загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Должны ли неосторожные фото стать причиной изъятия детей из семьи?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
в Сергиевом Посаде опека забрала из семьи дочь из-за неосторожного фото.
https://russian.rt.com/russia/article/923592-doch-opeka-semya-foto
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 02.11.2021 01:51
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
в Сергиевом Посаде опека забрала из семьи дочь из-за неосторожного фото.
Там в комментариях к статье всё сказано. Должны, не должны - всё зависит от информации, которую получили органы опеки.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Я бы этого одноклассника кое-куда отправила ireful3_rt_70.gif
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Жестокие взрослые (опека, учитель), глупые дети (девочка и одноклассник).
Утрата таких понятий, как честь и мораль, делает людей поверхностными, а их жизнь превращается в какие-то инста-комиксы.
Сообщение отредактировал Валентин, Московский (автор поста) 02.11.2021 07:54
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
А зачем нужна эта служба опеки?! Это что-то вроде заставь дурака Богу молиться - лоб расшибёт. Как-то рьяно они свои "обязанности" выполняют. Огромное количество случаев, когда они просто бездействовали, хотя обязаны были реагировать. В общем ещё одни бесполезные паразиты живущие за счёт налогов.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Одноклассник выложил фото в сеть, а виноваты родители девочки? Сильно. Как в басне Крылова "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Валентин, Московский писал:
Жестокие взрослые (опека, учитель), глупые дети (девочка и одноклассник). Утрата таких понятий, как честь и мораль, делает людей поверхностными, а их жизнь превращается в какие-то инста-комиксы.
Заметьте, что опека не изымает, почему-то детей из действительно неблагополучных семей. А вот девочку из нормальной, хоть и беззащитной семьи сразу изъяли. Наводит на определенные размышления.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
в Сергиевом Посаде опека забрала из семьи дочь из-за неосторожного фото. https://russian.rt.com/russia/article/923592-doch-opeka-semya-foto
Неадекватные родители должны стать причиной изъятия.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
в Сергиевом Посаде опека забрала из семьи дочь из-за неосторожного фото. https://russian.rt.com/russia/article/923592-doch-opeka-semya-foto
Помню, как защищали учительниц, выкладывающих откровенные фото в соцсети, доказывали, что они тоже люди и имеют право на частную жизнь. А если учителя имеют право выкладывать фото в белье, значит и ученики думают, что это нормально и тоже выкладывают.
Учительницу в данном случае можно понять, что обратилась в органы опеки, иначе, кто знает, что в дальнейшем бы всплыло с этой девочкой, а обвинили бы потом учителя в недоработке. Сейчас каждый пытается прикрыть свой тыл.
А органы опеки, вместо того, чтобы пригласить на разговор всех участников события вместе с родителями, думаю, этого бы всем хватило, зачем-то изъяли ребенка.
Хотя, с другой стороны, мы ничего не знаем про эту девочку и ее поведение. Может, оно было таким, что учитель своим поступком спасла девочку от чего-то более ужасного.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Заметьте, что опека не изымает, почему-то детей из действительно неблагополучных семей. А вот девочку из нормальной, хоть и беззащитной семьи сразу изъяли. Наводит на определенные размышления.
Из глупой семьи, я бы сказала.
Мать не объяснила ребенку, как надо вести себя в обществе, ну это ладно, исправимо.
Но вместо того, чтобы идти в полицию и писать заявление, что фото её несовершеннолетней дочери без ее разрешения выставлены на всеобщее обозрение, что надо наказать виновных и удалить фото, она считает, что виновата почему-то учительница, которая единственная нашла эту ситуацию нестандартной и что-то вообще пытается делать.
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 02.11.2021 08:52
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
в Сергиевом Посаде опека забрала из семьи дочь из-за неосторожного фото. https://russian.rt.com/russia/article/923592-doch-opeka-semya-foto
Не как не пойму, зачем люди делают такие фотки и тем более выставляю их на всеобщее обозрение.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Заметьте, что опека не изымает, почему-то детей из действительно неблагополучных семей. А вот девочку из нормальной, хоть и беззащитной семьи сразу изъяли. Наводит на определенные размышления.
В России 22% бедного населения. В том числе и семьи с детьми. Если всех изъять то переполнятся все детдома и дома малюток. По какому принципу они изымают детей, это известно только в самой опеке.
Надо не изымать детей, а адресно помогать каждой нуждающийся семье материально и в воспитании детей.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Не как не пойму, зачем люди делают такие фотки и тем более выставляю их на всеобщее обозрение.
Лайки и хайп.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Константин, Россия, Москва писал:
Не как не пойму, зачем люди делают такие фотки и тем более выставляю их на всеобщее обозрение.
Надо знать, кому их отправлять. Хотя это и самая трудная задача.
Я тоже думаю, беседы с семьёй хватило бы на первый порах. А сколько детей погибает в семьях от голода и побоев — этого опека не видит.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Надо знать, кому их отправлять.
Никому.
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Не верю этой истории.
Как опека может "изъять" нормального подростка в 14 лет в детский дом из привычного ему мира? Насильно? Связав по рукам и ногам? Обманом?
Мне кажется не вся история на ладони.
И учителя, по крайней мере которых я знаю, всегда держат связь с родителями проблемных детей, а тут сразу опека.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Из глупой семьи, я бы сказала. Мать не объяснила ребенку, как надо вести себя в обществе, ну это ладно, исправимо. Но вместо того, чтобы идти в полицию и писать заявление, что фото её несовершеннолетней дочери без ее разрешения выставлены на всеобщее обозрение, что надо наказать виновных и удалить фото, она считает, что виновата почему-то учительница, которая единственная нашла эту ситуацию нестандартной и что-то вообще пытается делать.
А учительнице почему не показалось более правильным поговорить сначала с матерью, а потом оповещать опеку? Подростки могут вести себя нестандартно, матери, возможно, и в голову не могло прийти, что ее дочь такое сделает. Объяснять мы можем что угодно, но авторитет сверстников, первые чувства в подростковом возрасте могут вызывать такое поведение. Матери, одной воспитывающей троих детей наверняка невозможно контролировать подростка круглосуточно. А школа в такой ситуации вместо помощи маме и девочке создала новую проблему. Я бы такую учительницу ославила на всю округу. Страна должна знать своих "героев" в лицо.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Надо знать, кому их отправлять. Хотя это и самая трудная задача. Я тоже думаю, беседы с семьёй хватило бы на первый порах. А сколько детей погибает в семьях от голода и побоев — этого опека не видит.
Никому их не надо отправлять. Особенно в детском возрасте.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
А учительнице почему не показалось более правильным поговорить сначала с матерью, а потом оповещать опеку? Подростки могут вести себя нестандартно, матери, возможно, и в голову не могло прийти, что ее дочь такое сделает. Объяснять мы можем что угодно, но авторитет сверстников, первые чувства в подростковом возрасте могут вызывать такое поведение. Матери, одной воспитывающей троих детей наверняка невозможно контролировать подростка круглосуточно. А школа в такой ситуации вместо помощи маме и дево
В статье ничего не написано, что было вокруг этой ситуации. Может, учитель раньше обращала внимание мамы на поведение девочки, а она считала его нормальным. Нам это не известно. Там есть фраза мамы, что девочку забрали ни за что, за фото в пляжном стиле. По этой фразе можно сделать вывод, что мама не видит ничего страшного в таких фото своего ребёнка, рассылаемых мальчикам.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Хотя, с другой стороны, мы ничего не знаем про эту девочку и ее поведение. Может, оно было таким, что учитель своим поступком спасла девочку от чего-то более ужасного.
А давайте каждый вспомнит себя в подростковом возрасте.
Нас всех в определенный момент бурного отрочества запросто могли бы отправить в приют.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Никому их не надо отправлять. Особенно в детском возрасте.
В детском, да не надо. Ещё неизвестно кому и куда попадут.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
В теме "Должны ли неосторожные фото стать причиной изъятия детей из семьи?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр