрибутики.
Так и живём , но в церковь захаживаю и тут и в Таллине . Есть тут не так далеко и женский монастырь .
( мы говорим о православии).
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр