загрузка
Главная Форум Наша жизнь Взаимоотношения с родными Бабушки это не просто родители родителей. Это целая философия.
Страницы:
1
2
3
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Сильно обиделась , видно, на что-то На маму твою скорее всего
Ну она была против развода и обиделась, что мы все дружно выбрали мамину сторону. Но она не знала, как мы жили, её берегли, и особо не рассказывали. А когда все- таки рассказали, предпочла не поверить. Да, изначально она против была, что мама с папой поженились. Считала, что не подходит эта девушка их прекрасному мальчику. Она отца вырастила, других детей у неё не было.
Жалко, что фотографии все она сожгла, и деда, и старинные -прадеда и прабабушки. Сейчас вот надо им памятники обновлять, фотографии все выцвели, а взять негде.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вечером, сейчас я на ярмарку уже зашла. Ты про игрушки новогодние спрашивала, помнишь? https://www.expocentr.ru/ru/event....inter/?ysclid=lq7x06aeip487695872 Она завтра закрывается.
Помню
Не охота одной идти
А пофтокай дракончиков ?
Может, сподвигнет
Спасибо
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня тоже бабушка Валя, мамина. Живёт в деревне, мы к ней летом приезжаем.
Моя бабушка. Та про которую я рассказывала как то. Мамина мама. Светлая память girl-angel_rt_62.gif Вспоминаю часто о ней, хотя 16 лет уже как ее нет

Удивительно хорошую тему сочинил. Умеет когда хочет
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Бабушки это не просто родители родителей. Это целая философия. Не зря это русское слово перекочевало во многие иностранные языки. В США вон даже сеть магазинов с таким названием. Песни посвещают. Книги пишут. Кстати прикольная книжка. Кому то дал и не вернули. Бабушка это отличный способ передачи информации из поколения в поколение. Вернее через поколение. У меня лично, только положительные воспоминания о бабушках. Сейчас к сожалению ни одной не осталось в живых. А когда то я
У меня мама тоже пироги с конфетами печёт happy2_rt_40.png
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Моя бабушка. Та про которую я рассказывала как то. Мамина мама. Светлая память Вспоминаю часто о ней, хотя 16 лет уже как ее нет Удивительно хорошую тему сочинил. Умеет когда хочет
Это же ты на фото, Наташ ?
Глаза очень похожи у вас
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 16.12.2023 14:21
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Моя бабушка. Та про которую я рассказывала как то. Мамина мама. Светлая память Вспоминаю часто о ней, хотя 16 лет уже как ее нет Удивительно хорошую тему сочинил. Умеет когда хочет
Как тебе этот цвет идёт, терракотовый.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А потом родители развелись, потом отец умер. И бабушка отказалась с нами общаться Наотрез. Сказала, вы мне всё равно не родные, не ездите ко мне. Я вас видеть не хочу. Я даже не знаю, где она похоронена. Грустно. Но я на неё не в обиде.
Очень очень грустно. Ты ее полюбила, а она смогла вычеркнуть тебя из сердца sad_rt_40.gif
Невольно перенесла на себя ее ситуацию. Тоже не общаюсь с детьми БМ. Но я стараюсь все выбросит из памяти, что с ним связано. Но и они не стремятся общаться. Номер в Вацапе я не меняла. С ДР первый год после развода ещё поздравили, сейчас все...
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Это же ты на фото, Наташ ? Глада очень похожи у вас
Да, это первое января 97 года. К нам пришли поздравлять сестра с мужем и малышкой. Так что тут как встала так и пошла фоткаться))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Очень очень грустно. Ты ее полюбила, а она смогла вычеркнуть тебя из сердца Невольно перенесла на себя ее ситуацию. Тоже не общаюсь с детьми БМ. Но я стараюсь все выбросит из памяти, что с ним связано. Но и они не стремятся общаться. Номер в Вацапе я не меняла. С ДР первый год после развода ещё поздравили, сейчас все...
У меня всё равно, самые лучшие воспоминания о ней. Всегда вспоминаю с теплом. Она, действительно, очень много для меня сделала, чтобы я сейчас была вот такая, какая я есть.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Очень очень грустно. Ты ее полюбила, а она смогла вычеркнуть тебя из сердца Невольно перенесла на себя ее ситуацию. Тоже не общаюсь с детьми БМ. Но я стараюсь все выбросит из памяти, что с ним связано. Но и они не стремятся общаться. Номер в Вацапе я не меняла. С ДР первый год после развода ещё поздравили, сейчас все...
Кто-то должен быть мудрее …
Кому как не старшему поколению ?
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Как тебе этот цвет идёт, терракотовый.
)) кофта самовяз. Моя любимая была. Недавно ее в вязальной теме вспоминала
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Моя бабушка по папиной линии.
Успела и в гимназии поучиться, и в деревне пожить, и в Москве создать уют для моего папы.
Очень рано умерла в 49 лет.

По рассказам, прекрасно пела, играла на гитаре, шила, умела приготовить обед из ничего.
Работала какое-то время художницей по фарфору. в Вербилках.
Остался даже молочник у нас в семье, расписанный ею.
Вот на нее я очень похожа.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
А у моей бабушки Вали были сестры: бабушка Аня, бабушка Нина, бабушка Шура.
Бабушка Аня жила в городе, к ней приезжали, чтобы там пожить, поночевать вместе с моей троюродной сестрой Аней. Спали на балконе. Суп она варила очень вкусный, добавляла туда сушёную петрушку. Была очень аккуратная просто помешана на чистоте и порядке.
Очень любила кукол, шила и вязала им крючком, каждый вечер укладывала их спать. Прожила всю жизнь без мужа. Вырастила сына. Сын выиграл машину в лотерею. Купили они тогда 4 лотереи, каждая из сестер, а Вовку отправили проверять результат. Вот дядя Вова и проверил. Номера не записали, чьи там билеты, неизвестно. Решили, что он мужчина, ему и водить машину. Конечно, если кому куда было надо, он приезжал и отвозил.
Бабушка Нина с дедом Ёрой (Георгий) были в командировке в Сирии, привезли оттуда много разных красивых тканей. Нина делала бумажные цветы для кладбищ, тоже жила в городе. Жили они в небольших уютных хрущевках.
Бабушка Шура жила как и бабушка в деревне, через дорогу от нас. Там стандартно все: хозяйство, огород.
Я с бабушкой Шурой

Моя бабушка Валя
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А у моей бабушки Вали были сестры: бабушка Аня, бабушка Нина, бабушка Шура. Бабушка Аня жила в городе, к ней приезжали, чтобы там пожить, поночевать вместе с моей троюродной сестрой Аней. Спали на балконе. Суп она варила очень вкусный, добавляла туда сушёную петрушку. Была очень аккуратная просто помешана на чистоте и порядке. Очень любила кукол, шила и вязала им крючком, каждый вечер укладывала их спать. Прожила всю жизнь без мужа. Вырастила сына. Сын выиграл машину в лотерею. Купили они тог
У моих тоже была похожая колонка во дворе)

Аня, а ты всегда была позитивным ребетёнком))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
У моих тоже была похожая колонка во дворе) Аня, а ты всегда была позитивным ребетёнком))
Эту колонку в конце 90-х ставили, до того времени у нас за воротами на выгоне общий колодец, все соседи брали воду. Колодцев было 3 в нашей части деревни.

Я была счастливым ребенком, у нас в большой семье так принято, любить и баловать детей. Вообще не помню, чтобы кто-то с кем-то всерьез ругался, выяснял отношения, особенно при маленьких. А детям всегда сладости, деньги приносили и дарили многочисленные родственники. Я ж там несколько лет жила у них, пока родители были в командировке. Это как раз то время.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Прабабушки мои были уже старенькие, когда я родилась. Но я их хорошо помню.
С маминой стороны- баба Надя, я не очень любила к ней ходить, она была очень полная, плохо ходила, и почему- то всегда плакала, когда мы приходили. Помню цветы на окнах - герань и Ванька мокрый, старинная мебель в комнате, портрет молодого прадеда на стене. И иконы. Ни у кого из знакомых икон не было, а у неё были. Сейчас они к маме моей перешли по наследству.
Другая прабабушка- баба Ксеня. Аксинья, казачка. Очень крутого нрава была, прожила долго, до 92 лет. Всю семью в кулаке держала, родную мать моего отца выжила, и ребёнка ей не отдала. И вторую невестку, бабу Тоню съесть пыталась, но на ту, где сядешь, там и слезешь.)) Я её помню худенькой, маленькой старушкой, с седой гулечкой на голове, вечно в темных платьях в маленький цветочек и с длинным рукавом, у неё на запястье татушка была, которой она очень стеснялась.) Я на неё очень похожа, и сейчас люблю платья в мелкий цветочек, мама моя как видит, так морщится: Опять в бабыКсенины платья рядишься. biggrin_rt_40.gif
У неё была очень высокая постель с перинами, кружевными подзорами, и накидками на подушки, как у принцессы на горошине. До сих пор не понимаю, как она взбиралась на эту кровать. На окнах глоксинии- синии и бордовые. Когда нибудь я их тоже заведу. Пока на моих подоконниках прижилась бабы Надина герань.)
Баба Ксеня делала альбом, наклеивала туда открытки, блестяшки от конфет, красивые фантики. Очень этим альбомом дорожила. А я, лет в 10, собирала открытки Зарубина. И в альбоме они были! Такие, каких я не встречала. Я этот альбом выпросила, до сих пор помню, с какой неохотой и сожалением бабушка мне его отдала. Прямо вот от сердца оторвала. А я, дурочка, этот альбом увезла, вырезала из него нужные мне открытки, а остальное просто выбросила.
Это я сейчас понимаю, какая говняшка была. И мне стыдно.
Красоты было мало в жизни моей прабабушки, и вот именно красоту она в альбом и вклеивала, и берегла.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 

Моя бабушка Валя в молодости.

Прабабушка Надя с мужем и детьми.

Прабабушка Ксеня с мамой своей , моей пра прабабушкой Анастасией. Вот на неё я похожа.)
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 16.12.2023 14:52
Наталья Иваново, 47 лет.
Сообщение удалено автором 16.12.2023 16:51
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А у моей бабушки Вали были сестры: бабушка Аня, бабушка Нина, бабушка Шура. Бабушка Аня жила в городе, к ней приезжали, чтобы там пожить, поночевать вместе с моей троюродной сестрой Аней. Спали на балконе. Суп она варила очень вкусный, добавляла туда сушёную петрушку. Была очень аккуратная просто помешана на чистоте и порядке. Очень любила кукол, шила и вязала им крючком, каждый вечер укладывала их спать. Прожила всю жизнь без мужа. Вырастила сына. Сын выиграл машину в лотерею. Купили они тог
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Мамина мама
give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр