загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Только не 50%, а равная доля с другими наследниками первой очереди. А если есть завещание, пенсионер этот получит по суду половину от того, что мог бы получить, если б не было завещания. Кажись, так)
Мы с мужем обсуждали этот вопрос и пришли к тому, что в нашей ситуации нужно писать друг на друга дарственные. То есть, после смерти одного из супругов, дом полностью остаётся второму супругу. Чтобы исключить возможность конфликта между живым супругом и детьми умершего.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..Вас чмокнул ф щечку. за 100.
Где Вы понабрались такой пошлятины?) Стесняюсь спросить, что же это Вы перед сном по 2 часа начитываете такого? cool_rt_40.gif
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мы с мужем обсуждали этот вопрос и пришли к тому, что в нашей ситуации нужно писать друг на друга дарственные. То есть, после смерти одного из супругов, дом полностью остаётся второму супругу. Чтобы исключить возможность конфликта между живым супругом и детьми умершего.
А разве сейчас дарение между супругами не считается ничтожной сделкой? hm_rt_40.png
Вот узнайте, проконсультируйтесь. Что-то такое я читала
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мы с мужем обсуждали этот вопрос и пришли к тому, что в нашей ситуации нужно писать друг на друга дарственные. То есть, после смерти одного из супругов, дом полностью остаётся второму супругу. Чтобы исключить возможность конфликта между живым супругом и детьми умершего.
50% один из супругов и так получит по наследству
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Саратов писала:
50% один из супругов и так получит по наследству
Нужен такой вариант, где 100%. Чтобы второй спокойно доживал в своем доме. Как показывает жизнь, уверенности нет ни в ком. И как поступят собственные дети через много лет, никто не знает, как их не воспитывай.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Я вот думаю, законодательство о наследовании написано исходя из очень огромного опыта и общепринятых норм морали и справедливости. Я б поделила наследство поровну своим детям, просто по праву рождения, а не по тому, насколько сам человек смог достичь в этой жизни. Как видим, понятие о справедливости у каждого своё)
Ну так то я тему начал о не родных детях и отчимах с мачехами.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нужен такой вариант, где 100%. Чтобы второй спокойно доживал в своем доме. Как показывает жизнь, уверенности нет ни в ком. И как поступят собственные дети через много лет, никто не знает, как их не воспитывай.
Это да. Есть такое
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Коси участок. Придет время, созреют и дом поставят.
Дак куда деваться dntknw_rt_60.gif
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Где Вы понабрались такой пошлятины?) Стесняюсь спросить, что же это Вы перед сном по 2 часа начитываете такого?
..научите, как отвечать на "доброутры из тележки по 50 р." girl-angel_rt_62.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Я сделала всё для того, чтоб любовь моих детей друг к другу не зависела от материальных ценностей. А удалось мне это или нет - покажет жизнь. Засим тему закрыла, так как рассуждения и моих детях со стороны посторонних мне людей не очень мне комфортны. Если есть , что сказать по моим рассуждениям- велкам. Детей , их возможное будущее, отношение друг к другу и тд на моем примере - пожалуйста, не трогаем больше. Спасибо за понимание.
Вот кстати ты мне в моей теме писала о моей гипер опеке) сейчас квартиру Ксюха берёт) единственное что я сделал уточнил что юрист тот же ведёт сделку) усе.
Нет фактора что всё перейдёт в ситуацию когда мне придётся вспоминать молодость искать контакты людей которых не хочу)
И как то абсолютно пофиг)
Юристу доверяю она фигню сделать не даст.
Моё мнение спросили. Адекватно подумал расписал списком все + и минусы - данного объекта как я их вижу. Ну обставить помогу и мебель затащить.
Большеи и не лезу не мое дело)
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нужен такой вариант, где 100%. Чтобы второй спокойно доживал в своем доме. Как показывает жизнь, уверенности нет ни в ком. И как поступят собственные дети через много лет, никто не знает, как их не воспитывай.
Да вот где такой вариант)
Поэтому и брак регистрировать чё- то как- то.. lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Но мать то не хочет в равных)) Так бы она и завещание писать не стала. Хочет, чтоб больше досталось тому, кому это больше необходимо на тот момент будет)
Это понятно. Но если родитель надеется что хорошо воспитал своих детей то и зачем назначать главного и вообще зачем завещание?
Раз они умные добрые то сами разберутся и сильный поможет слабому.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Но мать то не хочет в равных)) Так бы она и завещание писать не стала. Хочет, чтоб больше досталось тому, кому это больше необходимо на тот момент будет)
Я бы сказал что жто перекладывание своей ответственности на другого.
И давайте на этом закончим)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Да вот где такой вариант) Поэтому и брак регистрировать чё- то как- то..
У нас добрачной недвижимости нет. Совместное ещё строится. Поэтому, переживать пока не за что biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нужен такой вариант, где 100%. Чтобы второй спокойно доживал в своем доме. Как показывает жизнь, уверенности нет ни в ком. И как поступят собственные дети через много лет, никто не знает, как их не воспитывай.
Да уж.
Это хорошо пока ты здоров comando_rt_82.gif и силен gun2_rt_76.gif
А случись чо.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это понятно. Но если родитель надеется что хорошо воспитал своих детей то и зачем назначать главного и вообще зачем завещание? Раз они умные добрые то сами разберутся и сильный поможет слабому.
Ну, Серёж, каждый по- своему рассуждает)
Я б не стала писать завещание. Пусть по закону поровну. Ну,это моё мнение dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..научите, как отвечать на "доброутры из тележки по 50 р."
А зачем она ваще шляется по таким магазинам? rtfm_rt_52.gif
Ходила бы там где под металлогалогеновыми фонарями блестят и переливаются всеми оттенками радуги приветствия для высшего общества girl-dance_rt_72.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я бы сказал что жто перекладывание своей ответственности на другого. И давайте на этом закончим)
Может это желание того что дети ещё раз вспомнят какая была мама и подумают чего она хотела...
Как бы повод задуматься. Чтоб лишний раз ощутили присутствие мамы и не стали бы конфликтовать раз мама рядом, пусть даже мысленно...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Ну, Серёж, каждый по- своему рассуждает) Я б не стала писать завещание. Пусть по закону поровну. Ну,это моё мнение
Ну я вот когда то думал что поступлю по варианту СЛО. А сейчас вот не знаю.
Сейчас я хочу чтоб вся эта хрень для моих детей была не значительна. Сами они нажувут или пойдут по какому то скандинавскому пути и не будут как улитки вечно привязаны ко своему дому, главное чтоб были счастливы. Хочу чтоб вся эта лабуда в виде наследства была для них не значительна.
Хочу чтоб больше было воспоминаний. Вот чо хочу.
Вот тут давеча старшая приезжала из Питера на новый год. Собрались все вместе. Опять они меня обняли со всех сторон. Старшая дак вообще не отходила от меня, раньше так не обнималась. Прижалась и лежала со мной голову на плечо положила.
Вечная проблема: дочек три а стороны прижатия у меня две. Поэтому конфликт. biggrin_rt_40.gif
Вот я всем желаю такие же конфликты. Не из-за домов сараев машин денег а из-за площади прижатия к родному человеку.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот я всем желаю такие же конфликты. Не из-за домов сараев машин денег а из-за площади прижатия к родному человеку.
Золотые слова 👍🤗
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр