загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Доброго всем дня !

Путешествие в страну Роз...

Не знаю найдете ли Вы здесь муравушку, но он тут гуляет. Увидев его сегодня, я сразу захотела сочинить сказку( немного есть влияние дня Пушкина) и вспомнила сына.
А суть темы для разговора такова.

Что больше всего любят(любили) Ваши дети , сделанное Вашими руками или совместно с ними? Или время, где-то проведенное. Ну самое, самое... интересное.
Когда сынуля был маленький, очень любил мою сказку про бельчонка . Я придумывала ее на ходу, рассказывала перед сном. Она всегда была с продолжением. Даже сама сейчас себе удивляюсь, откуда было столько историй в голове.
Из всех блюд он любил мою жареную картошку...
И если в продолжении еды, то наш лучший праздник Сластены был, когда мы покупали брикет мороженого , делили его пополам и лакомились каждый в своём стиле...
Очень любил , когда наша обычная прогулка была на каком-то виде траспорта, например трамвае, в новый район...
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2021 14:16
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
И ещё один персонаж сказки

Надежда, Россия, Москва, 46 лет
Надежда, Москва, 46 лет.
 
Мягких облачков сынуле, и всем ушедшим нашим родным.
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Доброго всем дня ! Не знаю найдете ли Вы здесь муравушку, но он тут гуляет. Увидев его сегодня, я сразу захотела сочинить сказку( немного есть влияние дня Пушкина) и вспомнила сына. А суть темы для разговора такова. Что больше всего любят(любили) Ваши дети , сделанное Вашими руками или совместно с ними? Или время, где-то проведенное. Ну самое, самое... интересное. Когда сынуля был маленький, очень любил мою сказку про бельчонка . Я придумывала ее на ходу, рассказывала перед сном. Она
Хорошая, душевная тема...
Спасибо, Наташа... give-rose_rt_60.gif

Со старшими детьми мы сочиняли приключения про тётю Мотю, которая всегда попадала в нелепые ситуации и была дружна с Северным ветром...

Воронежские цветы для Вас...

Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Очень люблю наблюдать , как дети гуляют с родителями, особенно с папами. Это какое-то таинство, кладезь позитивных эмоций для всех.
Из последнего расскажу. На этой неделе по работе была на станции "Бунинская аллея". Там платформа открытая, не в подземелье и людей лучше видно и слышно. Передо мной идёт папа с дочуркой(5-6 лет), держит ее за ручку. На платформу подходит состав поезда, открываются двери и люди выходят из вагонов.
И девочка с восторгом произносит :"Папа, смотри, люди высыпали из вагончиков как горошинки и покатились". Это же минуты счастья. И для папы и для девочки. И я себя почувствовала счастливой. А всего лишь эпизод из обычной жизни.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2021 14:31
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Воронежские цветы для Вас.
Какие необычные звёздочки!!!
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Доброго всем дня ! Не знаю найдете ли Вы здесь муравушку, но он тут гуляет. Увидев его сегодня, я сразу захотела сочинить сказку( немного есть влияние дня Пушкина) и вспомнила сына. А суть темы для разговора такова. Что больше всего любят(любили) Ваши дети , сделанное Вашими руками или совместно с ними? Или время, где-то проведенное. Ну самое, самое... интересное. Когда сынуля был маленький, очень любил мою сказку про бельчонка . Я придумывала ее на ходу, рассказывала перед сном. Она
Мои дети любили когда я готовил обед( ужин). Сразу отличали- кто готовил я или мать.На другие сантименты к сожалению небыло времени. Это были голодные 90е годы. Заботило одно- что себе и им в рот положить.Спасло то, что в деревне жили. Корова и картошка спасли от голода. Как жили в то время люди в небольших провинциальных городах- наверное даже и вспоминать не захотят.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Мои дети любили когда я готовил обед( ужин). Сразу отличали- кто готовил я или мать.На другие сантименты к сожалению небыло времени. Это были голодные 90е годы. Заботило одно- что себе и им в рот положить.Спасло то, что в деревне жили. Корова и картошка спасли от голода. Как жили в то время люди в небольших провинциальных городах- наверное даже и вспоминать не захотят.
А я любила папину еду. Самое трогательное -его тыквенная каша. Вы точно ,Андрей,сказали про простую пищу. Тыква нас очень выручала. Сама я родом тоже из провинциального городка. 90 е были тоже там.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
А если себя перевести в плоскость ребенка. То мое любимое времяпровождение было -помогать папе. В гараже, в ремонте чего-нибудь домашнего, сборке мебели.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Очень люблю наблюдать , как дети гуляют с родителями, особенно с папами. Это какое-то таинство, кладезь позитивных эмоций для всех. Из последнего расскажу. На этой неделе по работе была на станции "Бунинская аллея". Там платформа открытая, не в подземелье и людей лучше видно и слышно. Передо мной идёт папа с дочуркой(5-6 лет), держит ее за ручку. На платформу подходит состав поезда, открываются двери и люди выходят из вагонов. И девочка с восторгом произносит :"Папа, смотри, люд
Однако...у Вас художественное восприятие внимательно наблюдаемого мира. Редкость, скажу я Вам smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Однако...у Вас художественное восприятие внимательно наблюдаемого мира. Редкость, скажу я Вам
Спасибо за отклик.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Я до сих пор обожаю папин борщ happy2_rt_40.png
У нас со старшей дочерью традиция- делаю ей наггетсы по пятницам, а с мелкой готовим шарлотку или печенье почти каждые выходные)
Обеим рассказывала сказки про ёжика- сама придумала)
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я до сих пор обожаю папин борщ У нас со старшей дочерью традиция- делаю ей наггетсы по пятницам, а с мелкой готовим шарлотку или печенье почти каждые выходные) Обеим рассказывала сказки про ёжика- сама придумала)
Вот 100процентно уверена,что детские положительные эмоции и воспоминания - это гарантия хороших взаимоотношений в будущей семье. Да и вообще это ресурс, помогающий выжить в этом мире. В таком стрессовом мире.
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что больше всего любят(любили) Ваши дети
Если говорить, что любит покушать, то мой сынишка любит с детства каши любые и молочку (молоко, кефир, творог, йогурты), а вот сырники и запеканку творожную нет. А ещё ягоды и фрукты, особенно яблоки. На даче через неделю поспеет жимолость, следом смородина разная, крыжовник, клубника и тд, и в этом году должен быть урожай яблок. Сынуля будет доволен.)
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Очень любил , когда наша обычная прогулка была на каком-то виде траспорта, например трамвае, в новый район...
Мы с сестрой в детстве, тоже любили с родителями или с бабушкой кататься на трамвае.))
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Если говорить, что любит покушать, то мой сынишка любит с детства каши любые и молочку (молоко, кефир, творог, йогурты), а вот сырники и запеканку творожную нет. А ещё ягоды и фрукты, особенно яблоки. На даче через неделю поспеет жимолость, следом смородина разная, крыжовник, клубника и тд, и в этом году должен быть урожай яблок. Сынуля будет доволен.)
Кстати про ягоды . Сегодня была на большом рынке. Ну ооооочень много клубники. Доверия к ней нет. Вот кажется все не настоящим.
С наслаждением заглянула в тему Андрея, на теплый огонек к дачникам. Понимаю,там такой труд нужен. Но будет и вознаграждение им. Свое,настоящее.
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
тыквенная каша.
Готовлю кашу пшённую с тыквой и в конце сливочное масло, вкусноооо.))
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Готовлю кашу пшённую с тыквой и в конце сливочное масло, вкусноооо.))
Дразнишь,да,Маша?
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Понимаю,там такой труд нужен. Но будет и вознаграждение им. Свое,настоящее.
Чтобы получить урожай, конечно надо потрудиться.)
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дразнишь,да,Маша?
smile1_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я до сих пор обожаю папин борщ У нас со старшей дочерью традиция- делаю ей наггетсы по пятницам, а с мелкой готовим шарлотку или печенье почти каждые выходные) Обеим рассказывала сказки про ёжика- сама придумала)
У нас в семье борщ и блины готовит вкусно мама, а шарлотку пеку я.)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр