загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Мать,кому как тебе не знать, называй - в долгу не останусь, верну сполна и с гаком.
Ты определись что тебе надо от меня? Признание твоей с-суальности или неприметности?
Лично я давно сделала выводы о том, что я не героиня твоего романа и живу спокойно. Тебе что то все неймётся
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Полюбила тоже одиночество. Не хочу больше шумных компаний и праздники друзей. С годами понимаешь, что это не друзья,а всего лишь хорошая компания. Время расставило на свои места все. Но, не держите обид на своих. И даже только потому, что кроме вас они не кому не мешают эти обиды) Дорожите тем, кто рядом. Это важнее.🌹
Да, я действительно поняла, что у большинства людей с понятием "друзья" ассоциируется именно хорошая компания для приятного времяпрепровождения. У меня другое понимание было и есть. И я бы, наверное, замучила свою подругу, будь она на моем месте, вопросами как она и что она, и нужна ли моя помощь, и, вообще, пыталась бы вытащить куда-нибудь ее и ее дочку. Так то, с ее дочкой моя мама сидела почти все весенне-осенне-зимние каникулы. Но у нее похоже другое отношение к произошедшему.
И совершенно верно, обиды только мне мешают. Надо пересматривать свое отношение.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Да, я действительно поняла, что у большинства людей с понятием "друзья" ассоциируется именно хорошая компания для приятного времяпрепровождения. У меня другое понимание было и есть. И я бы, наверное, замучила свою подругу, будь она на моем месте, вопросами как она и что она, и нужна ли моя помощь, и, вообще, пыталась бы вытащить куда-нибудь ее и ее дочку. Так то, с ее дочкой моя мама сидела почти все весенне-осенне-зимние каникулы. Но у нее похоже другое отношение к произошедшему. И
Мне мои друзья тоже многие глупости спрашивали порой" а что теперь, ты больше не будешь привозить мне подарки с Владивостока!", "а зачем вас звать с ночёвкой, вы же не пьете" и тд. И так и с возрастом я поняла, что я рада их видеть, но теперь только иногда, когда понимаю что с кучаю, а не каждые праздники и выходные.
У меня случай был, когда одна из подруг, только родила ребенка, сложные роды, а она отпросилась у семьи, что бы мне помочь, помыть кафель. Я смотрела на нее и мило улыбалась. - Наташка, милая, но какой кафель?! У нас дом сгорел, крыши нет, а ты кафель. )))
И я вот обожаю ее за это. Можем годами не видеться, но позвони ночью, черти где на расстоянии, мы примчится друг другу, если нужно. А все эти, " ты нас без подарков отставила и прочии остальные- не друзья. ))
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Мне мои друзья тоже многие глупости спрашивали порой" а что теперь, ты больше не будешь привозить мне подарки с Владивостока!", "а зачем вас звать с ночёвкой, вы же не пьете" и тд. И так и с возрастом я поняла, что я рада их видеть, но теперь только иногда, когда понимаю что с кучаю, а не каждые праздники и выходные. У меня случай был, когда одна из подруг, только родила ребенка, сложные роды, а она отпросилась у семьи, что бы мне помочь, помыть кафель. Я смотрела на нее и м
Да мне в самом начале тоже говорили странные вещи из разряда: "ты еще молодая все у тебя будет, и потом у нас будет новый друг". Иногда лучше промолчать, когда не знаешь, что сказать, и не стоит транслировать все свои мысли.
Баффи, Россия, Тула, 39 лет
Баффи, Тула, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
Скажите у злобных минусаторов нашего форума какие страхи и паники? У них скоро мозоль на пальце будет! Они думают мне будет обидно? А мне по фиг)) Даже приятно их внимание
А минус это разве не то что человек не согласен?)
Баффи, Россия, Тула, 39 лет
Баффи, Тула, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
— Неправильное восприятие. На разных людей одна и та же ситуация оказывает разное воздействие. Дело вовсе не в том, кто что сказал и совершил, а как мы отреагировали, как восприняли информацию. Спокойное восприятие без раздражения — это всего лишь дело каждодневной «тренировки».
Вот это особенно считаю верным. Всю жизнь была жутко обидчивой и конечно сама же и страдала от этого.
И вот только во взрослом возрасте проработав с собою, избавилась от этой глупости)))
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Да мне в самом начале тоже говорили странные вещи из разряда: "ты еще молодая все у тебя будет, и потом у нас будет новый друг". Иногда лучше промолчать, когда не знаешь, что сказать, и не стоит транслировать все свои мысли.
Понимаешь Настя, для людей сам факт смерти, неожиданной утраты страшен и травматичен. Никто не хочет думать о смерти и когда она вот так близко проходит мимо- всех шокирует. Обычный человек лет до 40 хоронит часто только очень пожилых родственников. Родители живы, друзья, знакомые тоже, ну где то там у кого то .. а тут был человек рядом и все- нет его. Это страшно и многие не знают, что вообще говорить в таких случаях. И вообще стараются свернуть общение до минимума, потому что напоминает и вызывает неприятные эмоции.
Это я сейчас осознаю, тогда тоже недоумевала от слов некоторых
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 30.08.2024 21:15
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Понимаешь Настя, для людей сам факт смерти, неожиданной утраты страшен и травматичен. Никто не хочет думать о смерти и когда она вот так близко проходит мимо- всех шокирует. Обычный человек лет до 40 хоронит часто только очень пожилых родственников. Родители живы, друзья, знакомые тоже, ну где то там у кого то .. а тут был человек рядом и все нет его. Это страшно и многие не знают что вообще говорить в таких случаях. И вообще сипарются свернуть общение до минимума, потому что напоминает и вызыва
Да
Наверное я уже просто другая. И в свои 37 много кого хоронила. А мои друзья - никого.. не считая дальних родственников. У меня восприятие давно другое, а сейчас и подавно. я всегда , когда такие ситуации у других лучше просто буду молчать, пока человек выговаривается. Лучше выслушаю молча. И каждое свое слово в таких ситуациях четко обдумываю.
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Да Наверное я уже просто другая. И в свои 37 много кого хоронила. А мои друзья - никого.. не считая дальних родственников. У меня восприятие давно другое, а сейчас и подавно. я всегда , когда такие ситуации у других лучше просто буду молчать, пока человек выговаривается. Лучше выслушаю молча. И каждое свое слово в таких ситуациях четко обдумываю.
Терять дорогих людей очень тяжело. Сочувствую Вам
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
И я бы, наверное, замучила свою подругу, будь она на моем месте, вопросами как она и что она, и нужна ли моя помощь, и, вообще, пыталась бы вытащить куда-нибудь ее и ее дочку. Так то, с ее дочкой моя мама сидела почти все весенне-осенне-зимние каникулы. Но у нее похоже другое отношение к произошедшему.
Все по-разному переживают, и, конечно, проецируют на себя: а мне бы это нужно было? Кого-то нужно теребить, а кто-то от этого только хуже себя почувствует.

Но, если вы чего-то от людей ждёте, просто попросите. Небо не рухнет. Откажут - тогда хотя бы иллюзий не будет. Брат, возможно, не спрашивает именно потому, что уверен: нужно будет - попросите (у меня такой, ни разу не отказал, но предложить помощь - это ему кажется излишним)
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Все по-разному переживают, и, конечно, проецируют на себя: а мне бы это нужно было? Кого-то нужно теребить, а кто-то от этого только хуже себя почувствует. Но, если вы чего-то от людей ждёте, просто попросите. Небо не рухнет. Откажут - тогда хотя бы иллюзий не будет. Брат, возможно, не спрашивает именно потому, что уверен: нужно будет - попросите (у меня такой, ни разу не отказал, но предложить помощь - это ему кажется излишним)
Согласна. Очень тонкая грань когда нужно проявить внимание, а когда лучше лишний раз не дергать.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр