загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Если детей не любить они это чувствуют,это не только в женскую сторону ,но и мужскую.Они начнут по другому относиться.И в этом случае ничего не получиться даже они вырастут и воспринимать не будут.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Если детей не любить они это чувствуют,это не только в женскую сторону ,но и мужскую.Они начнут по другому относиться.И в этом случае ничего не получиться даже они вырастут и воспринимать не будут.
Елена, не понимаю вы что хотите доказать?
У вас есть опыт или теории только?
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
У меня в мои года есть опыт и сейчас я работаю с детьми необычными.Нужно всегда прежде выходя замуж думать сможите вы с детьми найти общий язык,стать другом и сможите сделать так чтобы небыло ревности между Вами всеми взрослыми и детьми.Уважать, любить, ценить понимать.Я уже писала если у вас всё хорошо и тот же вопрос?
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Ладно успокойтесь уже, я плохая жена и мать, вы хороший отец! Нам делить нечего совершенно, у каждого своя жизнь. И я всем желаю счастья!
Наташа, Вы замечательная мама.Как раз из числа тех,кто проблемы детей старается обойти компромиссом,и многое делаете для их благополучия .Вы не прячетесь от проблем,Вы их решаете как говорится ,,по горячим следам,, чтобы не ранить детей и быть к ним ближе в отношениях.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мне кажется, что тут ни столько в детях вопрос, сколько в мачехе. Где мачиху адекватную найти, что бы понимала, что в её отношениях с детьми взрослый человек только она.. И не пыталась требовать с детей как со взрослых.
Олег,тут вопрос как раз в детях.
Дети очень любят своих родителей, и с появлением мачехи или очима они не только могут начать ревновать,но и вести специально таковым образом, чтобы не допустить новых отношений.Ребенок ребенку рознь.Как бы не старался из наилучших побуждений новоиспеченный член семьи изо всех сил. Детский эгоизм есть.Дети предполагают,что нарушены границы между ними и мамой,папой из - за вторжения в их жизнь другого человека, и мама или папа его полюбили.
И зачастую родители идут на поводу у детей и перестают строить свои личные отношения с понравившимся им человеком.По разным причинам которые дети не воспринимают в избраннике,топании ножками детей....она ( он) такая,такой...она ( он) не разрешает то,се....причин может быть множество.И родитель сдаётся. Выбирая благо детей.
СЛАБИНКУ даёт то,что родитель из любви к детям решает не устраивать свою жизнь, а живёт только ради детей.
А зачастую и сама ( сам) на грани недоверия ... никто моих детей не полюбит,никому они кроме меня не нужны,их постоянно будут обижать,их начнут ущемлять ...список может быть бесконечным.Тем самым человек накручивает себя заблоговременно,без повода. И не дают шанса себе построить свою личную жизнь на доверии и с четким принятием того,что его детей обязательно полюбит мачеха или отчим.
Но дети вырастают,женятся,выходят замуж и разьезжаются.А родитель остаётся без пары....один.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 26.09.2020 09:00
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
По самым оптимистичным статистическим прогнозам, в нашей стране распадается свыше 60% браков. Рано или поздно один или оба бывших спутника жизни решаются на повторное супружество. В этом случае зачастую приходится выстраивать отношения не только со второй половиной. Как правило, у партнеров уже имеются дети от предыдущих браков, которые редко готовы принимать новую любовь своего родителя. Ситуация усугубляется, когда дети живут в новоиспеченной семье, а не просто видятся с ней по выходным.
Вот поэтому у меня и в анкете указано, что я не готова заменить маму.. (когда вдовцы либо бывшие жены - кукушки). Наверное не так уж много женщин, у которых уже есть дети, понимая все трудности в их воспитании, важность искренней любви к ребёнку, готовы возложить на себя такую задачу, имеют к этому потребность.. тем более браки могу впоследствии распадаться.. как в этом случае происходит? Всегда мне было вот интересно.. Дети-то уже привыкли, они, получается, второй раз без мамы останутся.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Наташа, Вы замечательная мама.Как раз из числа тех,кто проблемы детей старается обойти компромиссом,и многое делаете для их благополучия .Вы не прячетесь от проблем,Вы их решаете как говорится ,,по горячим следам,, чтобы не ранить детей и быть к ним ближе в отношениях.
Ольга, спасибо огромное за добрые слова.
Могу сказать что мы стараемся обойти острые углы.
Мне моя коллега часто дает полезные советы.
Сейчас она уже счастливая бабушка, ее сыну далеко за 30.
Он рос в благополучной семье один и был беспроблемным ребенком.
Жили они вначале в деревне, держали скот и у него была куча обязанностей. Когда ему стало 13 они переехали в Кинешму.
И тут совпало многое и новый класс и подростковый возраст.
Ребенка стало не узнать.
Сьехал на тройки, стал пропадать на улице.
Ночью с друзьями выкатили их новую машину, на покупку которой родители копили деньги и занимали у всех родственников.
Катались до утра...
Муж у нее из простых, дал утром сыну по морде в прямом смысле...
Она не знала что делать, скандалы каждый день.
Поступил в техникум причем с тройками его не охотно брали, поэтому после уговоров мамой руководства.
Через месяц ей позвонили и сообщили что он пришел нахамил и забрал документы. Пошел и отнес из в ПТУ.
Через неделю понял что это не его и мама пошла с ним опять проситься в техникум...
Она ходила несколько раз к психологу, который ей давал хорошие советы.
Один из которых она хорошо запомнила.
К ребенку нужно подходить с теплыми руками, он в подростковом возрасте как горячая лампочка.
Если холодными схватить, она сразу лопнет...
Я смотрю на наших детишек сейчас...
Сын почти 180, уже большой дядя...
Дочь вытянулась, стала выше меня, длинные худые руки и ноги...
Сделала в начале лета стрижку под мальчика без спроса, пошла подстригать каре изначально.
Говорю им, где те дети, показывая по пояс???
Не верю что это вы, верните мне тех маленьких)
Нужно просто пережить этот период...
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Дети-то уже привыкли, они, получается, второй раз без мамы останутся
Да. Я уже писала раньше, что при переходе в новую школу мы решили с дочерью, что никто не будет знать что я ей неродная.
Ни в классе ни в художке ни в летнем лагере. Пусть девочки думают что она такая же как все.
И мой сын встает на сторону отчима, если я начинаю ссориться с мужем.
Арина, думаю что вы просто еще не встретили такого мужчину из-за которого постараетесь во все это втянуться.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Олег,тут вопрос как раз в детях. Дети очень любят своих родителей, и с появлением мачехи или очима они не только могут начать ревновать,но и вести специально таковым образом, чтобы не допустить новых отношений.Ребенок ребенку рознь.Как бы не старался из наилучших побуждений новоиспеченный член семьи изо всех сил. Детский эгоизм есть.Дети предполагают,что нарушены границы между ними и мамой,папой из - за вторжения в их жизнь другого человека, и мама или папа его полюбили. И зачастую родители ид
Согласна. Не всё зависит от взрослых. Дети тоже имеют весомый вклад. На форуме писала одна женщина, что рассталась с любимым, его дети, уже взрослые, очень ревновали пожилого отца. В итоге два разбитых сердца. И довольные дети.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Нужно всегда прежде выходя замуж думать сможите вы с детьми найти общий язык,стать другом и сможите сделать так чтобы небыло ревности между Вами всеми взрослыми и детьми.
В загсе тоже задают вопрос и все невесты искренне верят, что любят на всю жизнь, будут хорошей женой и мамой будущим детям, поддерживать мужа и в горе и радости...
Елена, никто не может дать ответ на этот вопрос пока не попробует.
Это все равно что стоя на скале решаясь прыгать в воду, быть уверенным что выплывешь...

Я вспомнила где видела вашу анкету.
Это вы писали в одной из тем что фору в с-се даете 20 летним в своем возрасте.
И пугали девчонок что без с-са у них будет куча болезней и поэтому любой ценой надо иметь партнера.
Ну так какой у вас опыт в вашем возрасте?
Вы в счастливом браке, воспитываете детей мужа?
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Вчера когда читала про мачеху наткнулась на старый мультфильм. Посмотрите, очень забавный.

По моему то что мачеха сделала с падчерицей, хуже чем во всех известных сказках...
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
По самым оптимистичным статистическим прогнозам, в нашей стране распадается свыше 60% браков. Рано или поздно один или оба бывших спутника жизни решаются на повторное супружество. В этом случае зачастую приходится выстраивать отношения не только со второй половиной. Как правило, у партнеров уже имеются дети от предыдущих браков, которые редко готовы принимать новую любовь своего родителя. Ситуация усугубляется, когда дети живут в новоиспеченной семье, а не просто видятся с ней по выходным.
В статья хорошая, в ней много противоречивых пунктов, по этому, как инструкция к применению сомнительна, но над определенными моментами стоит задуматься. Спасибо за статью!
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Да. Я уже писала раньше, что при переходе в новую школу мы решили с дочерью, что никто не будет знать что я ей неродная. Ни в классе ни в художке ни в летнем лагере. Пусть девочки думают что она такая же как все. И мой сын встает на сторону отчима, если я начинаю ссориться с мужем. Арина, думаю что вы просто еще не встретили такого мужчину из-за которого постараетесь во все это втянуться.
О, я не знала про вашу историю.. На эту тему я очень люблю фильм «Мачеха» 1973 года, прекрасный фильм, когда впервые увидела, очень негодовала по поводу названия)

Конечно, если так сложится, я втянусь в эту историю wink_rt_40.png я себя знаю)) просто я понимаю всю ответственность в этом случае, ведь ребёнок травмирован, и нужно приложить максимум усилий, при этом не испортить отношений с собственным ребёнком, и много может быть трудностей на этом пути wink_rt_40.png)
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
В загсе тоже задают вопрос и все невесты искренне верят, что любят на всю жизнь, будут хорошей женой и мамой будущим детям, поддерживать мужа и в горе и радости... Елена, никто не может дать ответ на этот вопрос пока не попробует. Это все равно что стоя на скале решаясь прыгать в воду, быть уверенным что выплывешь... Я вспомнила где видела вашу анкету. Это вы писали в одной из тем что фору в ceкcе даете 20 летним в своем возрасте. И пугали девчонок что без ceкcа у них будет куча болезн
Я прекрасно жила с мужем и детей воспитывали,и жили бы дальше.Но от туда не возвращаются.Мы бы и жили дальше.Спасибо ему за все что он меня научил.Но во первых я никого не пугала.Зайдите к гинекологу он вам тоже самое скажет.Да и фору я 20 летним не даю ,а дам и я уверена в этом,только вот лягу только тогда когда будет любовь,а не влюблёность и в омут не собираюсь прыгать.
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
В загсе тоже задают вопрос и все невесты искренне верят, что любят на всю жизнь, будут хорошей женой и мамой будущим детям, поддерживать мужа и в горе и радости... Елена, никто не может дать ответ на этот вопрос пока не попробует. Это все равно что стоя на скале решаясь прыгать в воду, быть уверенным что выплывешь... Я вспомнила где видела вашу анкету. Это вы писали в одной из тем что фору в ceкcе даете 20 летним в своем возрасте. И пугали девчонок что без ceкcа у них будет куча болезн
И что за детский сад на каком вы меня видели форуме.Здесь все на разных форумах и каждому нужно пальцами тыкнуть "ты там былллл".ДА детей его двое инаши общие.Всех воспитала и мама до сих пор.Все замужем и женаты есть внуки и зовут меня не бабушка ,а бабуля.Это многое говорит.И они для меня одно целое нет никогда и небыло у нас деления он мой,он твой.Я для них всегда мама хотя они встречались да и сейчас проведывают свою маму.Это нормально.
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Я ушла с темы я своё мнение высказала.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
В 22года оказалась мачехой,при живой маме.Девочкам было 12и 20 лет . Сначало в штыки младшая восприняла .Но спустя год мы нашли общий язык .В 25 я стала бабушкой biggrin_rt_40.png Даже общалась с бывшей женой она ревновала детей ко мне .10 лет общались , тяжело было пережить расход и отрезать вообще все контакты.Поздравляют меня с праздниками и в день рождения открытки присылают .И постоянно Олеся папа дурак ,но мы то любим тебя расстались вы очень жаль .мы тебе всегда рады
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Это вы писали в одной из тем что фору в ceкcе даете 20 летним в своем возрасте.
У моей знакомой есть две племяшки- близняшки. Одна из них дружила с мальчиком ещё со школы, ну и постепенно это все у них перешло в любофф. После школы они продолжили встречаться, разъехались ненадолго по разным городам на учебу, но связи не прерывали. А потом и поженились. Но уже через год развелись. В чем оказалась проблема. У девочки у этой никогда небыло никого, она замуж вышла девственницей, а у ее сестры были уже партнёры и она ей нарасказывала как это все "больно". В итоге как я понял у первой случилась какая то травма от этих рассказов. Прожив год с мужем близости у них так и небыло, что и стало причиной этого развода. Случай не обычный конечно и тут наверное скорее вина мамы этих девочек. Однако вот и такое имеет место быть в браке.
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Как стать мамой haha_rt_56.gif
Вроде взрослые люди, знают, что детей не аисты приносят sarcastic_rt_50.gif
Стать мамой очень просто! А вот быть мамой - это совсем другое.
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мне кажется, что тут ни столько в детях вопрос, сколько в мачехе. Где мачиху адекватную найти, что бы понимала, что в её отношениях с детьми взрослый человек только она.. И не пыталась требовать с детей как со взрослых.
Не спорю, но практика показывает что на самом деле с девочками проблем более достаточно, наверное потому что они более ревнивы и стервозны, до простят меня обладатели чудесных девочек, все мои наблюдения исходят из СМИ и передач по телевидению. Спрашивая своих мальчиков, хотят ли они нового папу, всегда отвечают, мама как ты сама хочешь, если ты хочешь, то и мы согласны.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр