загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия накидайте плз советов..как летать одной с годовасом
Страницы:
1
2
3
4
5
Натали, Россия, Москва, 45 лет
Натали, Москва, 45 лет.
 
Юлия, спасибо. вы не прочитали или не обратили внимание, я еду в семейный лагерь это специальное такое отдыхалово для семей с детьми, с программой для мам и деток, и тп. без дискотекsmile_rt_40.png про дискотеки улыбнуло. климат в конце мая тоже похож на наш. в этом то и ценность предложения. ломаю голову вот как оптимизировать багаж. банки наверное минус. про памперсы все ж думаю, но они хоть не весят)
Мария, Россия, Москва, 36 лет
Мария, Москва, 36 лет.
 
Мы ездили, ездим и будем ездить. Правда одна я не ездила, всегда с кем-то, но посоветовать могу) как раз через неделю в Египет едем, начинаю собирать вещи. У меня достаточно большой рюкзак, туда вещи все первой необходимости, на случай если чемодан потеряют. Коляска трость, чемодан главное до стойки регистрации дотянуть, там он уже в самолет поедет. Коляску один раз теряли в Турции, я часа два ее искала не знала что делать, нашли за каким-то углом, ее просто как будто выкинули. В 5 звездах питание на уровне, я бы никаких банок не брала. Одежды минимум, один купальник, одни шорты, сарафан, одни сланцы.все это там стоит копейки, можно будет пойти и купить чем тащить из России. В бассейны мы не суемся, честно брезгую когда там люди разных цветов кожи купаются, да и заразы там полно, пищевые отравления только у тех кто там воды хлебнет. Так же видела как девочке ногу сломал мужчина когда в бассейн сиганул. Мы с ребенком только едим и на море ходим
Мария, Россия, Москва, 36 лет
Мария, Москва, 36 лет.
 
Памперсы зачем не поняла? В самолет пару штук, а в Турции зачем? Постель там каждый день меняют, пусть писяется
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Мнение не только мое, но и любого врача курортологии, что на оздоровление ребенка нужно два месяца, из них две недели на акклиматизацию. Мы первый раз летали на море в 11 месяцев, собиралась долго и скорпулезно, брала с собой даже кроватку-манеж, но ехали трое взрослых с одним малышом, одна низачто бы не поехала и никому не посоветуют никогда, только если вы ребенка на теле не носите) в Турцию ездила уже одна с четырехлетним сыном, отдыхом для меня это можно было назвать с натяжкой(( из практических советов-ни в коем случае не садитесь в отеле-зараза и инфекция живет там стационарно. Купите страховку у ингостраха и росстраха-отличный сервис, врачи приезжают с лекарствами, проверено. Без слинга не представляю как путешествовать маме с малышом-укрепляйте спину сейчас... Приятного а главное безопасного отдыха!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Мамы-папы, такая ситуация. ребенок подрос, хочу с ним в семейный лагерь в Турцию "набираться здоровья". Но вещей с собой нужен вагон - одежда моя и его, памперсы (там нет японии), банки (мяса детское как минимум, овощи каши там будут), плюс аптечка на все случаи (аптеки рядом тоже нет, место довольно уединенное). Ребенок в коляске, еще не пошел. Проблемная спина, у меня сколиоз. Как утащить коляску и чемодан? рюкзак? от каких вещей отказаться, как все оптимизировать? или вообще нереал
Я летала одна с полуторагодовасом, на месяц в Болгарию. И банки брала, боялась, что не найду, чем кормить. Все нормальноsmile_rt_40.png и Турция не хуже Болгарии.
Памперсов взять только на ночь. Аптечку - всю, ухо-горло-нос, глазки, животик, температура, стул и т.д. Страховка - весЧь нужная, но непредсказуемая, поэтому я лучше с собой лекарства беру. Вещей по минимуму, трусы и панамка - вся ваша одежда на день. Маечка - кофточка на вечер. Все одно постирушки каждый вечер. Крем защитный от солнца для малышей - обязательно!!!!
Коляска - лучше трость с возможностью откинуть, чтобы спать. Вместо чемодана удобнее рюкзак, но если Вы способны везти одной рукой коляску, то в другую можно и чемодан. Меня встречали-провожали, так что проблемы не было, как тащить.
Вам вещей тоже по минимуму. Купальник, шорты, майки, сарафан. Тогда все уместится.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.04.2015 22:49
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
не поняла а чем лучше "тот же крым" ? туда сейчас все равно лететь либо еще как то замороченнее добираться.. (( что то советы не блещут оптимизмом. хотя поиском смотрю многие тут летают..
Не слушайте ерунды про Крым, там с дитем точно делать нечего))
Юлия, Россия, Москва, 58 лет
Юлия, Москва, 58 лет.
 
Банки я таскала немного. Аптека средняя коробка. Крем 50-тку брала маленькие очень нежные. Мои не болели ни разу. А Ваш гардероб- что будете носить днем раз без дискотек, а это очень облегчает багаж.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
о боже ) и как же все ездят непонятно )
Все ездят, и все нормально. Акклиматизация может быть, а может и не быть. Так что пишите список вещей, готовьте рюкзак, сумку для ручной клади через плечо и коляску-трость. И будет Вам счастье)). С трехмесячными малышами ездят, и ничего. Все живы и здоровы)).
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.04.2015 23:15
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Все ездят))Всё будет хорошо))А море даёт столько пользы,что перелёт можно и потерпеть.А вот в Крым ни за что бы не поехала-одна грязь и кишечные инфекции.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
я первый раз летала с 4-месячным. на спину большой туристический рюкзак с меня ростом)) он, кстати, удобен, там специальные лямки-ремни, отлично распределяющие вес, поэтому даже не тяжело было. ребенок в коляске-трости с раскладывающимся сидением. для самого необходимого - маленькая сумка, помещающаяся в нижний отсек коляски. потом рюкзак и коляску - в багаж. сумку через плечо, ребенка на руки - и полетели. да и кругом было много неравнодушных людей, порывающихся помочь smile1_rt_40.png
акклиматизации у нас не было. правда я сына грудью кормила... памперсов мало ушло, летом малыш прекрасно без них обходится.
если уверенны, что Вам это надо, ребенок не страдает серьезными заболеваниями - вперед!!!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Натали, два дня на отдых от перелета. Дня три на акклиматизацию (возможен понос). Еще через три дня высоковероятен солнечный ожог (как минимум). Итого дня три, ну от силы 5 Вы можете просто менять подгузники и часа три днем прятаться в номере на время сиесты. Не забудьте о кондиционерах!... Я возила ребенка в 1и 8. Но на месяц и в Болгарию. Половину из вышеперечисленного мы счастливо прочувствовали. Не хотите в Белоруссию? И лететь не нужно, и питание тащить с подгузниками, и акклиматизации ни
В ту же Болгарию на месяц сына в полтора года и я возила. Еще и зуб резался, совпало с полетом. Ничего, в самолете сын спал, ни акклиматизации, ни проблем со стулом. Ни дня не потеряли, каждый день на море с утра и до заката.
Очень много от конкретного ребенка зависит.
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Мы летаем с 6 месяцев... В 1,5 года летали 12 часов. Все отлично. У меня была коляска которая вешается на плечо. Baby zen yo yo , складывается, и можно даже у трапа ее не сдавать - влезает в ручную кладь. Летаю с ребенком каждые 3- 4 месяца, последний год - вдвоем
Сообщение отредактировала Анастасия, Москва, м. Водный стадион (автор поста) 19.04.2015 00:21
Мария, Россия, Москва, 36 лет
Мария, Москва, 36 лет.
 
Почему-то про акклиматизация пишут только те, кто не летал )) нам наоборот говорили что Турция это близко, что никакой акклиматизации не будет, другое дело когда зимой в Тай например едешь, это да, может будет стресс для ребенка. Поэтому собираемся только следующей зимой, будет 3.5 года, большой уже
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Москва писала:
Почему-то про акклиматизация пишут только те, кто не летал )) нам наоборот говорили что Турция это близко, что никакой акклиматизации не будет, другое дело когда зимой в Тай например едешь, это да, может будет стресс для ребенка. Поэтому собираемся только следующей зимой, будет 3.5 года, большой уже
Да, ладно. Какой стресс. Мы летаем в Доминикану каждый год (зима- начало весны) - и не каких проблем (12 часовой перелет и 8 часов разницы). Ни какой акклиматизации тоже нет. Все зависит от ребенка.
Сообщение отредактировала Анастасия, Москва, м. Водный стадион (автор поста) 19.04.2015 00:28
Мария, Россия, Москва, 36 лет
Мария, Москва, 36 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Да, ладно. Какой стресс. Мы летаем в Доминикану каждый год (зима- начало весны) - и не каких проблем (12 часовой перелет и 8 часов разницы). Ни какой акклиматизации тоже нет. Все зависит от ребенка.
О нет, к 12-часовому перелету я не готова ) чем ребенка занимаете в самолете?
Мария, Россия, Москва, 36 лет
Мария, Москва, 36 лет.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я летала летом с 10 месячным ребенком из Санкт-Петербурга в Астрахань, разница в климате понятна. Днем ребенок играл либо либо в доме, либо на улице по навесом, вечером, когда спадало солнце, свободы было больше, сон был в доме с работающим кондиционером. Одной, без помощи переезды крайне сложны, только если нанимать такси и переносчиков по всему маршруту. В Астрахань мы летели втроем с родственником, обратно до аэропорта меня довезли, в самолет посадили, в моем городе меня в аэропорту встретили
Жить на готовых харчах, уборку не делать, это для меня уже отдых)
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
вашему годовалому ребенку глубоко фиолетовы как Турция, так и лагерь, и все прочие звездности... подумайте сейчас о нем, а не о себе
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Москва писала:
о боже ) и как же все ездят непонятно )
Я летала с 9 месяцев.Одна с ребенком с 2 лет по 20 часов перелета) не переживайте и если хотите ,то летите.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Просто такое ощущение, что отдохнуть и набраться сил хочет только мама. Вашему малышу Турция точно не нужна. Ему намного полезнее целебный воздух, которого в Турции нет. ИМХО.
А хвастаться перед подружками? Приятнее отдыхом в Турции,нежели в Крыму. rofl_rt_56.gif

Вы сама измучаетесь и малыша измучаете. fool_rt_58.gif Самый лучший отдых ребёнку такого возраста дома,на даче.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Палец в коньяк и ребёнку облизать.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр