загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Много нюансов в жизни и у каждого они свои.Каждый родитель старается по возможности уделять как можно больше времени своему ребёнку. Но оставшись один неважно по какой причине он начинает сопоставлять многое.Ему ,родителю ей (ему) хочется отдать всё тепло,любовь,ласку,
заботу,внимание своему ребёнку, ведь он чётко понимает,что теперь он должен его любить за двоих.Это и правильно.Но всему должны быть границы.Поскольку даже при самом наилучшем отношении к ребенку,где - то даже его баловании в чем - то ребёнок всё равно не оценит всех полноценных стараний родителя и будет чем - либо недоволен и претензии в чем- то всё равно будут...ты мне недодал то,се...хотя родитель из кожи вон вылезал ради счастья и благополучия своего чада,старался как можно лучше.Дети прекрасно понимают иерархию своих поступков и поэтапность и зачастую то,что есть и что даётся ребёнку приобретает статус ,,МАЛО,, хочется и желается большего.И родитель опять старается и прилагает все усилия для осуществления мечт своего ребенка.Порой забывая,что он тоже живёт только 1 раз как и все.Могут быть и упреки со стороны детей у
кого - то . Кто - то более гладко проходит этапы того,когда ребёнок становится сиротой и начинает мир воспринимать в иных оттенках .
Честно говоря нелегко.Даже не потому,что хочется своего ребёнка оградить от всяческих бед и напастий,зажать его в обьятия и не отпускать,а просто даже потому,что порой понимаешь,что кроме этого ребёнка у тебя нет никого.
Моя дочь росла в статусе ,,сирота ,, с 12 лет ,сейчас ей 25,своя семья. А порой бывают моменты когда мне очень хочется,чтобы вернуть её в возраст 1 - 1,5 наверное потому,что сейчас нет уже возможности посюсюкаться с ней,прижать её к своей щеке тогда,когда хочется,поскольку живут отдельно.
Сопоставляешь,осознаешь,иногда камок в горле от того,что время ушло...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 26.09.2020 16:39
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Нужно просто пережить этот период...
Да,Наташа,действительно надо пережить этот период.Нормализуется,всё будет хорошо.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Належда, Россия, Москва писала:
Спрашивая своих мальчиков, хотят ли они нового папу, всегда отвечают, мама как ты сама хочешь, если ты хочешь, то и мы согласны.
мой мальчик хочет папу, прямо требует от меня чтоб я нашла нам хорошего папу wacko_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif
а где я его возьму? в магазине не продают..
с радостью бы стала мамой для кого-то ещё, чем этот кто-то меньше тем лучше wub_rt_44.gif
надежда родить ещё самой тает с каждым годом, ну да я почти смирилась с этим уже umnik2_rt_46.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Належда, Россия, Москва писала:
Не спорю, но практика показывает что на самом деле с девочками проблем более достаточно, наверное потому что они более ревнивы и стервозны, до простят меня обладатели чудесных девочек, все мои наблюдения исходят из СМИ и передач по телевидению. Спрашивая своих мальчиков, хотят ли они нового папу, всегда отвечают, мама как ты сама хочешь, если ты хочешь, то и мы согласны.
Дети вообще любят знакомиться с новыми людьми, особенно если с ними играть и поддерживать их увлечения.
Проблемы начинаются позже, когда появляются проблемы в учебе, шалости, неудовлетворенные хотелки. "Пряники" все любят, "кнут" никому не нравится.
Мне мой сын сказал, что я люблю всем делать замечания, потому что просто люблю ругаться)
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Как стать мамой Вроде взрослые люди, знают, что детей не аисты приносят Стать мамой очень просто! А вот быть мамой - это совсем другое.
Типо остроумно) Ну и как стали ли для кого-то отцом? Делитесь опытом примерного отцовства.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
У моей знакомой есть две племяшки- близняшки. Одна из них дружила с мальчиком ещё со школы, ну и постепенно это все у них перешло в любофф. После школы они продолжили встречаться, разъехались ненадолго по разным городам на учебу, но связи не прерывали. А потом и поженились. Но уже через год развелись. В чем оказалась проблема. У девочки у этой никогда небыло никого, она замуж вышла девственницей, а у ее сестры были уже партнёры и она ей нарасказывала как это все "больно". В итоге как я
Не очень поняла как это все связанно с темой , но все равно спасибо.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Яна, Россия, Дмитровск писала:
Наталья, вижу уже несколько тем у Вас про мачеху. Чувствую, как Вас этот вопрос беспокоит. Расскажу свою историю. В прошлом году я тоже стояла перед выбором. Но так и не решилась на серьезные отношения. Моей дочери 12 лет,с ее отцом не живем 4 года. Толком мы и не жили, приходил- уходил. Дочь признал, алименты платит, но общение по минимуму. Никогда не был женат, живет с родителями до сих пор. В мае прошлого года познакомилась с мужчиной, он разведен, дочка старше моей на год. Приходил к нам
Яна, спасибо за откровенный пост. give-rose_rt_60.gif
Просто не Ваш мужчина наверно.
И очень привязан к дочери и наверно и к бывшей жене.
Хотя конечно когда отец любит своего ребенка это все же лучше чем наоборот.
Желаю Вам встретить мужчину, который полюбит и Вас и Вашу доченьку friends_rt_104.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мой мальчик хочет папу, прямо требует от меня чтоб я нашла нам хорошего папу а где я его возьму? в магазине не продают.. с радостью бы стала мамой для кого-то ещё, чем этот кто-то меньше тем лучше надежда родить ещё самой тает с каждым годом, ну да я почти смирилась с этим уже
Юля, вроде у тебя сын как и мой девятиклассник? Или я ошибаюсь.
Вот пойдет учиться, девчонка появится и ты займешься своей личной жизнью.
И возраст у тебя еще хороший. Тут вон девчонки и в 45 рожают как выясняется)
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
И что за детский сад на каком вы меня видели форуме.Здесь все на разных форумах и каждому нужно пальцами тыкнуть "ты там былллл".
И правда детский сад. На этом сайте и на этом форуме я видела вашу анкету и вашу тему про с-с.
Неохота с вами спорить и что-либо доказывать.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Юля, вроде у тебя сын как и мой девятиклассник? Или я ошибаюсь. Вот пойдет учиться, девчонка появится и ты займешься своей личной жизнью. И возраст у тебя еще хороший. Тут вон девчонки и в 45 рожают как выясняется)
нет, моему только 9, 3-й класс)
да рожают и на пенсии, но слишком много рисков, вряд ли я рискну
один есть и то счастье rolleyes_rt_40.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Да,Наташа,действительно надо пережить этот период.Нормализуется,всё будет хорошо.
Сегодня с мужем с обеда до позднего вечера были на даче. Вымыла теплицы, перепахали картофельник. Погода была супер. Дети на больничном оба. Дала им задание -подмести и вымыть полы.
Приехали ,полы вымыты, сидят играют в майнкрафт через стенку.
И еще приготовили запеканку из макарон с сыром сладкую... Сами духовку включили, я в шоке...
Сын немного ошибся с пропорциями так что пересахарили biggrin_rt_40.gif Но зато вместе.
Разве это не счастье? Когда все дружно и мирно.
Правда полы надо перемывать, муки понасыпали)
Ольга, от Ваших постов так тепло на душе...Такая душевная, мудрая и очень добрая.
Куда только мужчины смотрят? У нас разница в возрасте всего 3 года, но я какая то взбалмошная. Мне бы ваше спокойствие.
Я часто ловлю себя на мысли, что я как море, то шторм с цунами, то штиль. Хорошо что мои все привыкли к моему характеру)
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нет, моему только 9, 3-й класс) да рожают и на пенсии, но слишком много рисков, вряд ли я рискну один есть и то счастье
Юля ,прости. С кем то спутала. 9 лет очень хороший возраст для начала дружбы с мужчиной.
Мой 14 летний очень требовательный, надо чтоб мужик разбирался в компах, помогал делать колонку и т.п.
Иначе глаза закатывает)
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
В 22года оказалась мачехой,при живой маме.Девочкам было 12и 20 лет . Сначало в штыки младшая восприняла .Но спустя год мы нашли общий язык .В 25 я стала бабушкой Даже общалась с бывшей женой она ревновала детей ко мне .10 лет общались , тяжело было пережить расход и отрезать вообще все контакты.Поздравляют меня с праздниками и в день рождения открытки присылают .И постоянно Олеся папа дурак ,но мы то любим тебя расстались вы очень жаль .мы тебе всегда рады
Олеся, вот объясни, что тебя привлекло в мужчине с двумя детьми в твои 22 года. Ему было где то около сорока, если 20-летняя дочь уже была? Ты ей ровесница. Я в 20 лет даже на 10 лет старше не смотрела.
Мне 30 летние стариками казались) Что- обеспеченность, интересная профессия, может преподаватель твой был? Открой секрет give-rose_rt_60.gif
Arsy, Россия, Москва, 43 года
Arsy, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
По самым оптимистичным статистическим прогнозам, в нашей стране распадается свыше 60% браков. Рано или поздно один или оба бывших спутника жизни решаются на повторное супружество. В этом случае зачастую приходится выстраивать отношения не только со второй половиной. Как правило, у партнеров уже имеются дети от предыдущих браков, которые редко готовы принимать новую любовь своего родителя. Ситуация усугубляется, когда дети живут в новоиспеченной семье, а не просто видятся с ней по выходным.
Знаю одну замечательную пару, сошлись они в 98г., познакомились на работали, она менеджер старше на 8 лет, а он водитель. У каждого за спиной развод и разнополые дети лет 7-10. Характеры он скромный спокойный, она общительная. Жизнь у обоих похожа бытовыми вопросами и детскими заботами, как то на этом и завязалось. Пролетели годы..и недавно увидела в соцсети их фотосессию, оказывается отмечали юбилей 20 лет свадьбы) Дети уже выросли, создали свои семьи, и пример родителей научил их жизни))
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мой мальчик хочет папу, прямо требует от меня чтоб я нашла нам хорошего папу а где я его возьму? в магазине не продают.. с радостью бы стала мамой для кого-то ещё, чем этот кто-то меньше тем лучше надежда родить ещё самой тает с каждым годом, ну да я почти смирилась с этим уже
И мои где можно всегда загадывали желание, где всегда неизменным оставался один пунктик- найти второго папу, никогда не забуду, как на отдыхе старший так заигрался с папой одного из мальчиков с кем вместе плавали в бассейне, смотрела и наблюдала за происходящим со слезами на глазах, теперь уже редко говорим на эту тему и нужно ли
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Дети вообще любят знакомиться с новыми людьми, особенно если с ними играть и поддерживать их увлечения. Проблемы начинаются позже, когда появляются проблемы в учебе, шалости, неудовлетворенные хотелки. "Пряники" все любят, "кнут" никому не нравится. Мне мой сын сказал, что я люблю всем делать замечания, потому что просто люблю ругаться)
И мне мой старший всегда делает замечание на эту тему
саша, Украина, Киев, 43 года
саша, Украина, Киев, 43 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
По самым оптимистичным статистическим прогнозам, в нашей стране распадается свыше 60% браков. Рано или поздно один или оба бывших спутника жизни решаются на повторное супружество. В этом случае зачастую приходится выстраивать отношения не только со второй половиной. Как правило, у партнеров уже имеются дети от предыдущих браков, которые редко готовы принимать новую любовь своего родителя. Ситуация усугубляется, когда дети живут в новоиспеченной семье, а не просто видятся с ней по выходным.
Так ведь это все от распущенности баб! Дальше семей просто не будет вообще , вот и все
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
саша, Украина, Киев писал:
Так ведь это все от распущенности баб! Дальше семей просто не будет вообще , вот и все
В корне неправильное мнение. Оно сконцентрировано только на женщине.
Виновным во всем не может быть только один человек, это суждение логически неверное.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 27.09.2020 08:05
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
В корне неправильное мнение. Оно сконцентрировано только на женщине. Виновным во всем не может быть только один человек, это суждение логически неверное.
Он просто больной. С узким восприятием мира
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
саша, Украина, Киев писал:
Так ведь это все от распущенности баб! Дальше семей просто не будет вообще , вот и все
Давай баб в расход. Чтобы земля очистилась наконец grin-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр