загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Человек в системе, или как работает принцип фрактальности... Из книги А. Литвина
Татьяна , Россия, Омск, 56 лет
Татьяна , Омск, 56 лет.
 
Есть семьи-структуры со слабым лидером, способным удержать систему лишь на короткий период времени. В центре таких систем обычно находится личность, не обладающая сильным и длительным импульсом гравитации. Они пытаются создать свою систему, и в какой-то момент им удается это сделать, но развить центростремительный потенциал у окружающих они не могут. Применительно к человеческой семье — это банальный развод. Такие системы устойчивы условно, на какое-то мгновение. Причина здесь только одна, и она лежит в другом временном отрезке, в том отрезке, который мы называем «прошлое». Именно прошлые события и эмоции задают характеристики будущим поколениям.
http://telegra.ph/Fragment-knigi-Oni-najdut-menya-sami-chelovek-v-sisteme-04-09
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Татьяна , Россия, Омск писала:
Получается, что все события в нашей жизни запрограммированы поступками наших предков.
Очередная попытка свалить свою вину на кого-то. Теперь уже предки виноваты .
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Очередная попытка свалить свою вину на кого-то. Теперь уже предки виноваты .
как говорили в моем детстве: " А кто виноват? Пушкин?"
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Очередная попытка свалить свою вину на кого-то. Теперь уже предки виноваты .
sarcastic_rt_50.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Обалдеть тему подняли!
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Очередная попытка свалить свою вину на кого-то. Теперь уже предки виноваты .
Опять пропустила все. За что тему прошлую снесли? Где Ветер писал, что он достаточно состоялся, чтобы никакая мадам не пыталась им командовать. Кто-нибудь подскажет?
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
как говорили в моем детстве: " А кто виноват? Пушкин?"
) А сейчас уверенно говорят-виноват Путин)).
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Очередная попытка свалить свою вину на кого-то. Теперь уже предки виноваты .
Да это ж супер-идея! Теперь лично я укрепилась в подозрении, что моя ячейка опщесва развалилась не из-за неумения обоих искать компромиссы.
Виноват провал Петра Великого под Нарвой, или жестокая политика просвещенного абсолютизма)))
И пруфлинк на модного психолуха могу показать сомневающимся biggrin_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Очередная попытка свалить свою вину на кого-то. Теперь уже предки виноваты .
"Хозяин. Значит, дядя виноват?
Король. Дядя, дядя, дядя! Нечего улыбаться! Я человек начитанный,
совестливый. Другой свалил бы вину за свои подлости на товарищей, на
начальство, на соседей, на жену. А я валю на предков, как на покойников. Им
все равно, а мне полегче."

(Е.Шварц "Обыкновенное Чудо")
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Очередная попытка свалить свою вину на кого-то. Теперь уже предки виноваты .
Какая популярность у моего комментария ! rolleyes_rt_40.gif mosking_rt_50.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Какая популярность у моего комментария !
Блин, это самый популярный коммент lol_rt_40.png
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Опять пропустила все. За что тему прошлую снесли? Где Ветер писал, что он достаточно состоялся, чтобы никакая мадам не пыталась им командовать. Кто-нибудь подскажет?
Аааа, так вот про что эта тема-то была!!! biggrin_rt_40.png umnik2_rt_46.gif
В той теме стала атмосфера накаляться, поэтому, думаю. Люди стали употреблять вообще-то не самые публичные слова. Ну там... не буду повторять. biggrin_rt_40.png Еще не мат, но уже и за рамками приличий.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Откуда вопрос или/или?
от родителей много чего зависит, но это не единственный фактор влияния на события жизни отдельно взятого человека. Ну и скорректировать их влияние/последствия возможно, при определенных условиях.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Крутая статья.
Вообще, фракталы - основа вселенной.
Возможно, отношения тоже могут развиваться по этой схеме, временные причинно-следственные фракталы.
Вот - очень сильный фильм:
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Я согласна, что семья - система и строится всеми членами. Согласна, что есть кто-то основной, на чьей энергии она держится. Это может быть и женщина и мужчина при обоюдном согласии. Могут оба быть сильными и действовать согласовано. Могут друг друга направлять и поддерживать. Могут иначе взаимодействовать. Поток энергии или любви питает систему... Вот когда вообще нет основы, то правда семья разрушается.... И дети страдают.
Ужасно, когда бабушки и дедушки встраиваются в семейную систему своих взрослых детей и пытаются ее кормить свой энергией...Опыта у них больше и своей энергией они заглушают развитие системы взаимодействия других членов.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 10.04.2018 18:16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Вот - очень сильный фильм:
А вы могли бы обозначить основные тезисы из фильма? Или те, что запомнились
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А вы могли бы обозначить основные тезисы из фильма? Или те, что запомнились
Запомнилось:
- четкая структуризация галактик, вселенной, как будто дизайнер создаёт все это, сидя за пультом (но, по одному и тому же алгоритму);
- практически все формы жизни (даже кристаллы) - либо фракталы, либо структуры, созданные по принципу "золотое сечение" - математическая последовательность Фибоначчи;
- очень красивые кадры природы, цветов, животных;
- анализ вибраций, звуков, религий, рисунков, трудов ученых - очень много точек пересечения, хотя и разным языком;
- ДНК - последовательность Фибоначчи. Строение организма человека - очень интересно.
БЕСПОДОБНЫЕ, завораживающие кадры - на одном дыхании!
Татьяна , Россия, Омск, 56 лет
Татьяна , Омск, 56 лет.
 
Получается, что задача женщины - найти сильный род?... В моем случае , как выяснилось, знакомства с мужчинами , выросшими в неполной семье. У женщин из моего окружения - разные варианты. Но больше аналогичных судеб. Те, кому удалось этого избежать, вероятно тут не пишут или все таки есть такие?
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Может быть и так.
Найти сильный род. Сильного, благополучного мужчину.
Благоприятные семейственные признаки.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Татьяна , Россия, Омск:

Человек в системе, или как работает принцип фрактальности... Из книги А. Литвина

Может я по этому и счастлив)что знаю как работают мои принципы в системе и без оной и нет понимания слова-фрактальность))...
Мне пособия не нужны-сам определяюсь...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Запомнилось: - четкая структуризация галактик, вселенной, как будто дизайнер создаёт все это, сидя за пультом (но, по одному и тому же алгоритму); - практически все формы жизни (даже кристаллы) - либо фракталы, либо структуры, созданные по принципу "золотое сечение" - математическая последовательность Фибоначчи; - очень красивые кадры природы, цветов, животных; - анализ вибраций, звуков, религий, рисунков, трудов ученых - очень много точек пересечения, хотя и разным языком; - ДНК
Спасибо, интересно, посмотрю на досуге.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр